ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Будущие выпускники центров для детей-сирот и приемных семей познакомятся с профессиями сферы торговли

Программа подготовлена специализированным центром занятости «Моя карьера» совместно с розничной сетью «Магнит» в рамках проекта «М-Life». Подростки в возрасте от 15 до 18 лет — воспитанники центров для детей-сирот и приемных семей — пройдут обучение и оплачиваемую стажировку в сети магазинов «Магнит Косметик».
Проект «М-Life» стартовал в 2022 году, его первыми участниками стали воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом». Опыт оказался успешным, к программе присоединились и другие центры для детей-сирот. Юноши и девушки проходят обучение и получают опыт работы в сети магазинов косметики.

«Выбор профессии, поиск работы — важные этапы в жизни каждого человека. Поэтому, чем больше возможностей для знакомства со столичным рынком труда будет у наших ребят, тем лучше. Мы готовы к сотрудничеству и надеемся, что и другие представители бизнеса, столичные предприятия в дальнейшем присоединятся к проекту», — отметила начальник Управления опеки и попечительства столичного Департамента труда и социальной защиты населения Елена Зайцева.

Будущие выпускники центров для детей-сирот и приемных семей познакомятся с профессиями сферы торговли

По словам организаторов, успешное трудоустройство выпускников центров для детей-сирот и приемных семей — одно из основных условий для того, чтобы ребята смогли быстро адаптироваться ко взрослой самостоятельной жизни.

«Социальный проект «М-Life» помогает детям, которые нуждаются в поддержке и наставничестве, подготовиться ко взрослой жизни. Он стартует осенью и продлится четыре месяца. За это время ребята получат теоретические знания и практические навыки, связанные с работой продавца-консультанта, а также научатся планировать свое время и бюджет, ставить цели и задачи, смогут развить коммуникативные способности и умение работать в команде», — рассказал первый заместитель директора службы занятости населения города Москвы Роман Никитин.

Будущие выпускники центров для детей-сирот и приемных семей познакомятся с профессиями сферы торговли

Накануне стажировки ребята побывали на экскурсии на фабрике «Свобода», где производят мыло и другую косметику. Они узнали об истории фабрики, этапах ее развития. Кроме того, им рассказали об основах и технологиях производства мыла, кремов и других продуктов для красоты и молодости кожи. После экскурсии все получили подарки.

Будущие выпускники центров для детей-сирот и приемных семей познакомятся с профессиями сферы торговли

«Впервые была на таком крупном производстве, меня поразили конвейеры, бесконечные потоки косметических изделий. Там очень вкусно пахнет! Мне понравилось, как организована работа каждого цеха», — рассказала участница проекта Галина.

Вторая экскурсия прошла в магазине «Магнит Косметик». Ребята познакомились с особенностями работы и нюансами профессий продавца-консультанта и мерчендайзера, а также узнали о перспективах карьерного роста.

«На мероприятии нам подробно рассказали про предстоящую стажировку в магазине. Интересно, что здесь мы можем получить опыт работы в крупном ретейлере, поработать в команде», — поделилась участница проекта Анна.

Первыми участниками проекта в 2022 году стали 14 воспитанников Центра для детей-сирот «Наш дом», все ребята с различными особенностями здоровья. Стажеры работали в 11 магазинах компании, постепенно увеличивая рабочие часы с 1 до 4 в неделю. В финале стажеры вышли на 40-50 рабочих часов в месяц, что является колоссальным опытом в начале профессионального пути.

«Ребята смогли прикоснуться к будущей взрослой жизни, где порой нам приходится совмещать учебу и работу, оставаться пунктуальными, находить общий язык с коллегами, нести ответственность за проделанную работу, быть готовым к исправлению ошибок. Всё это является важной составляющей для будущей успешной социализации в обществе!» — добавил директор Центра содействия семейному воспитанию Вадим Меньшов.

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 59 офисов, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты по адресам: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1; улица Куусинена, дом 2, строение 1; улица Шаболовка, дом 48.

Узнать больше о жизни столичных центров содействия семейному воспитанию вы можете на портале «Моя новая семья». Полезную информацию для себя там найдут будущие и состоявшиеся приемные родители, выпускники ЦССВ и приемных семей, а также все, кто интересуется темой помощи детям, оставшимся без родительского попечения.

Контактное лицо: Иван Батунин (написать письмо автору)
Компания: ГБУ "Моя карьера" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:46, 05.09.2023
Количество просмотров: 216
Страна: Россия

Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:56, 21.05.2026, Россия
131
В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации"


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:52, 21.05.2026, Россия
117
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 21.05.2026, Россия
33
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:45, 21.05.2026, Россия
30
В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием


Команда из Оренбургской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:40, 21.05.2026, Россия
23
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Команда из Ленинградской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:34, 21.05.2026, Россия
29
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:29, 21.05.2026, Россия
30
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Практические занятия по поражению беспилотников провели в Санкт-Петербурге работники ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:28, 21.05.2026, Россия
34
Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно прошли подготовку в ходе плановых учебно-тренировочных стрельб по отработке навыков борьбы с БПЛА.


Интерактивный онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?» приглашает всех желающих поразмышлять о жизни, смерти, памяти, науке, технологиях и будущем человека, Альянс СОНКО, 20:23, 21.05.2026, Россия
67
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».


Команда из Республики Мордовия вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия
194
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100