ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Ренессанс страхование завершила I квартал с чистой прибылью

ПАО «Группа Ренессанс Страхование» (MOEX: RENI, далее – Ренессанс страхование, Группа, Компания), завершила первый квартал с чистой прибылью, которая стала рекордной в сравнении с прибылью первых кварталов прошлых лет.
Как говорится в пресс-релизе компании, в первом квартале 2023 года благодаря диверсифицированному продуктовому портфелю компании удалось увеличить объем бизнеса на 16%, сократив при этом издержки и, в частности, административные расходы. Инвестиционный портфель увеличился с начала года на 6,8 млрд рублей и достиг 154,9 млрд рублей.

В результате, прибыль за первый квартал 2023 года стала рекордной в сравнении с прибылью аналогичных периодов в прошлом и составила 2,4 млрд рублей. Коэффициент достаточности капитала (solvency ratio) значительно вырос и составил 203% (по сравнению с 192% на конец 2022 года).
Сумма страховых премий брутто составила 23,9 млрд рублей, увеличившись на 16%, в результате роста премий как в сегменте страхования жизни (life), так и в страховании ином, чем страхование жизни (non-life).

«Быстро адаптировавшись к новым вызовам, мы еще в прошлом году заложили хорошую основу для продолжения прибыльного роста нашего бизнеса в 2023 году. Мы инвестируем в стратегические технологические инициативы для создания лучшего клиентского опыта, роста эффективности и снижения расходов. Мы считаем, что страховой рынок стабилизировался и видим отличные возможности для нашей компании в этом году. Ключевые конкурентные преимущества «Ренессанс страхование» – скорость вывода новых инициатив на рынок, команда, культура и технологичность» — заявила Юлия Гадлиба, генеральный директор Группы Ренессанс страхование.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Группа Ренессанс страхование (все новости этой организации)
Добавлен: 23:46, 29.05.2023
Количество просмотров: 207
Страна: Россия

Открыта 100-я франшиза страховой компании «Согласие», ООО "СК "Согласие", 22:12, 07.07.2025, Россия
128
Юбилейный франшизный офис компании «Согласие» открыт в Екатеринбурге


Почти 2 млн рублей за опрокинувшуюся аэролодку – выплата «Согласия», ООО "СК "Согласие", 15:03, 03.07.2025, Россия
32
Возмещение выплачено в рамках договора страхования маломерных судов


Какие детали автомобилей воруют чаще всего в 2025 году, ООО "СК "Согласие", 12:32, 03.07.2025, Россия
61
В страховой компании «Согласие» раскрыли статистику краж внешних элементов авто с начала года


Четверть заболеваний в отпуске приходится на молодежь – данные «Согласия», ООО "СК "Согласие", 10:33, 03.07.2025, Россия
31
Больше всего заявлений приходится на людей в возрасте от 29 до 33 лет


AI-Insurance Sochi Camp 2025: «Гелиос» осваивает будущее страховой индустрии, Гелиос, 11:20, 26.06.2025,
73
Мероприятие AI-Insurance Sochi Camp 2025 – новый уникальный формат общения участников рынка страхования и недвижимости. Здесь собрались ведущие игроки страховой отрасли, разработчики инновационных решений и представители крупных строительных компаний.


Более 30 млн рублей выплатило «Согласие» за сгоревший во время работ бульдозер, ООО "СК "Согласие", 10:36, 26.06.2025, Россия
30
Возмещение было выплачено в рамках договора страхования специализированной техники и передвижного оборудования


Март — самый напряженный месяц для врачей: аналитика «Согласия» ко Дню медицинского работника, ООО "СК "Согласие", 08:23, 19.06.2025, Россия
32
Самыми посещаемыми врачами в 2025 году по данным «Согласия» стали терапевты, неврологи и гинекологи


Неудачи в пятницу 13-го: что говорит статистика?, ООО "СК "Согласие", 08:23, 19.06.2025, Россия
31
В страховой компании «Согласие» проанализировали обращения клиентов в пятницу 13-го


Более 1,3 млн рублей за падение в автобусе выплатило «Согласие» пассажиру, ООО "СК "Согласие", 13:36, 10.06.2025, Россия
603
Возмещение было выплачено в рамках обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)


В «Согласии» фиксируют ущерб от града в Подмосковье, ООО "СК "Согласие", 13:19, 10.06.2025, Россия
59
В компанию поступило 5 обращений от жителей Наро-Фоминска


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100