ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» совершенствует систему мобильного мониторинга промышленного оборудования

Система мобильного мониторинга позволяет следить за работой промышленного оборудования, оценивать параметры его работы, планировать и вовремя проводить техническое обслуживание и ремонты. В результате повышается скорость реагирования для оперативного устранения неполадок, растет общая эффективность техобслуживания.
Первые шаги к управлению ремонтами производственного оборудования предприятий с помощью единой системы для сбора, обработки и контроля данных «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» сделал еще в 2017 году. Сегодня инспекторы всех заводов холдинга, ответственные за инспекционные проверки оборудования, используют в работе новые цифровые инструменты – мобильные устройства, которые считывают данные с NFC-меток, расположенных на агрегатах. В режиме реального времени инспекторы получают опросные листы по состоянию оборудования и заполняют их, а устройство передает данные в единую информационную систему, которая отвечает за автоматизацию бизнес-процессов в компании. Там формируются два типа сводных ведомостей по каждому предприятию: дефектов и выявленных неисправностей. В первой – данные о том, какие отклонения в работе техники были обнаружены, во второй – уже определенные конкретные проблемы, требующие решения.

ЕДИНАЯ ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА
После формирования списка неисправностей начинается работа по их устранению.
Для этого в единой информационной системе создается ремонтная ведомость. В этом документе масса важных параметров: от перечня работ со сроками их проведения, потребности в запасных частях и труде до плановой стоимости ремонта.

Ранее сотрудники заводов, работающие по направлению «Техническое обслуживание и ремонты», получали указания, что конкретно они должны сделать по каждому элементу оборудования, на бумаге. Но теперь система стала более совершенной – внедрен еще один модуль – «Ремонтные задания». Это главное новшество для самих работников – информация с перечнем работ для ремонта из единой информационной системы передается прямо на мобильное устройство.

Подходя к агрегату, ремонтник считывает с помощью NFC-метки задание и приступает к работе. Закончив работу, он заполняет необходимые строки в системе, которая консолидирует все данные. С помощью модуля «Ремонтные задания» руководитель ремонтного подразделения видит отчет о проделанной работе по всем агрегатам прямо в системе. Он может провести оперативный анализ ситуации и здесь же принять работы, дать указания по переделке или составить дополнительные задания. При этом все этапы каждого ремонта от первой инспекции до его окончания навсегда остаются в системе. Таким образом, компания формирует необходимую базу для проведения аналитики ремонтов и повышения качества их планирования.

Мобильный мониторинг – одна из составляющих на пути создания цифрового завода.
Используя цифровые инструменты, предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» могут добиться повышения конкурентоспособности, снизить углеродный след, обеспечить соблюдение мировых стандартов качества и укрепить свои позиции на рынке.

Ярослав Стоупа, операционный директор АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»:
«В этом году на заводах холдинга было заменено дорогостоящее оборудование. Теперь важно системно поддерживать его в работоспособном состоянии, обеспечивая его качественный, своевременный и быстрый ремонт. Безусловно, мобильный мониторинг способствует сокращению временных и финансовых потерь при проведении планового ремонта оборудования. Эта работа является частью общей стратегии компании по сокращению потерь и переходу на цифровое управление производством».



Сергей Марачков, генеральный директор АО «Мордовцемент»:
«Внедрение новых цифровых технологий – естественный процесс, позволяющий, прежде всего снизить затраты на производство, повышая тем самым конкурентоспособность и эффективность предприятия. Эта работа ускоряет производственные процессы при одновременном улучшении условий труда, снижает себестоимость выпускаемой продукции».

Сергей Лобов, управляющий Воронежским филиалом АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»:
«Более трех лет прошло с момента начала реализации проекта. За это время службами завода своевременно устранены сотни неисправностей, а значит, были успешно предотвращены многие часы аварийных простоев оборудования. Расширение функционала системы – это еще один важный шаг к цифровизации производственных процессов».
.
Виталий Утков, главный механик АО «Невьянский цементник»:
«Главным плюсом внедрения модуля «Ремонтные задания» я считаю замену использовавшихся ранее бумажных агрегатных журналов на единый электронный. Это позволит значительно ускорить процесс поиска необходимой информации, улучшить ее качество, полноту и доступность для всех работников».

Константин Жбанков, начальник энергетического участка АО «Мальцовский портландцемент»:
«Мобильный мониторинг сделал ежедневный осмотр каждой единицы оборудования, указанного в инспекционном маршруте, абсолютно реальным, и максимально повысил ответственность специалистов его проводящих. Качественный контроль – это первый шаг к снижению риска аварий и простоев».

Сергей Кулаков, начальник службы планирования ремонтов ЗАО «Белгородский цемент»:
«Внедрение модуля «Ремонтные задания» позволяет отслеживать фактическое выполнение выявленных неисправностей, а значит, повышает качество выполнения технического обслуживания и ремонтов. С внедрением этого функционала у работников холдинга появляется уникальная возможность расширить свои знания в части работы с современными цифровыми инструментами. Освоение же нового модуля позволит более плавно перейти в будущем к созданию единой цифровой системы управления производством».

Контактное лицо: Григорьева Светлана (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:23, 24.09.2021
Количество просмотров: 580
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
262
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
276
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100