ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как проверить, обманывает ли вас контрагент

Cервис 1СПАРК Риски
В процессе проверки контрагента обычно используются открытые официальные данные и общая информация деятельности контрагента, которую получают по запросу.

Бизнес-репутацию партнера порой нужно проверять не только до заключения сделки, но и уже в процессе работы с ним. Могут возникнуть ситуации, в которых раскрывается недобросовестное поведение контрагента. Поэтому задача предпринимателя вовремя заметить эти признаки и среагировать на них.

Признаки ненадежного партнера:
- Контрагент предоставил неполный пакет документов для сделки;
- Данные в документах не совпадают с выпиской из реестра ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
- Контрагент зарегистрирован по массовому адресу, которые часто используют фирмы-однодневки для регистрации;
- Контрагент заключает сделку через множество посредников и не может обосновать необходимость в этом;
- В отношении контрагента много исполнительных производств и судебных разбирательств;
- Присутствие директора в реестре дисквалифицированных лиц.
Как быстро проверить контрагента на благонадежность? Сервис 1СПАРК Риски позволяет комплексно оценивать контрагентов и управлять налоговыми рисками.

Надежность контрагента оценивается с помощью индексов:
● Индекс должной осмотрительности (ИДО)– оценка, которая показывает вероятность того, что компания является фирмой-однодневкой.
● Индекс финансового риска (ИФР) показывает финансовое состояние компании с точки зрения возможного банкротства.
● Индекс платежной дисциплины (ИПД) - аналитический показатель, отражающий средний фактический срок исполнения компанией своих финансовых обязательств по различным контрактам.

Сервис может использовать директор, бухгалтер, менеджер по продажам, специалист финансовых служб. Это помогает сэкономить время на проверку всей информации по контрагенту. Также в сервисе есть возможность получения заверенной справки с подробной информацией о контрагенте, которую можно предъявлять в контролирующих органах или в суде как доказательство проявления должной осмотрительности при работе с контрагентом.
Сервис работает в программах: 1С:Бухгалтерия 8, 1С:Управление нашей фирмой 8, 1С:ERP Управление предприятием 2, 1С:Комплексная автоматизация 8, 1С:Управление торговлей 8, 1С:Розница 8, 1С:Документооборот КОРП.
Используйте сервисы 1С - автоматизируйте рутинные операции и экономьте свое время!

Поможем подключить сервис 1СПАРК Риски - оставьте заявку на сайте.
http://prsoft.ru

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 20:59, 30.12.2021
Количество просмотров: 1188
Страна: Россия

СХД начального уровня ATLAS.SE получила функционал расширенного файлового доступа, ATLAS, 14:00, 10.06.2025, Россия
264
Российская компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, сообщила об обновлении систем хранения данных начального уровня ATLAS.SE. Ключевым улучшением стала реализация расширенного файлового доступа к дисковым ресурсам по протоколам NFS, SMB и FTP.


2ГИС открыл возможности для анализа целевой аудитории на карте, 2ГИС, 13:53, 10.06.2025, Россия
243
2ГИС открыл бесплатный доступ к части функций сервиса для бизнеса «Геометр». Теперь компании, представленные на картах 2ГИС, могут узнать, как пользователи находят их в городе, когда и по каким запросам, какие ещё услуги им интересны. Рекламодатели же, в свою очередь, получат расширенные возможности для анализа похожих организаций.


БФТ-Холдинг продолжает развитие автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы, БФТ-Холдинг, 13:53, 10.06.2025, Россия
241
БФТ-Холдинг, российский разработчик собственных программных продуктов и заказных решений, завершил очередной этап проекта по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ) города Москвы и расширил её новыми функциями.


В системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница и появилась возможность закреплять свои документы, КонсультантПлюс, 13:28, 10.06.2025, Россия
248
В справочной правовой системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница. В ленте новостей теперь еще больше новостей, отдельно выделены важные изменения, а главное – теперь пользователи могут сами выбирать и добавлять свои документы на стартовую страницу.


eXpress подводит итоги своего участия в ЦИПР-2025, eXpress, 13:25, 10.06.2025, Россия
251
eXpress стал частью X ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая прошла со 2 по 5 июня 2025 в Нижнем Новгороде.


В ТГУ создали онлайн-тест на знание английского языка, NUE, 13:12, 10.06.2025, Россия
55
Тольяттинский госуниверситет получил свидетельство Роспатента о государственной регистрации Программы адаптивного тестирования уровня владения английским языком по классификации CEFR.


«Гравитон» и «ХайТэк» представили универсальный аппаратный комплекс для высокоплотных вычислений GraLinQ AI, Гравитон, 13:11, 10.06.2025, Россия
58
9 июня 2025 года, Нижний Новгород. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и компания «ХайТэк» представили на конференции ЦИПР-2025 универсальный аппаратный ИИ-комплекс GraLinQ AI. Решение создано для критически важных областей — от городской безопасности до научных исследований. GraLinQ AI позволяет эффективно работать с технологиями искусственного интеллекта и развёртывать нейронные сети.


Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер: исследование BIA Technologies и hh.ru, BIA Technologies, 13:10, 10.06.2025, Россия
62
Согласно данным, полученным в ходе совместного исследования ИТ-компании и платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, в первом квартале 2025 года россияне разместили или обновили почти 10 млн резюме, при этом 34% из них (более 3,3 млн) приходится на представителей поколения людей, которые родились после 1995 года, постмиллениалов или зумеров.


MULTIDIRECTORY — в реестре российского ПО, МУЛЬТИФАКТОР, 13:09, 10.06.2025, Россия
50
Служба каталогов MULTIDIRECTORY, предназначенная для централизованного хранения данных и управления информацией о пользователях, группах и ресурсах, включена в Реестр российского программного обеспечения.


Компании «ИВК» и «Актив» обеспечили работу устройств Рутокен ЭЦП 3.0 в СКЗИ «ИВК Крипто» для надежной защиты периметра и VPN-сетей, ИВК, 13:08, 10.06.2025, Россия
56
9 июня 2025 г., Москва


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100