ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На круглом столе в АГАУ резиденты Алтайского кластера аграрного машиностроения подвели итоги 2022 года

В Алтайском государственном аграрном университете состоялся круглый стол «Актуальные направления развития взаимодействия предприятий машиностроения в Алтайском крае», организованный Алтайским кластером аграрного машиностроения
Заседание открыл заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Михайлович Финенко, отметивший: «Мы завершаем 2022-ой год, год сложный. Но характерно то, что на наших заседаниях от резидентов кластера я ни разу не услышал слова «кризис». Большинство предприятий кластера получили хорошие возможности для развития и продемонстрировали достойные показатели. В Алтайском крае есть два крупных машиностроительных кластера. Но эти кластеры пока слабо взаимодействуют между собой. Надеюсь, что сегодняшний круглый стол станет шагом к укреплению такого взаимодействия!»
Главной темой круглого стола стало взаимодействие с Ассоциацией «Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий». С докладом о потенциальных возможностях предприятий кластера и формировании и реализации межкластерных проектов выступил председатель Ассоциации Дмитрий Владимирович Абалымов. Дмитрий Владимирович в качестве актуальных направлений сотрудничества предложил для привлечения высококлассных и высокооплачиваемых специалистов на предприятия обоих кластеров прибегать к аутстаффингу, что поможет решать кадровые проблемы.
О потенциальных возможностях инжинирингового центра технического университета «ХимБиоМаш» рассказал его директор Владислав Анатольевич Федоров.
Д.т.н., профессор, заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского ГАУ Владимир Иванович Беляев в своем выступлении представил перспективные направления развития аграрного машиностроения в регионе, часть из которых успешно реализуют ученые АГАУ (сеть автоматических метеостанций, разработка технологии оптического «зрения» для сельхозтехники и т.д.).

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:21, 20.12.2022
Количество просмотров: 263
Страна: Россия

Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 08:57, 20.06.2025, Россия
94
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите — ключевом отраслевом мероприятии, объединяющем ведущих экспертов и руководителей энергетической сферы.


Как изменится стоимость электроэнергии с июля 2025 года, ТНС энерго Карелия, 08:57, 20.06.2025,
90
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.


«ТНС энерго Кубань» рекомендует передать показания и оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:56, 20.06.2025, Россия
84
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» укрепит конструкции магистральных ЛЭП в Костромской области, ПАО «Россети», 08:55, 20.06.2025, Россия
98
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту фундаментов опор на 14 линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


В рамках форума «RAO/CIS Offshore» обсудят проблемы энергообеспечения Арктики и работ на шельфе, РЕСТЭК, 08:33, 20.06.2025, Россия
94
7 – 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2025», посвященные памяти одного из основателей шельфового форума - академика Евгения Павловича Велихова.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
627
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
665
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
141
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
152
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
116
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100