ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СБП на полном доверии: о чем говорили на вебинаре АРБ

Компания BSS и АРБ провели совместную бизнес-встречу по теме доверенной зоны СБП.
Связанные с СБП темы остаются для банков одними из самых актуальных. Об этом свидетельствует и прошедший 20 сентября вебинар «СБП на полном доверии: как работают Доверенные Агенты и что получают клиенты», организованный Ассоциацией российских банков и компанией BSS – к обсуждению подключилось более 180 банкиров.
Опрос участников вебинара показал, что 94% банковских клиентов заинтересованы в использовании сервисов СБП. При этом 83% банков планируют активно предлагать своим клиентам прием платежей с использованием различных сервисов СБП. И 67% банков планирует войти в доверенную зону СБП.
О доверенной зоне СБП и шла речь на вебинаре. Андрей Федорец, генеральный директор ООО «КуАрСервис», рассказал, что реально работает в СБП и каковы ближайшие планы по развитию сервиса. Подробно остановился на технологии доверенной зоны СБП, юридической и технологической схеме. Он отметил, что множеству розничных предпринимателей не нужны «излишние навороты» «тяжелого» торгового и интернет-эквайринга. «СБП позволяет реализовать для банка схему: «технология» на ком-то, средства на «мой» счёт. Этот «кто-то» и есть Небанковский Доверенный Агент, Агент ТСП, т.е. QRService!», – подчеркнул А. Федорец.
Участники вебинара узнали, как происходит реализация приёма платежей СБП в сервисах банка с помощью QRService. В частности, как организована регистрация в сервисе, регистрация точки, персонала, QRTerminal. Была продемонстрирована работа приложения, API и процесс формирования QR по списку товаров или суммой.
К вебинару подключился Дмитрий Колесников, директор по развитию инновационных сервисов Национальной системы платежных карт, который рассказал про основные направления развития сервиса и ответил на вопросы участников мероприятия.
Живой отклик вызвал опыт использования СБП в реальном бизнесе на примере гостиничного комплекса в Крыму. Бизнес-кейс от предпринимателя продемонтстировал сколько можно сэкономить при работе с QRService даже в самый тяжелый сезон.
В финале мероприятия Андрей Федорец резюмировал для участников механизм и преимущества работы с «КуАрСервис»: «Вы регистрируете клиента в СБП и сообщаете ему о простом решении для розницы и интернет-эквайринга. Мы, в свою очередь, предоставляем ему различные сервисы по интеграции всех-со-всеми. В результате, вы предоставляете чуть больше сервисов своему клиенту, всё делая руками «КуАрСервис» и клиент, который был «чуть-чуть» не ваш, становится полностью ваш».
Смотрите запись вебинара по ссылке

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 08:11, 26.09.2022
Количество просмотров: 309
Страна: Россия

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
309
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
304
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
308
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
307
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
308
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
316
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
306
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
313
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
304
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
47
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100