ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДКИС ALP использует комплексный подход при переводе российских предприятий на отечественные ERP-системы и платформы

4 апреля 2022 года, Москва
Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, – сформировал перечень рекомендаций и предложил целевой набор услуг для российских компаний по внедрению интеллектуальных ERP на базе российских программных систем и модулей. Данные услуги охватывают перенос уже внедренных отечественных ERP в новое импортонезависимое платформенное окружение, миграцию с зарубежных ERP на отечественные, а также внедрение собственных решений и независимых систем для гибкого управления проектами.

Ключевым фактором успешного перехода на отечественное ПО сегодня является соблюдение основных правил управления проектами: точная постановка конечные целей, тщательное бюджетирование и планирование ресурсов, грамотный риск-менеджмент, обеспечение отработки обратной связи от пользователей. Помимо этого, при осуществлении масштабной миграции на новые платформенные решения необходимо глубокое знание и понимание всех особенностей имеющегося и доступного ПО, обновлений и нововведений, в том числе, на аппаратном уровне.

По мнению экспертов ДКИС ALP, для успешного решения задачи внедрения отечественных интеллектуальных ERP-систем (независимо от того, какой уровень автоматизации достигнут в организации и какова доля используемого зарубежного ПО) наиболее эффективной является гибридная методология, сочетающая в себе подходы Waterfall (обеспечивает общее планирование, управление границами проекта и его бюджетом) и Agile (позволяет гибко строить краткосрочные планы, оперативно ставить отслеживать выполнение текущих задач, быстро вносить необходимые корректировки, точно работать с обратной связью пользователей системы). Поскольку значительная часть применявшегося ранее инструментария для управление такими проектами в настоящее время недоступна российским пользователям, в настоящее время требуется организовать продуманный способ переход на новый комплекс ПО, основу которого могут составить отечественные разработки или open-source. Так, например, в проектном управлении возможно использовать YouGile, Comindware, Yandex Tracker, GanttPRO, ProjectLibre, МегаПлан.

Поскольку переход на новый набор инструментов требует от заказчика существенного времени на его освоение, внедрение в повседневную практику и реализацию практически «с нуля» некоторых ключевых возможностей (например, режима in-memory), ДКИС предлагает своим заказчикам услуги по доработке и имплементации соответствующих отечественных решений – под требования конкретного проекта.

ДКИС ALP обращает внимание, что план миграции на импортонезависимое ПО в обязательном порядке должен включать: определение сроков такого перехода, оценку перечня российского ПО, способного гарантировать непрерывность бизнеса (как на уровне платформы – ОС и СУБД, так и прикладном); прогноз сроков и затрат на тестирование EPR-системы в новом окружении; согласование с бизнес-пользователями функциональных приоритетов и критичность тех или иных компонентов; доработку и выполнение соответствующих сценарных и нагрузочных тестов; реализацию работ по миграции серверов (один-два дня, при условии правильного планирования и предварительного тестирования); работу всех ИТ-служб в повышенной готовности в течение всего переходного периода. Кроме того, если предприятие ранее использовало импортную ERP, то при выборе отечественной альтернативы необходимо ориентироваться на максимальную близость предлагаемых конфигураций, что позволит по-прежнему в полном объеме решать текущие и будущие бизнес-задачи заказчика, а также обеспечить весь необходимый объем доработок в оптимальные сроки.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (все новости этой организации)
Добавлен: 21:36, 08.04.2022
Количество просмотров: 208
Страна: Россия

«1С-Рарус» автоматизировал отчетность и кадровые процессы на заводе «Электроприбор», 1С-Рарус, 22:02, 18.12.2025, Россия
94
«1С-Рарус» реализовал проект по внедрению «1С:ERP Управление предприятием» и «1С:Зарплата и управление персоналом» в АО «Завод «Электроприбор». В результате полностью автоматизированы сдача отчетности, кадровая работа, настроено планирование продаж, закупок, упорядочены складские и производственные процессы.


UDV Group: угрозы ИИ в кибербезопасности, UDV Group, 22:00, 18.12.2025, Россия
95
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о том, как ИИ позволяет выявлять сложные атаки нулевого дня, одновременно усиливая как возможности SOC-аналитиков.


ГК «Юзтех» представила результаты совместного пульс-опроса с IT-медиа Хабр о трендах управления ИТ-инфраструктурой, ГК «Юзтех», 21:58, 18.12.2025, Россия
91
Исследование позволило выявить, как компании справляются со своими IT-ресурсами, какие инструменты для этого задействуют и чего им не хватает для обеспечения бесперебойной работы.


Новое в Directum HR Pro: наглядные пересечения отпусков и простая отчетность по командировке, Directum, 21:56, 18.12.2025,
93
В версии 2.8 HR Pro бросает вызов двум объемным кадровым процессам: планированию отпусков и оформлению отчетов за командировку. И это еще не всё: кадровики теперь могут просматривать в интерфейсе 1С:ЗУП документы из HR Pro.


«Телфин» выпустил готовую интеграцию MAX c «Битрикс24» и amoCRM, Телфин, 21:53, 18.12.2025, Россия
36
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет линейку решений на базе виджета Whatcrm и предлагает готовую интеграцию мессенджера MAX с «Битрикс24» и amoCRM. Объединяя сервисы, компании автоматизируют процессы, улучшают коммуникации с клиентами и ускоряют обработку лидов.


Hybe обеспечил сервису Купер снижение стоимости привлечения клиентов, Hybrid, 21:49, 18.12.2025, Россия
35
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с сервисом доставки из магазинов и ресторанов Купер реализовала первый в России проект по сопоставлению данных CTV (Connected TV) и смартфонов в сегменте электронной бакалейной торговли (e‑grocery).


CommuniGate Pro и ГК InfoWatch подтвердили совместимость своих решений, CommuniGate Pro, 21:49, 18.12.2025, Россия
33
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и ГК InfoWatch, разработчик решений для обеспечения информационной безопасности, завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу продуктов.


Константин Ващенков, «Хи-Квадрат»: Переход с Camunda 7 CE на отечественные решения может стоить компаниям до нескольких сотен миллионов рублей, Хи-Квадрат, 21:48, 18.12.2025, Россия
31
Конец 2025 года стал непростым периодом для российских компаний, которые использовали платформу Camunda 7 Community Edition (CE).


ВЭБ.РФ и GreenData автоматизировали экспертизу инвестиционных проектов, GreenData, 21:47, 18.12.2025, Россия
32
Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и компания GreenData завершили реализацию проекта по автоматизации экспертизы инвестиционных проектов.


Компания «Зетра» представила платформу для управления операционными рисками и работы с «цифровыми пустырями», Зетра, 06:44, 18.12.2025, Россия
79
Российская компания «Зетра», входящая в ИТ-холдинг «Национальная компьютерная корпорация», вышла на рынок корпоративного ПО с платформой для цифровизации узкоспециализированных операционных задач. Решение нацелено на ликвидацию «цифровых пустырей» — бизнес-процессов, которые невозможно эффективно автоматизировать с помощью типовых систем.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100