ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Екатеринбурге появится ИТС на базе RITM³ от SIMETRA

SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, приступила к реализации крупного проекта по созданию комплекса модулей, входящих в состав Единой платформы управления транспортной системой (ЕПУТС) Свердловской области.

Разработку интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Екатеринбурга, входящей в ЕПУТС Свердловской области, SIMETRA начала в конце прошлого года. На данный момент завершен первый этап разработки модулей.

Специалисты разработали ряд модулей на базе собственного решения – цифровой платформы RITM³ (Realtime Integrated Transport Monitoring&Modelling&Management), помогающей решать задачи по планированию и моделированию информационных транспортных систем. Команда SIMETRA запустила геоинформационную систему сбора, хранения, анализа и графической визуализации данных (ГИС), модуль «Электронная КСОДД», модуль выдачи транспортных разрешений и модуль контроля эффективности ИТС.

«Особенность этого проекта – в его масштабности. До этого мы внедряли ИТС в Челябинске, Ростове-на-Дону, Нижнем Тагиле, Белгороде, то есть разрабатывали отдельные модули ЕПУТС городов и городских агломераций. Сейчас нам предстоит создать все модули ЕПУТС Свердловской области, некоторые из которых будут уникальными именно для этого региона», – рассказал заместитель генерального директора компании SIMETRA Андрей Прохоров.

Следующий этап работ подразумевает создание группы подсистем ИТС Екатеринбурга. В результате в ИТС будут интегрированы следующие модули платформы RITM³: модуль управления дорожными работами, модуль управления движением общественного транспорта, который дополнен возможностями работы с данными в части составления маршрутов и расписаний, модуль транспортного прогнозирования и моделирования, модуль координированного управления движением и модуль централизованного информирования участников движения.

«На создание интеллектуальной транспортной системы в 2022 году Свердловская область получила из федерального бюджета 341,7 миллиона рублей. Из них около 44,3 миллиона мы направим на создание единой платформы управления транспортной системой региона, главная цель которой — координировать работу подсистем и сервисов, уже действующих как на муниципальном, так и региональном уровнях. При помощи платформы RITM³, которая уже хорошо себя зарекомендовала в других регионах России, мы рассчитываем получить эффективно работающую интеллектуальную транспортную систему», – сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.

Данные, которые будут интегрированы в ЕПУТС Свердловской области в результате реализации проекта, позволят региону решать большой спектр задач – от сбора и хранения информации от всех подсистем ИТС и визуализации текущего состояния транспортной системы в режиме реального времени до координированного управления в границах городских агломераций на муниципальном уровне. Система позволит на новом уровне организовать взаимодействие регионального и муниципального уровней управления транспортной системой.

О компании
SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Simetra (все новости этой организации)
Добавлен: 15:53, 22.02.2022
Количество просмотров: 1141
Страна: Россия

VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия
394
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 23:04, 05.03.2026, Россия
391
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


3Logic Group обновляет линейку мини-ПК Raskat Start: модель Raskat Start 107 получила процессор Intel N150, 3Logic Group, 23:03, 05.03.2026, Россия
391
Компания 3Logic Group объявляет об обновлении линейки мини-ПК начального уровня Raskat Start. Модель Raskat Start 107 теперь оснащается современным процессором Intel N150, который пришел на смену Intel N100.


Cloud4Y занял третье место в рейтинге партнёрских программ облачных провайдеров 2026, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, Россия
393
Cloud4Y вошел в топ-3 рейтинга партнерских программ облачных провайдеров 2026 года по версии CNews, подтвердив высокую эффективность своих моделей сотрудничества. Эксперты высоко оценили прозрачность вознаграждений, уровень маркетинговой поддержки и гибкость схем White Label и реселлинга.


Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026,
394
Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 23:03, 05.03.2026, Россия
397
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 23:02, 05.03.2026, Россия
392
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия
393
Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 23:01, 05.03.2026,
395
Москва, 4 марта 2026 г. — Интеллектуальный цифровой оператор трансформации тяжелой индустрии, группа компаний ALMA, примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В этом году компания делает ставку на синергию глубокой отраслевой экспертизы (Trusted Advisor) и передовых технологий искусственного интеллекта для решения задач импортонезависимости в ТЭК.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 23:00, 05.03.2026, Россия
43
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100