ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EFSOL Oblako создала гибридную ИТ-инфраструктуру для «ГЕКСА - нетканые материалы»

В результате создания гибридной ИТ-инфраструктуры специалистами EFSOL Oblako, компания «ГЕКСА - нетканые материалы» получила отказоустойчивое облако для работы в 1С:ERP c комфортной производительностью даже при непрерывной работе.
В EFSOL Oblako обратились представители группы компании ГЕКСА, специализирующихся на производстве нетканых материалов для медицины, с/х, строительства и других областей. Необходимо было развернуть отказоустойчивое облако для работы с 1С:ERP.

Инженерами EFSOL Oblako по итогу анализа и тестирования было принято решение разворачивать отказоустойчивый кластер на базе гибридного облака, все узлы которого дублируются.

Входящие HTTPS соединения принимает кластер из виртуальных машин на основе веб-прокси nginx, позволяющий бесшовно перебрасывать нагрузку на рабочий сервер приложений. Обработкой данных занимается кластер 1С + СУБД MS SQL Server, базы данных реплицируются на узлах кластера при помощи технологии AlwaysON. Основой кластера является быстрый многоядерный bare-metal сервер на NVME-дисках. Данные реплицируются на резервный виртуальный сервер меньшей мощности.

В случае отказа одного из узлов, либо необходимости проведения технических работ, все соединения автоматически либо вручную переводятся на резервный узел, что позволяет свести к минимуму вероятный простой в работе пользователей, а в ряде сценариев и вовсе не заметить сбоя при переключении.

По итогу проекта, выполнен перенос работы производства 1С:ERP на гибридное облако EFSOL. Заказчик отмечает комфортную производительность даже при непрерывной работе, несмотря на то, что работают более 150 пользователей 1С:ERP. Также протестирована имитация отработки отказа - все узлы отрабатывают штатно, простой для пользователей минимален при любых задачах. Проект можно считать успешно выполненным.

Контаткты для связи:
+7 495 230 03 03
8 800 222 50 03
efsol@efsol.ru

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: EFSOL (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 03.07.2023
Количество просмотров: 302

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
345
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
354
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
347
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
352
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
347
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
52
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
51
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
48
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
49
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100