ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ-Холдинг автоматизирует процессы управления земельно-имущественным комплексом Красноярского края

БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, завершил вторую очередь проекта по автоматизации и централизации процессов управления муниципальным имуществом Красноярского края. К Государственной межведомственной информационной системе централизованного учета объектов земельно-имущественного комплекса Красноярского края (ГМИС) подключены органы местного самоуправления еще в 24 муниципальных образованиях, усовершенствован важный функционал системы.

Красноярский край – второй по площади субъект Российской Федерации, включает в себя более 1700 населенных пунктов, среди которых 13 городов краевого значения. Проект по построению централизованной системы управления муниципальной собственностью начался в регионе в 2020 году. До этого специалисты органов местного самоуправления работали в разрозненных информационных системах, часто для учета ресурсов использовались таблицы Excel. Сведения из всех этих источников было сложно консолидировать. Единая цифровая платформа позволяет пользователям работать с общей базой данных. Благодаря этому процессы управления собственностью будут более прозрачными, повысится качество принятия управленческих решений.

Основой для автоматизации управления земельно-имущественным комплексом Красноярского края стало программное решение БФТ-Холдинга «БФТ.Имущество» (предыдущее наименование – SAUMI-WEB). На его базе специалисты разработчика создали ГМИС Красноярского края. Это облачная платформа, доступ пользователей к которой предоставляется через веб-браузер. При реализации первой очереди проекта к системе были подключены 10 пилотных муниципальных образований (МО) и подведомственные им организации, а также краевое Министерство финансов.

Внедрение системы на каждом подключаемом объекте проводилось дистанционно. Несмотря на коронавирусные ограничения и значительную территориальную удаленность объектов друг от друга, все работы были выполнены в полном объеме и в контрактные сроки.

Важной особенностью проекта стала интеграция ГМИС с информационными системами Федерального казначейства (Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах ГИС ГМП и Автоматизированной системой Федерального казначейства АСФК) и Росреестра. Так, интеграция с Росреестром дает пользователям ГМИС возможность получить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. В ГИС ГМП отправляется информация о начислениях в части управления имуществом. При этом специалисты могут обмениваться данными с федеральными системами в привычном интерфейсе.

В рамках второй очереди проекта специалисты БФТ-Холдинга подключили к ГМИС еще 24 муниципальных образования и расширили функциональность системы тремя новыми блоками: «Публичный реестр», «Администрирование ГМИС в части модели доступа к данным административно-территориальных образований (АТО) и фильтрации справочника АТО» и блок ведения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Блок «Публичный реестр» позволяет выгрузить из ГМИС актуальную информацию об объектах реестров имущества МО края и отобразить эти данные на едином портале Красноярского края. В блоке администрирования ГМИС реализованы доступ пользователей к данным нескольких АТО и возможность видеть иерархию этих АТО; дополнительно настроено разграничение прав доступа к данным реестров, состояний, договоров, платежей и электронным претензионно-исковым делам. Функциональность блока ведения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций позволяет пользователям ГМИС вести учет соответствующих договоров, автоматически формировать их шаблоны, прикреплять к ним файлы с электронными образами документов, осуществлять сортировку и поиск договоров по заданным параметрам.

Сегодня ГМИС используется в Министерстве финансов Красноярского края, органах местного самоуправления 34 муниципалитетов, а также в подведомственных им учреждениях. В системе работают в общей сложности около 700 пользователей, в ближайшее время к ней будет подключено еще около 500 человек.

В рамках третьей очереди проекта ГМИС будет внедрена еще в 26 муниципалитетах региона.

«Сегодня в ГМИС Красноярского края реализован функционал, без которого трудно представить эффективное цифровое управление муниципальной собственностью. Мы тиражировали систему на огромной территории, а в следующей очереди еще больше расширим охват, вплоть до полуострова Таймыр. При этом мы смогли успешно конвертировать исторические данные из нескольких разрозненных систем в ГМИС. Внедренное решение позволит нам объединить все процессы по управлению муниципальным имуществом на удобной платформе, наладить прозрачное взаимодействие между административными органами, эффективно управлять имуществом и в целом – повысить уровень цифровизации региона», – комментирует Черненко Алексей, заместитель министра финансов Красноярского края.

О БФТ-Холдинге:
Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие в более 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, обеспечение эксплуатации информационных систем, автоматизирующих основную деятельность ФСС РФ, ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. В 2021 году БФТ-Холдинг в седьмой раз получил звание «Лучший поставщик в сфере ИТ», вошел в топ-25 крупнейших разработчиков для госсектора по версии аналитических агентств CNews и TAdviser и не планирует останавливаться на достигнутом. Сегодня заказчики группы компаний БФТ входят в число субъектов с высоким качеством управления общественными финансами, в число лучших МФЦ России, находятся в рейтинге субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2020 год, а также занимают передовые позиции рейтинга цифровой зрелости регионов и входят в число лидеров по эффективности и прозрачности закупочных систем за 2020 и 2021 годы.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: БФТ-Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 17.08.2022
Количество просмотров: 421
Страна: Россия

«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия
76
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО.


Подтвержден статус «1С:Совместимо» для «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», 1С‑Рарус, 19:28, 03.08.2025, Россия
27
Продукт «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» получил очередной сертификат «1С:Совместимо». Отраслевое решение «1С-Рарус» и фирмы «1С» протестировано и соответствует стандартам разработки в среде «1С:Предприятие 8».


«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение.


«1С-Рарус» усовершенствовал процесс бюджетирования на старейшем железорудном комбинате России, 1С-Рарус, 19:21, 03.08.2025, Россия
28
Казанский офис "1С-Рарус" успешно завершил проект по разработке новой методики бюджетирования на комбинате КМАруда в рамках внедрения решения “1С:ERP Управление предприятием“. В результате процесс планирования доходов и расходов стал более упорядоченным.


Бэкап-платформа от Vinchin вошла в продуктовую линейку MONT, MONT, 19:19, 03.08.2025, Россия
24
Группа компаний MONT заключила соглашение о партнёрстве с международным вендором Vinchin и включила его флагманский продукт Vinchin Backup & Recovery в свой портфель для дистрибуции.


DатаРу: Рынок инфраструктурного оборудования вырастет до конца года на 10%, ДатаРу, 19:18, 03.08.2025, Россия
27
Несмотря на высокую ключевую ставку, сокращение инвестиций в ИТ и нестабильную геополитическую обстановку, российский рынок инфраструктурного оборудования демонстрирует признаки восстановления.


Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия
239
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия
236
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


С 1 сентября вводятся новые требования к маркировке кормов: «Такском» представил готовое решение на базе 1С-ЭДО, Такском, 17:57, 31.07.2025, Россия
243
Руководитель службы проектных и интеграционных решений ЭДО компании «Такском» Сергей Жуков принял участие в вебинаре, организованном Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ)


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС обеспечивает пожарную безопасность российской страховой компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 17:55, 31.07.2025, Россия
236
АУГПТ, развернутые в бизнес-центре, решают задачи по защите инженерного, электро- и ИТ-оборудования от задымлений, неисправностей в работе электронных плат и перегрева электрокабелей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100