ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Карелии началась реализация проекта «Художественное наследие Карелии»

Проект направлен на повышение интереса к региональной художественной культуре, популяризацию изобразительного искусства среди жителей Республики.
Структурно проект будет состоять из нескольких частей: исследовательской, просветительской и заключительной. В рамках исследовательской части проекта будет осуществлен сбор и систематизация материала о художниках Карелии, для этого будет проведена работа с музеями республики, организованы встречи с художниками. В рамках просветительской работы будут подготовлена серия из 8 видеороликов в формате интервью, в том числе выездных в районах Республики Карелия для жителей Республики Карелия. Заключительным мероприятием проекта станет организация фотовыставки.
Первыми героями видеосъемок стали Валентин Сергеевич Чекмасов — живописец, портретист, пейзажист, график, Народный художник Российской Федерации и Борис Николаевич Поморцев — российский художник-пейзажист, портретист, заслуженный деятель искусств Карельской АССР, Заслуженный художник РСФСР, Народный художник Российской Федерации, Почётный член Российской Академии Художеств.
Проект «Серия мультимедийных материалов «Художественное наследие Карелии» реализуется Автономной некоммерческой организацией «Вирма» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

Контактное лицо: Алиса (написать письмо автору)
Компания: АНО «Вирма» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:18, 15.04.2023
Количество просмотров: 755
Страна: Россия

В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху», Институт международных экономических связей, 22:43, 30.04.2025, Россия
86
В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху»


Алтайский ГАУ присоединился к акции «Георгиевская ленточка», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:36, 30.04.2025, Россия
23
На этой неделе в нашей стране стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая является символом благодарности всем, кто служил и служит в рядах защитников Родины.


В Алтайском ГАУ состоялся III ежегодный патриотический турнир «Все для Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:34, 30.04.2025, Россия
26
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университета состоялся III ежегодный патриотический турнир «Все для Победы», посвящённый присвоению Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести» и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Путь к международной карьере: конкурс «Магистры русского языка» приглашает участников, Россотрудничество совместно с Московский государственным лингвистическим университетом, 22:27, 30.04.2025, Россия
25
Участники конкурса - магистранты и аспиранты направлений «Образование и педагогические науки» и «Языкознание и литературоведение». За время существования конкурса более ста победителей прошли стажировки в представительствах Россотрудничества и иностранных образовательных организациях. Лучшие же из лучших получили приглашение войти в команду Россотрудничества.


Ученые Алтайского ГАУ и СО РАН раскрыли роль России в развитии мегацивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:17, 30.04.2025, Россия
29
Вышла из печати новая монография, подготовленная при участии ученых Алтайского государственного аграрного университета: Иванов А.В. Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода). Барнаул: Новый формат, 2025. 303 с.


«Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь»: четвертый теперь международный конкурс, Лань, 22:10, 30.04.2025, Россия
23
Конкурс «Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь» стартовал в новом международном масштабе. В этом году к участию впервые присоединились представители университетов Беларуси и Казахстана, расширив географию Конкурса и сделав его важной международной инициативой в сфере высшего образования.


Кино и театр как зеркало истории представили участникам марафона Знание.Первые народный артист РФ Евгений Князев и актер Аристарх Венес, Пресс-служба Российского общества "Знание", 22:08, 30.04.2025, Россия
20
На площадке марафона Знание.Первые в Южно-Сахалинске выступили ректор Театрального института им. Б. Щукина, народный артист Российской Федерации Евгений Князев и актер театра и кино Аристарх Венес. Лекторы Общества «Знание» общались с молодежью в Сахалинском государственном университете.


Историческая память и преемственность поколений: в Южно-Сахалинске прошел марафон Знание.Первые в честь 80-летия Великой Победы, Пресс-служба Российского общества "Знание", 17:26, 28.04.2025, Россия
221
Как сахалинцы сражались за Великую Победу, почему всегда важно бороться за историческую правду и какую роль играет театр и кинематограф в консолидации нашего народа? Эти вопросы обсудили участники марафона Знание.Первые, посвященного 80-летию Победы, в столице Сахалинской области.


«Школа фермера» Новосибирской области начала подготовку 40 аграриев, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 17:16, 28.04.2025, Россия
225
В Новосибирской области стартовал шестой поток «Школы фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства и Новосибирским ГАУ. В этом году 40 человек углубятся в перспективное направление – «Масличные культуры».


Фонд «Милосердие» поддерживает техническое творчество детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:15, 28.04.2025, Россия
221
Благотворительный фонд «Милосердие» помогает школьникам из Липецкой области выступать на престижных соревнованиях по техническому моделированию и участвовать в образовательном проекте «Металлургическая смена».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100