ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГУАП получил самое большое количество дополнительных мест в магистратуре среди петербургских вузов

Приказом Минобрнауки России в университеты распределили дополнительные бюджетные места по программам магистратуры. ГУАП получил 185 дополнительных мест на приемную кампанию 2022 года, которая уже началась.
Решение предоставить дополнительные бюджетные места было принято, чтобы обеспечить российскую экономику высококвалифицированными кадрами. Расширение количества магистерских программ позволит талантливым студентам сделать выбор в пользу научно-исследовательской и проектной деятельности и таким образом повысить квалификацию в выбранной профессии.
Прибавка бюджетных мест происходит по укрупненным группам специальностей и направлений. ГУАП получил дополнительно 161 бюджетное место в магистратуру по очной форме обучения и 24 по заочной. Благодаря этому, число мест в очной магистратуре составило 603, то есть увеличилось более чем на 25%. Наибольшая прибавка произошла в 9-й укрупненной группе направлений и специальностей «Информатика и вычислительная техника», в 10-й укрупненной группе «Информационная безопасность», где изначально совсем не было бюджетного приема, а также в 27-й укрупненной группе «Управление в технических системах».
– Дополнительные места позволят нам сформировать представительный контингент обучающихся по тем ядерным направлениям, которые указаны в программе «Приоритет-2030». Прибавка по 9-й и 10-й укрупненным группам специальностей – это увеличение мест по ядерному направлению «ИТ и искусственный интеллект», а также значительное количество мест по направлениям «Приборостроение» и «Аэрокосмос». Увеличение магистратуры в целом означает, что наш университет оценивают как потенциально сильный, способный давать высокий уровень образования. Магистратура будет подкрепляться научными исследованиями и достижениями, которые мы демонстрировали, в том числе, в рамках программы «Приоритет-2030». Магистрантов мы сможем привлекать к научным разработкам и выполнению различных проектов, грантов. Лучшие из них смогут продолжить обучение в аспирантуре, таким образом, мы будем решать вопрос омоложения педагогических кадров, – сказала ректор ГУАП Юлия Антохина.
На некоторых направлениях магистратуры ГУАП не было бюджетных мест или их было очень мало, из-за этого многие выпускники бакалавриата могли столкнуться с тем, что в магистратуру придется поступать платно. Сейчас острота этого вопроса снята, в вузе достаточно мест, чтобы принять основную часть своих талантливых выпускников, а также повысить привлекательность ГУАП для выпускников бакалавриата других вузов. Ректор отметила, что увеличение количества магистрантов позволит решать задачи, которые стоят перед университетом в целом и в рамках программы «Приоритет-2030».

Контактное лицо: Самуйлова Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (все новости этой организации)
Добавлен: 18:52, 01.07.2022
Количество просмотров: 650
Страна: Россия

Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
282
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:31, 22.04.2024, Россия
197
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:30, 22.04.2024, Россия
31
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.


НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк», Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024, Россия
180
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».


Галэкс в числе индустриальных партнеров, Галэкс, 02:26, 22.04.2024, Россия
26
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса НИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
29
апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Природообустройство и водопользование».


Ключ на старт! Поехали!, Wone IT, 02:16, 22.04.2024,
22
Ко Дню космонавтики по заказу «Роскосмос Медиа» компания Wone IT реализовала образовательный проект.


Студия «Кириллица» и Институт русского языка РУДН заключили партнерское соглашение о стратегическом сотрудничестве., Студия "Кириллица" (Cyrillica), 02:16, 22.04.2024, Россия
20
Локализационная [b]студия «Кириллица»[/b] и [b]Институт русского языка РУДН[/b] объявили о партнерстве, направленном на продвижение русского языка и культуры, а также на развитие образовательных и международных проектов.


В Алтайском ГАУ пройдет научно-консультативный семинар, посвященный современным технологиям повышения продуктивности и качества продукции животноводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:14, 22.04.2024, Россия
23
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с кампанией «SPICA»


В Алтайском ГАУ показали спектакль, посвященный 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:12, 22.04.2024, Россия
22
Сегодня, 12 апреля, на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета состоялся показ спектакля, посвященного 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100