ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365

Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.
Строительная отрасль, известная своей консервативностью, все чаще обращается к цифровым технологиям. Автоматизация процессов позволяет сократить сроки, минимизировать ошибки и повысить общую эффективность. Ярким примером такой трансформации стало внедрение системы управления проектами на базе платформы ELMA365 в крупнейшем застройщике Северо-Западного региона – компании «Ленстройтрест». Реализацией проекта занимался системный интегратор Wone IT.
Совместно с командой заказчика эксперты Wone IT проанализировали регламенты, цепочки согласований и точки, где сотрудники теряли время на ручные действия. По итогам аудита была выстроена архитектура решения, адаптированная под специфику строительной отрасли.
Всего в рамках внедрения было реализовано пять основных направлений автоматизации: цифровая подача документов в ГАСН, управление портфелем проектов с актуальными статусами, контроль версий проектной документации, автоматизация работы с техническими условиями и актами, а также внешний портал для взаимодействия с подрядчиками.
«Wone IT доработала систему и создала надёжную цифровую среду, в которой процессы работают слаженно и без сбоев. Это позволило ускорить работу и повысить прозрачность всех этапов строительства», — отметил Дмитрий Титов, ИТ директор компании «Ленстройтрест».
По итогам проекта время согласования документов сократилось в среднем на 40%. Сотрудники получили возможность в реальном времени отслеживать статусы задач и принимать решения на основе актуальных данных.
«Проект стал отличным примером трансформации строительной компании через автоматизацию. Благодаря тесному взаимодействию с «Ленстройтрестом » удалось создать решение, которое не только автоматизирует процессы, но и делает их удобными и понятными для всех участников», — сказал Дмитрий Калашников, руководитель практики процессной автоматизации и роботизации Wone IT.
В ближайших планах заказчика — запуск мобильных сценариев работы, развитие аналитики и расширение интеграций с внешними контрагентами.

Контактное лицо: Чепурная Юлиана Владимировна (написать письмо автору)
Компания: WONE IT (все новости этой организации)
Добавлен: 22:13, 07.07.2025
Количество просмотров: 494
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
25
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
23
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
39
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
37
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
23
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
40
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
24
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
40
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
39
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
44
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100