ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Креативная лаборатория» в Санкт-Петербурге

27 июля в Санкт-Петербурге прошли мастер-классы в рамках программы «Креативная лаборатория – наука в сети» Молодежного сообщества ВЫЗОВ.
В событии приняли участие руководитель департамента развивающих программ Анастасия Емельянович, руководитель студии Инсайт Люди в Санкт-Петербурге Полина Позницкая, блогер, SMM-специалист, эксперт по креативному мышлению и работе с личным брендом Светлана Егорова, актер театра и кино, сооснователь творческого объединения «Друзья» Максим Козлов, химик и биохимик, сооснователь проекта «Sci_career», член проекта «Химия-просто» Анна Фомина, эксперты федерального уровня и блогеры-создатели научно-популярного контента.
Очно на мероприятии присутствовали 24 человека, 21 тысяча человек присоединилась к онлайн-трансляции. В рамках мастер-классов слушатели узнали, как стать популярным в соцсетях, как развивать аккаунт с научно-популярной тематикой, как набрать аудиторию с нуля.
Руководитель департамента развивающих программ Анастасия Емельянович отметила, что целью «Креативной лаборатории» и молодежного сообщества ВЫЗОВ является повышение медиакомпетенций всех участников, а также появление новых лиц, которые будут создавать научно-популярный контент на различных площадках. «Мы хотим поделиться с молодыми учеными опытом продвижения в медиа и теми знаниями, которые помогут им в будущем создавать и развить большие проекты, в этом и заключается цель не только «Креативной лаборатории», но и всего сообщества ВЫЗОВ», - считает Анастасия Емельянович.
Сообщество ВЫЗОВ объединяет молодых людей со всей России, занимающихся исследованиями, разработками или делающих карьеру в искусстве. Основная цель сообщества заключается в продвижении научных и культурных достижений страны через медиапространство силами активной молодёжи. Среди задач - формирование общественного мнения о важности развития науки, инноваций и культуры в молодёжной среде. ВЫЗОВ приглашает присоединиться всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет, независимо от места проживания. Подробности: https://vyzov23.ru/

Контактное лицо: Sof Lbd (написать письмо автору)
Компания: Молодежное сообщество ВЫЗОВ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:33, 31.07.2023
Количество просмотров: 235
Страна: Россия

Ученые Пермского Политеха изучают, как снизить парниковый эффект с помощью закачки углекислого газа в нефтяные пласты, ПНИПУ, 20:29, 21.02.2025, Россия
63
Ученые ПНИПУ исследовали изменения в структуре пласта при закачке с углекислым газом и выяснили, что СО2 снижает проницаемость пор на 60-70% и тем самым мешает добыче нефти.


Ученые Пермского Политеха разработали нейросетевой алгоритм, повышающий качество токарной обработки, ПНИПУ, 17:03, 20.02.2025, Россия
153
Для обеспечения полной автоматизации производств сегодня активно развивается адаптивное управление станками. Ученые ПНИПУ разработали к нему эффективный алгоритм на основе искусственного интеллекта. Его внедрение в промышленную деятельность повысит производительность и качество металлообработки в России.


Алтайский ГАУ проведет профильную летнюю смену в детском центре «Орленок» в Ребрихинском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:55, 20.02.2025, Россия
46
В Ребрихе побывала делегация Алтайского государственного аграрного университета. Главной целью поездки стала организация системной профориентационной работы со школьниками района


Ученые Пермского Политеха разработали устройство для быстрого и качественного обнаружения дефектов на подшипниках, ПНИПУ, 16:52, 20.02.2025, Россия
27
В ходе проверки подшипников на производстве важно выявлять мельчайшие дефекты, снижающие прочность детали. Ученые ПНИПУ запатентовали вспомогательное устройство, которое повышает качество контроля подшипников при минимальных затратах и без ручного вмешательства контролера.


Разработка ученых Пермского Политеха позволит эффективно оценивать угрозы информационной безопасности компаний, ПНИПУ, 05:42, 20.02.2025, Россия
91
Важно обеспечивать сохранность данных предприятия от киберпреступников. Для этого нужно тщательно проанализировать угрозы и вероятность их возникновения, но при этом приходится учитывать слишком много нюансов. Для упрощения процесса ученые ПНИПУ разработали математическую модель, которая поможет автоматизировать оценку угроз безопасности данных.


Ученые ИТХ УрО РАН и ПНИПУ разработали уникальный огнетушащий порошок для быстрого и высокоэффективного тушения пожаров, ПНИПУ, 05:40, 20.02.2025, Россия
33
При производственном возгорании важна скорость срабатывания системы пожаротушения Ученые УрО РАН и ПНИПУ разработали новый эффективный огнетушащий порошок высокими показателями влагостойкости, текучести и быстродействия.


В НГТУ НЭТИ разработали эмулятор электромобилей для проверки электрозарядных станций, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, 05:34, 20.02.2025, Россия
28
В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ разработали испытательный эмулятор электромобилей, в который входят программно-аппаратные модули имитации электромобилей распространенных стандартов заряда и силовая нагрузочная установка. Применять разработанный эмулятор можно для контроля качества изготавливаемых электрозарядных станций в производственных условиях, а также для диагностирования возникающих неисправностей эксплуатируемых станций.


Более 400 ученых подали заявки на участие в XX Международной (заочной) научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:52, 19.02.2025, Россия
31
В 2025 году Алтайский государственный аграрный университет впервые проводит XX Международную научно-практическую конференцию «Аграрная наука – сельскому хозяйству» в заочном формате.


Ученые Пермского Политеха и Института механики сплошных сред УрО РАН установили оптимальные условия для лазерного ударного упрочнения промышленных деталей, ПНИПУ, 09:42, 19.02.2025, Россия
28
Качественная металлообработка замедляет развитие повреждений и повышает надежность ответственных изделий. Ученые ПНИПУ и УрО РАН исследовали технологию лазерного ударного упрочнения и определили режим обработки, при котором усталостная долговечность материала увеличивается в 6 раз.


Космическое будущее: в планетарии предприятия холдинга «Швабе» рассказали о планах освоения Луны, Холдинг "Швабе", 09:34, 19.02.2025, Россия
32
Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех совместно с Лыткаринским историко-краеведческим музеем организовали лекцию под названием «Путешествия к Луне», посвященную Дню российской науки. Спикером выступил российский астроном и преподаватель МГУ Владимир Сурдин.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100