ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеграция РОСЧАТ и новой версии VideoMost: российский мессенджер, ВКС и АТС

Российские компании «Информтехника и Связь» и VideoMost успешно развивают начатое в 2021 году сотрудничество и представляют обновленную версию мессенджера РОСЧАТ 4.3, включающую в себя сервер для видеоконференций VideoMost 9.0.

Унифицированные коммуникации без дополнительных настроек

Интеграция мессенджера РОСЧАТ и системы видеоконференций VideoMost реализована на уровне SDK и позволяет пользователям проводить видеовстречи прямо из интерфейса месседжера, не переключаясь на другую платформу – это пример унифицированных коммуникаций без дополнительных настроек, шлюзов, плагинов. Интеграция РОСЧАТ и VideoMost - это готовое рабочее пространство, обеспечивающее непрерывность и безопасность корпоративных коммуникаций.

Замена готова:

РОСЧАТ является тем решением, которое способно ответить на все запросы заказчиков, в условиях, когда в России по тем или иным причинам снижается вплоть до прекращения активность иностранных мессенджеров. Перенос корпоративных коммуникаций в РОСЧАТ из MS Teams, Skype, WhatsApp, Telegram и др. позволит заказчикам устранить риски, связанные с несанкционированным доступом к информации в иностранных облаках и односторонним отказом от обслуживания мессенджеров зарубежными провайдерами.

Подходит для звонков через офисную АТС:

РОСЧАТ - это защищенный российский мессенджер, который, помимо общения в чатах и ВКС, поддерживает интеграцию с корпоративной АТС и позволяет совершать звонки с рабочего телефона, компьютера или смартфона на корпоративные и внешние номера, обеспечивая полноценные унифицированные коммуникации для заказчиков. Звонки по РОСЧАТУ не требуют тарифицируемого голосового трафика, что позволят сокращать расходы на связь.

ВКС для совместной работы, а не просто видеозвонки как в WhatsApp или Telegram:

Для целей группового общения в РОСЧАТе можно организовать аудио- или видеоконференцию - планирование и запуск происходит одним нажатием кнопки в интерфейсе мессенджера. При этом интеграция с VideoMost позволяет использовать внутри мессенджера не просто персональные и групповые видеозвонки, как в WhatsApp или Telegram, а полноценные видеоконференции со всеми возможностями управления, модерации: демонстрация экрана, whiteboard, загрузка материалов, обмен файлами, проведение опросов, интеграция с SIP-устройствами других производителей. Кроме того, конференции можно записывать и безопасно хранить в собственном файловом хранилище на сервере, что позволяет пользователям просматривать записи в любое удобное для них время.

РОСЧАТ превращает смартфон в продолжение рабочего места. Сотрудник коммуницирует по каналам АТС организации, переадресовывает звонки коллегам, переводит в режим ожидания или организовывает конференции из любой точки планеты. При интеграции с АТС МиниКом MX-1000 от компании «Информтехника и связь» можно использовать Росчат как софтфон и управлять настольным телефоном из приложения. Так, обычный аналоговый телефон может стать продвинутым IP-телефоном для еще более удобных корпоративных коммуникаций.

“Наш сервер для видеоконференций VideoMost - это проверенное десятилетиями и тысячами внедрений программное решение. Мы являемся экспертами в ВКС, конкурируя в этом сегменте с ведущими мировыми разработками. И мы рады, что наше сотрудничество с компанией «Информтехника и Связь» успешно развивается, реализуются новые интеграции с РОСЧАТ. Совместно мы можем принести нашим заказчикам еще больше пользы и точнее отвечать на их запросы, чем при независимом внедрении двух продуктов.” – комментирует Дмитрий Шульга, директор по продажам VideoMost.

«Рынок требует широкого функционала от решений в области унифицированных коммуникаций. Это привело к тому, что сегодня РОСЧАТ, помимо базового функционала корпоративного мессенджера, может работать совместно с целым рядом сторонних решений, например СКУД, DLP и другими. Наше сотрудничество с VideoMost позволило реализовать бесшовную интеграцию наших решений - благодаря этому мы закрыли важное требование к наличию полноценной системы видеоконференцсвязи.» - добавил Генеральный директор АО «Информтехника и Связь» Артем Чепрак.



О компании SPIRIT.

Российские коммуникационные программные продукты SPIRIT используются операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения и обслуживает свыше 1 миллиарда пользователей более чем в 100 странах мира. Программные продукты SPIRIT лицензированы и/или стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, ARM, AT&T, Avaya, Blizzard, BroadSoft, BT, China Mobile, Dialogic, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG U+, Mavenir, Mitel, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, Reliance Jio, Samsung, Skype, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и более 250 других мировых технологических лидеров. Прямые клиенты SPIRIT сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире.

VideoMost — программный ВКС сервер и корпоративный мессенджер российской компании SPIRIT для проведения видеоконференций и ведения коммуникации в чатах, группах, каналах на ПК, Mac, планшетах, смартфонах и аппаратных ВКС терминалах Polycom, Cisco, Avaya, Huawei и др для корпоративных клиентов. Клиенты продукта SPIRIT VideoMost для видеоконференций в России и СНГ – тысячи государственных и частных организаций, включая предприятия, банки, ВУЗы, ФОИВы и промышленность. Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте www.videomost.com

О компании Информтехника и Свзяь:

Группа Компаний «ИНФОРМТЕХНИКА» – ведущий российский разработчик и производитель современных средств связи. Основными направлением деятельности ГК «ИНФОРМТЕХНИКА» является реализация сложных комплексных телекоммуникационных проектов. Отделы разработки, производственные и сервисные отделы компании осуществляют научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию образцов техники, отработку новейших принципов построения сетей связи, проектирование объектов связи, поставку и монтаж оборудования, работы по строительству сетей открытой и специальной связи, сервисное обслуживание. К услугам заказчиков круглосуточный центр мониторинга и технической поддержки, учебно-консультационный центр.

Компания «Информтехника и связь» разрабатывает, производит и поставляет объекты связи для силовых ведомств, предприятий энергетического и нефтегазового комплексов, транспортной отрасли и промышленности. Так, компания организовывала связь для космодрома Плесецк, Балтийской трубопроводной системы, Балаковской АЭС, компании «Российские железные дороги».

Контактное лицо: Мария Соколова (написать письмо автору)
Компания: SPIRIT / VideoMost (все новости этой организации)
Добавлен: 08:25, 24.07.2023
Количество просмотров: 192
Страна: Россия

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
53
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
52
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
48
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
49
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
49
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
46
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
23
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
764
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
762
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100