ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ-Холдинг расширил функционал системы «БФТ. Бюджетный контроль»

БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, модернизировал программный комплекс «БФТ.Бюджетный контроль». Обновлённая система позволит представителям органов госвласти опираться на риск-рейтинг при планировании контрольных мероприятий, а также повысить качество автоматического управления процессами закупок.

Новые функциональные возможности

В июне 2022 года система «БФТ.Бюджетный контроль», предназначенная для автоматизации деятельности органов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, получила развитие. Реализованы следующие обновления:
• функциональность риск-ориентированного подхода при планировании контрольных мероприятий;
• панель виджетов «Мониторинг показателей контрольной деятельности»;
• сервис выгрузки информации и документов в Единую информационную систему в сфере закупок (ЕИС);
• загрузка информации о малых закупках из системы АЦК-Госзаказ/АЦК-Муниципальный заказ.

Внедрение подсистемы риск-ориентированного подхода связано с Постановлением Правительства РФ N 208 «Об утверждении федерального стандарта внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля "Планирование проверок, ревизий и обследований"». В обновленной подсистеме отбор объектов контроля происходит не только с помощью метода фильтрации, но и на основании их принадлежности к предусмотренным Федеральным стандартом категориям риска (риск-рейтинга). Пользователям предоставлена возможность самостоятельно определять объекты контроля, необходимые для включения в проект плана, а также менять значимость отдельных критериев риска. При необходимости информацию по объектам можно выгрузить в соответствующую печатную форму и приложить в качестве обоснования к проекту плана.

Задача модуля «Мониторинг показателей контрольной деятельности» — обеспечить прозрачность процессов при проведении контрольных мероприятий. Он представляет собой набор виджетов, которые позволяют руководителям быстро получать всю необходимую оперативную информацию о статусах, итогах и статистических показателях контрольных мероприятий. С его помощью можно отслеживать как общую картину, так и каждое отдельное контрольное мероприятие.

Новый сервис системы «БФТ.Бюджетный контроль» позволяет автоматизировано выгружать информацию в Единую информационную системы (ЕИС). Его задача – облегчить контрольным органам соблюдение требований закона № 44-ФЗ и Постановления Правительства РФ № 60 «О мерах по информационному обеспечению контрактной системы в сфере закупок». Информация и документы, предназначенные для выгрузки в ЕИС, сервис позволяет формировать автоматически из документов, созданных в системе. Сотруднику остаётся только подписать информацию и документы в личном кабинете ЕИС и разместить их. Таким образом, однократный ввод информации, позволяет максимально минимизировать ошибки, связанные с человеческим фактором.

Также в системе реализована функциональность загрузки информации из системы управления закупками АЦК-Госзаказ в соответствии с № 44-ФЗ — закупок малого объема.

«Весь реализованный инструментарий позволяет сотрудникам органов государственного (муниципального) финансового контроля эффективно осуществлять планирование контрольной деятельности, своевременно размещать информацию и документы в ЕИС, оперативно проводить мониторинг и анализ контрольной деятельности, а также сокращать затраты на ручную обработку всей документации», — комментирует Рустам Ардавов, Директор Департамента Госзакупок и финконтроля в БФТ-Холдинге.

О БФТ-Холдинге:
Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие в более 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, обеспечение эксплуатации информационных систем, автоматизирующих основную деятельность ФСС РФ, ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. Входит в ТОП-5 компаний в рейтинге TAdviser по поставке ИТ-решений из реестра отечественного программного обеспечения. В течение семи лет в рамках конкурса «Лучший поставщик года» БФТ-Холдинг получал звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (организаторы - ТПП РФ, Московская ассоциация предпринимателей).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: БФТ-Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 11:44, 15.07.2022
Количество просмотров: 474
Страна: Россия

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
40
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
150
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
149
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
149
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
148
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
142
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
143
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
151
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
152
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
38
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100