ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением

Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.
«Раньше разработчик отчетливо понимал, что происходит в его коде, но сегодня часть, которую пишут агенты, становится всё больше, и по-настоящему код не знает никто. При этом он всё равно попадёт в промышленную эксплуатацию после проверок, тестов и согласований, по итогам которых все будут уверены, что проблем нет», — говорит Илья Захаров.
Сегодня единственный способ узнать, как такой код ведёт себя на самом деле – наблюдать за ним в работе. «Наблюдаемость из инструмента эксплуатации превращается в главный механизм контроля качества. Метрики, логи и трассировки становятся по сути документацией: они рассказывают, что делает код, лучше, чем любой человек в команде. Телеметрия будет закладываться в код уже при генерации», — продолжает эксперт «Группы Астра».
Эксперт также прогнозирует, что в ближайшем будущем агенты смогут сами устранять типовые сбои и работать в дежурной смене, подробности в статье.
«Первые шаги в этом направлении уже сделаны. На конференции «Группы Астра» был представлен AMAIA (Astra Monitoring AI Agents) – агентный слой поверх платформы наблюдаемости. Агенты работают по инструкциям на русском языке, разбирают инциденты, накапливают опыт и разворачиваются внутри контура заказчика. Сейчас они уже работают в пилотах у крупных компаний», – заключил Илья Захаров.
Уже 16 октября в 14:00 в прямом эфире продемонстрируем, какие задачи ИИ решает в мониторинге сегодня. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

Контактное лицо: Наумов Алексей Викторович (написать письмо автору)
Компания: "Группа Астра" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:33, 13.10.2026
Количество просмотров: 29
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
31
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
32
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
31
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
38
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
32
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
30
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
32
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
33
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
34
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:32, 13.10.2026, Россия
21
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100