ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители рыбоперерабатывающих предприятий региона стали слушателями программы повышения квалификации «Первичная переработка рыбы и нерыбных гидробионтов» в АГАУ

В Алтайском государственном аграрном университет завершился второй запуск программы повышения квалификации сотрудников рыбоперерабатывающих предприятий, руководителей и специалистов структурных подразделений по заготовке рыбы и рыбных продуктов, нерыбных гидробионтов, и всех заинтересованных лиц.
Курс «Первичная переработка рыбы и нерыбных гидробионтов» подготовлен преподавателями кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ. Курса рассчитан ан 36 часов, занятия проходят в дистанционном формате. Впервые курс прошел в феврале 2023 г. Его слушателями стали 18 сотрудников рыбоперерабатывающих предприятий и студентов АГАУ.
Слушателями второго запуска программы стали 10 человек. 26 апреля в конференц-зале главного корпуса Алтайского ГАУ удостоверения об успешном прохождении курсов им вручили кураторы программы, доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Елена Машкина и Людмила Паутова.
Среди слушателей курса были сотрудники барнаульской компании «Сибирский осетр 22». Предприятие вот уже 4 года занимается выращиванием осетров и радужной форели. Икру и молодь закупают в Центральной России. Производство автоматизировано. Продукция реализуется не только на Алтае, но и в Новосибирской, Кемеровской областях. Но с этого года компания решила расширить производство и заняться дополнительно первичной переработкой рыбы, прежде всего, наладить горячее и холодное копчение. «Такова тенденция на рынке. Сегодня нужно уходить от посредников, что всегда влечет удорожание продукции. Мы выращиваем рыбу, и сами же сможем сделать ее первичную переработку, а значит, цена для потребителей будет ниже, чем при посредниках», - говорит технолог предприятия Иван Полесных.
Иван Подлесных положительно отозвался о прослушанном курсе «Первичная переработка рыбы и нерыбных гидробионтов».
«Курс понравился. Очень удобно, что он дистанционный. Если пропустил занятие, всегда есть возможность позже посмотреть. Пришлось познакомиться со специальной литературой, что тоже очень полезно. Для нас это дело новое, незнакомое, поэтому занятие под руководством ученых АГАУ очень помогло разобраться в вопросах переработки рыбы!», - подчеркнул Иван.
Кураторы курса надеются, что он вызовет интерес у руководителей и сотрудников рыбоперерабатывающих предприятий СФО и поможет организовать производственный процесс для обеспечения максимальной безопасности продукции.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:55, 27.04.2023
Количество просмотров: 595
Страна: Россия

В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки, Живые города, 18:03, 10.09.2026,
223
В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:34, 05.09.2026, Россия
41
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:25, 03.09.2026,
168
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 22:25, 03.09.2026, Россия
278
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 03.09.2026, Россия
64
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 22:00, 03.09.2026, Россия
106
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 01.09.2026, Россия
185
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 31.08.2026, Россия
50
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 31.08.2026, Россия
48
1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.


«Швабе» запустит подготовку будущих инженеров со школьной скамьи, Холдинг "Швабе", 13:21, 27.08.2026, Россия
175
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запустит в Новосибирской области подготовку школьников к поступлению на инженерные специальности по целевому набору. Новый конструкторско-технологический класс откроется 1 сентября в лицее № 3 города Барабинска.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100