|
 |
|
 |
Компания «ВЕНТАЛЛ» стала поставщиком кровельных и стеновых сэндвич-панелей для строительства птичников «Дамате»
Компания «Ди Ферро», тульская производственная площадка ГК «ВЕНТАЛЛ», принимает участие в строительстве социально значимого для Пензенской области объекта — птицеводческого комплекса крупнейшего российского сельскохозяйственного холдинга «Дамате». Новый птицеводческий комплекс строится в рамках расширения мощности проекта «Дамате» по производству индейки. Всего в эксплуатацию будут введены 128 птичников на 4 площадках региона, в которые «Дамате» вложит более 4,8 млрд рублей. После выхода на полную мощность на предприятии будет производиться миллион голов индейки в год. По мнению Романа Калентьева, врио министра сельского хозяйства Пензенской области, это станет большим вкладом как в экономическое, так и социальное развитие региона. Комплекс не только обеспечит дополнительными рабочими местами 109 человек из местного населения, но и позволит увеличить налоговые поступления в бюджет района.
На данный момент идет строительство первых 64 птичников на территории Мокшанского района Пензенской области: 16-ти для подращивания птенцов и 48-ми для откорма. Уже закончен монтаж фундамента и сборка металлоконструкций. Возводятся стеновые и кровельные ограждения, для которых завод «Ди Ферро» отгрузил сэндвич-панели с сердечником из базальтовой ваты.
«Благодаря высокой теплоизоляционной способности, устойчивости к большинству внешних агрессивных воздействий и экологичности сэндвич-панели оптимально подходят для возведения сельскохозяйственных объектов. «Во время строительно-монтажных работ они позволяют создать герметичный теплоизоляционный контур птичника, который не продувается ветром и не имеет мостиков холода. Это оптимальные условия для выращивания птицы»
Для второго этапа поставки, на оставшиеся три птицеводческие площадки, компания «ВЕНТАЛЛ» предложила сэндвич-панели с PIR-наполнителем, которые обладают еще более высокими характеристиками. Они отличаются крайне малой теплопроводностью, хорошей несущей способностью, повышенной пожаробезопасностью, стойкостью к воздействию влаги и термическому нагреву. Использование этого материала позволит максимально снизить тепловые потери корпусов и увеличить эксплуатационную надежность птицеводческого комплекса.
Проект «Дамате» оказался одним из самых ответственных в истории компании. В силу того, что птицеводческий комплекс имеет высокую социальную значимость, объекту уделяется повышенное внимание со стороны местной власти. Соответственно, ко всем участникам проекта предъявляются повышенные требования по выполнению обязательств. На сегодняшний день завод «Ди Ферро» поставляет кровельные и стеновые сэндвич-панели в необходимом объеме, чтобы генеральный подрядчик ООО «Руконтрактор» вел строительство в соответствии с графиком. Завершить все работы планируется в конце 2022 года.
О группе компаний «Венталл»: ООО «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года. Компания предлагает полный диапазон продукции и услуг — от проектирования до поставки полнокомплектных зданий. Обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всей России и странам СНГ. Производственные мощности заводов «Венталл», расположенные в Обнинске и Балабаново Калужской обл., позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени. Бренд «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций, обогащенного международным опытом.
Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Венталл" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:23, 22.10.2021
Количество просмотров: 577
Страна: Россия
Главные инженеры заводов Желдорреммаша повышают квалификацию, https://ao-zdrm.ru/, 14:04, 24.03.2025, Россия |
115 |
На базе Ярославского электровозоремонтного завода (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошло обучение главных инженеров филиалов Желдорреммаша по программе повышения квалификации «Базовые практики планирования ТОиР и управления надежностью по методике CRM». |
|
Шоколад «Алёнка» подтвердил государственный «Знак качества», Объединенные кондитеры, 20:22, 21.03.2025, Россия |
40 |
Молочный шоколад «Алёнка», производимый на московской фабрике «Красный Октябрь», вновь подтвердил соответствие высоким стандартам качественного шоколада. Напомним, что «Знак качества» независимого сертификационного органа «Роскачество» был присвоен шоколаду «Алёнка» в 2021 году. |
|
«Швабе» демонстрирует свыше десяти изобретений на международном салоне «Архимед», Холдинг "Швабе", 12:01, 20.03.2025, Россия |
156 |
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет прицельную оптику, оптические системы и устройства, а также медицинские и другие разработки на XXVIII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Свою продукцию на объединенном стенде демонстрируют восемь предприятий холдинга. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|