ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый жилой квартал по WELL-стандарту сделают на базе цифровой платформы Ujin

В конце 2020 года ГК ФСК начала строить ЖК Sydney City на берегу Москвы-реки в районе Хорошево-Мневники. По сообщениям девелопера, он должен стать первым в столице и в стране кварталом, который выполнен в строгом соответствии с международным WELL-стандартом.

Стандарт помогает создавать пространства, которые направлены на всестороннее благополучие людей. Сертификат WELL-стандарта обязывает девелопера замерять качество воздуха, показатели климата и других важных параметров, а затем информировать о них жителей.

Для реализации этого требования ГК ФСК выбрала IT-компанию «Юникорн» как технологического партнера для разработки автоматизированной климатической системы, которая будет обеспечивать в ЖК Sydney City эффективное управление показателями температуры, влажности, содержания пыли в воздухе, углекислого газа и др.

Автоматизированная климатическая система предполагает интеграцию платформы Ujin, к которой будет подключен Sydney City, с метеостанцией и с инженерным оборудованием всех корпусов жилого квартала, а также установку умных устройств — мультисенсоров UJIN Pulse в местах постоянного скопления людей: в холлах первого этажа, зоне ресепшен, детской игровой комнате.

Таким образом, метеостанция будет передавать на платформу информацию о показателях климатических параметров вне здания. А мультисенсоры, в свою очередь, будут передавать их на платформу внутри здания. Далее платформа запускает алгоритм, который анализирует полученные показатели и автоматически передает сигнал на систему теплоснабжения или систему холодоснабжения.

Кроме того, по стандарту WELL девелопер должен оповещать жителей о благоприятной погодной ситуации для открытия окон. Для этого в мобильном приложении жителя появится цветовой индикатор, который будет показывать лучшее время для проветривания. Дополнительно будут приходить пуш-уведомления о том, что можно открыть окна.

Более того, в приложении появятся:
— карточка метеостанции, на которой будет выводиться температура, влажность, пыль и другие возможные показатели, которые передает метеостанция;
— параметры качества воздуха в здании: уровень СО2, уровень ЛОВ с индикатором в карточке мультисенсора;
— новый раздел WELL, в котором управляющая организация будет публиковать отчеты по обслуживанию системы водоснабжения, отчеты по замерам качества воды, качества воздуха и другую документацию. Ее можно будет скачать и посмотреть заключение от лаборатории.

В личном кабинете управляющей организации также появится отдельный дашборд WELL, в котором будет вестись мониторинг всех МОПов с показателями температуры, влажности, СО2, ЛОВ, а также мониторинг систем тепло- и холодоснабжения.

Система полностью соответствует стандарту WELL и станет одним из обязательных элементов для прохождения сертификации. Претендентом на получение сертификации по стандарту WELL является первая очередь ЖК Sydney City.

Контактное лицо: Светлана Руцкая (написать письмо автору)
Компания: ООО "ГК ФСК" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:51, 04.08.2022
Количество просмотров: 362
Страна: Россия

Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 23:03, 28.10.2026, Россия
26
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Архитектурный код станет «рекламой» России в мире, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 28.10.2026, Россия
33
Единый архитектурно-градостроительный код страны может стать своеобразной «рекламой России и витриной» ее достижений во всем мире. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский на заседании Коллегии Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при НЦ «Россия».


Сдвиг приоритетов: бытовая логистика стала новым показателем комфорта, UDS, 23:26, 21.10.2026, Россия
481
Согласно исследованию девелопера UDS, ключевым критерием при выборе новостройки для большинства покупателей сегодня является экономия времени, а красивый вид из окна уходит на второй план.


Число новых высокобюджетных жилых проектов Петербурга снизилось на 18%, RBI, 22:59, 21.10.2026, Россия
70
За три квартала 2026 года количество новых проектов, стартовавших в высокобюджетном сегменте недвижимости Петербурга, сократилось на 18% по сравнению со стартами аналогичного периода прошлого года.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
492
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
76
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
57
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
59
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
74
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
243
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100