ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый Makves DCAP с возможностью моделирования последствий изменения прав доступа к информационным ресурсам

Российский разработчик Makves представил новую версию системы аудита и управления информационными ресурсами Makves DCAP. Решение помогает обеспечить защиту информации, контролировать и устранять риски, связанные с хранением данных и доступом в корпоративной среде.

Новые возможности Makves DCAP 3.0:
● Поддержка операционных систем Linux:
- Ubuntu 18,
- Ubuntu 20,
- Astra Linux Orel,
- Alt Linux P10.
● Управление правами доступа к файлам и папкам непосредственно из интерфейса системы;
● Моделирование последствий изменения прав доступа;
● Новые возможности визуализации отчетов:
- кастомизированные дашборды,
- детализация сводного отчета по файлам,
- детализация статистики по файлам, пользователям и компьютерам,
- отчет по приросту хранилища;
● Распознавание сканов документов — паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, пенсионное удостоверение, военный билет, СНИЛС, свидетельство о рождении, диплом о высшем образовании, водительское удостоверение;
● Управление уведомлениями о работе с инцидентами;
● Возможность исключения из анализа служебных и прочих событий с помощью фильтров;
● Настройка политик безопасности для пользователей, компьютеров и почтовых ящиков;
● Возможность загрузки файлов для анализа по прямой ссылке;
● Управление расписанием обновления и обогащения данных;
● Отправка уведомлений в Slack, Telegram;
● Поддержка СУБД Jatoba;
● Скорость работы системы и построения отчетов увеличена в 4 раза за счет использования новой версии PostgreSQL 14.1 и TimescaleDb.

Новые возможности управления правами доступа

Makves DCAP анализирует доступ к определенному ресурсу — файлу или папке. Детализированный список отображает уровни доступа к конкретному файлу, наследование прав, для которых открыт доступ и уровень риска, связанный с предоставленным доступом, рекомендации по исправлению проблем с каждым отдельным правом или всем файлом. В новой версии системы можно запретить или изменить для пользователя или группы пользователей доступ к ресурсу прямо из интерфейса системы.

С помощью новой функции «песочница» можно проверить, как повлияют изменения прав на работу с файлом или папкой, и избежать негативных последствий для бизнес-процессов заказчика.

Ссылки:

Полный текст новости доступен на сайте https://makves.ru/news/dcap30
Рисунок 1: изменение прав доступа к папке в интерфейсе Makves DCAP https://thumb.tildacdn.com/tild3061-3362-4236-a330-656539653338/-/format/webp/upravlenie_dostupom.png
Рисунок 2: Моделирование изменения прав в песочнице Makves https://thumb.tildacdn.com/tild3330-3230-4434-b066-653830303065/-/format/webp/_Makves.JPG

Информация о компании
Makves — российская компания-разработчик программного обеспечения для аудита и мониторинга информационных ресурсов предприятия. Makves DCAP — одно из немногих решений класса DCAP на российском рынке, которое включено в Реестр Минкомсвязи отечественного программного обеспечения. Подробнее о решениях компании читайте на официальном сайте — https://makves.ru

Контактное лицо: Юлия Вундер (написать письмо автору)
Компания: Makves (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 18.02.2022
Количество просмотров: 363
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
645
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
369
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
370
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
380
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
383
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
377
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
381
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
375
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
372
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
81
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100