ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электронный документооборот по «смешной» цене: Новосибирский архитектурно-строительный колледж внедрил СЭД «ДЕЛО»

Осенью этого года Новосибирский архитектурно-строительный колледж, воспользовавшись спецпрограммой ЭОС для учебных заведений, всего за 20% стандартной цены приобрел СЭД «ДЕЛО» и опции к ней.
Внедрение современных технологий документооборота сегодня вполне по карману общеобразовательным организациям. Спецпрограмма поддержки отечественного образования от компании ЭОС дает возможность школам, колледжам, гимназиям, лицеям всего за 20% стандартной цены приобрести для управленческих нужд СЭД «ДЕЛО», EOS for SharePoint и опции к ним. Осенью этого года акционным предложением воспользовался Новосибирский архитектурно-строительный колледж. Внедрение провел «золотой партнер» ЭОС – компания «КС-Консалтинг» из Барнаула.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области (ГАПОУ НСО) «Новосибирский архитектурно-строительный колледж» готовит кадры для строительной отрасли. Здесь обучаются очень востребованным и «дорогим» сегодня специальностям: каменщик, штукатур, маляр, бетонщик, плиточник, столяр, мастер мебельного производства, художник–оформитель, газо- и электросварщик.
До внедрения СЭД в колледже был традиционный бумажный документооборот. Большинство входящих регистрировал секретариат, затем их передавали на рассмотрение директору. После получения резолюции секретарь копировал документ и доводил его до исполнителя. Отдел бухгалтерского учета и кадровый отдел самостоятельно вели регистрацию поступающей к ним корреспонденции и поручений. Схема работающая, но имеющая недостатки, главные из которых – большие затраты времени сотрудников на технические процедуры регистрации, обработки, передачи исполнителям, расходы на бумагу и копирование, сложность осуществления контроля исполнения документов и поручений, а также медленные документные процессы в целом.
Чтобы сократить издержки и сделать работу с документами более эффективной, администрация колледжа приняла решение внедрить СЭД. После рассмотрения представленных на отечественном рынке СЭД/ECM-решений выбор был сделан в пользу системы «ДЕЛО», которая положительно зарекомендовала себя в других учебных заведениях. Одним из аргументов в ее пользу стала возможность сэкономить на закупке лицензий в рамках специальной программы от ЭОС.
Перед специалистами «КС-Консалтинг», компании, которая является самым известным и старейшим в Западной Сибири партнером ЭОС, были поставлены задачи перевести процессы регистрации в электронный вид и обеспечить контроль исполнения поручений. Также требовалась реализовать возможность подписания документов электронной подписью.
Реализация проекта (от обследования до завершения обучения) заняла чуть больше трех недель. Заказчик приобрел лицензии на рабочие места системы, а также ряд дополнительных опций. В результате работать в СЭД «ДЕЛО» начала большая часть специалистов учреждения, задействованных в документообороте.
В электронный вид переведено рассмотрение корреспонденции руководством, ввод резолюций, создание проектов документов, их согласование и визирование. На рабочем месте директора колледжа установлена опция «EOS Desktop Service» (позволяет быстро редактировать файлы, прикрепленные к карточке – используется для внесения правок при утверждении проектов), и опция «ЭП и шифрование». Своевременно узнавать о новых событиях в системе помогает «Мониторинг документов», собственная разработка компании «КС-Консалтинг» с расширенными функциями информера для системы «ДЕЛО». Это приложение активно, даже если СЭД не запущена пользователем.
Автоматизирован также контроль сроков исполнения – за него отвечает секретарь. На рабочем месте делопроизводителя настроены процессы регистрации и отправки по e-mail. Для ускорения обработки используется опция «Сканирование без распознавания».
В целом все задачи, поставленные на старте проекта, решены. В перспективе администрация колледжа допускает расширение количества рабочих мест до 100% охвата сотрудников и полный переход на безбумажный документооборот.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 16:23, 12.01.2022
Количество просмотров: 197
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
65
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
58
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
58
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
61
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
61
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
57
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
63
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
56
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
57
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
38
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100