ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Согласно исследованию Fujitsu, усиливающаяся конкуренция способствует быстрому переходу на технологии автоматизации и устойчивое производство

Согласно результатам нового опроса, опубликованным Fujitsu, усиление глобальной конкуренции вынуждает крупных производителей быстро изменять свои традиционные методы работы. Анализ производственных технологий, которые используются ведущими компаниям в 17 странах, подтверждает, что автоматизация рабочих процессов рассматривается как основной инструмент для повышения качества и эффективности работы. В исследовании также отмечается, что устойчивое развитие является одним из приоритетных направлений ИКТ-инвестиций.

В условиях пандемии COVID-19 производители стали уделять особое внимание обеспечению устойчивости и гибкости своего бизнеса. Автоматизация производства является ключевым инструментом для достижения этих целей. Производители инвестируют в автоматизацию больше, чем в какие-либо другие технологии, при этом три четверти (76,8%) компаний планируют реализовать подобного рода проекты в ближайшие 12 месяцев. Кроме того, устойчивое развитие все больше привлекает внимание руководителей производственных предприятий – сейчас оно занимает третье место по влиянию на расходы на ИКТ. По результатам исследования Fujitsu производители также отмечают склонность потребителей выбирать бренды, которые заботятся о защите окружающей среды.

Усиление конкуренции способствует цифровой трансформации
Результаты исследования Fujitsu показывают, что производители сталкиваются с высоким и постоянно растущим уровнем конкуренции и ощущают давление со стороны конкурентов, что является движущей силой реализации проектов цифровой трансформации. Более трех четвертей (75,8%) отмечают чрезвычайно или очень высокую конкуренцию на мировом рынке, и только каждая пятая компания (21,7%) не подвергается негативному воздействию со стороны международных компаний. При этом конкуренция усиливается: почти семь из десяти (68,7%) производителей испытывают дополнительную конкуренцию со стороны новых участников рынка и со стороны так называемых компаний-«подрывников», стремящихся захватить долю рынка.

В условиях возросшей конкуренции производители стремятся постоянно внедрять инновации, чему все больше способствуют успешные проекты цифровой трансформации (DX). В рамках 17 DX-проектов, проанализированных Fujitsu, 80% респондентов заявили, что их результаты оправдали или превзошли ожидания. Среди заметных успехов – усиление конкурентоспособности наряду с сокращением отходов и повышением качества производства, создание новых бизнес-моделей на основе экосистемы, укрепление отношений с клиентами и повышение гибкости ведения бизнеса. В таких благоприятных условиях темпы реализации DX-проектов только ускоряются, и производители намерены в ближайшие 12 месяцев осуществить дальнейшие масштабные инвестиции в этом направлении. По меньшей мере, 30% компаний делают значительные или крупные инвестиции в такие проекты во всех 36 направлениях бизнеса, представленных в отчете.

Интеграция информационных (ИТ) и операционных технологий (ОТ) является важным следующим шагом
Юки Ямамото (Yuuki Yamamoto), руководитель бизнес-подразделения COLMINA компании Fujitsu, отмечает: «Наше глобальное исследование производственных компаний демонстрирует важность внедрения технологий автоматизации по многим причинам. При этом качество и эффективность работы имеет приоритетное значение для производителей. Будучи одной из ведущих компаний-интеграторов ИКТ в производстве, Fujitsu считает, что следующим важным шагом будет интеграция ИТ и ОТ. Сегодня на многих предприятиях по всему миру они используются как два отдельных решения. В частности, мы рассматриваем интеграцию технологий проектирования с производственными рабочими операциями как возможность для производителей выйти на новый уровень качества и эффективности работы, что, как показывает наше исследование, очень важно для этой отрасли».

Более двух третей респондентов (69,3%) считают, что наивысшим приоритетом является улучшение качества продукции в их производственных приложениях, за которым следует повышение эффективности работы за счет увеличения коэффициента использования имеющихся производственных ресурсов (67,6%). Укрепление безопасности является третьим по значимости приоритетом – этот вывод подчеркивает тот факт, что кибербезопасность является приоритетом номер один для увеличения ИКТ-расходов.

Что касается конкретных технологий для реализации DX-проектов, то решающее значение имеют базовые корпоративные приложения. Сегодня два наиболее широко используемых приложения, программное обеспечение для планирования ресурсов предприятия (ERP) и программное обеспечение для обработки заказов, остаются важной частью дорожной карты. Однако перемены не за горами. Производители стремятся повысить устойчивость и адаптируемость своего бизнеса, при этом две трети (67,4%) планируют диверсифицировать свои цепочки поставок и производственные мощности из-за пандемии COVID-19. Это подтверждается их планами инвестиций в конкретные приложения на следующие 12 месяцев. Особое внимание теперь уделяется таким вопросам (перечислены в порядке приоритета): управление запасами и заказами, обслуживание клиентов, управление цепочкой поставок (SCM) и управление взаимоотношениями с клиентами (CRM).

Если говорить о точечных производственных приложениях, то за последние 12 месяцев приоритетными были инвестиции в данные о производственных объектах. Результаты исследования свидетельствуют о том, что в следующем году это направление уступит место автоматизации производства, за ним последуют прогнозное техническое обслуживание и техническое обслуживание предприятия, а данные о производственных объектах отойдут на четвертое место. Инвестиции в меры по борьбе COVID-19 остаются на высоком уровне, но сейчас они находятся на пятом месте, что позволяет предположить - многие производители считают, что пик пандемии, возможно, пройден.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 15:30, 22.09.2021
Количество просмотров: 249
Страна: Россия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
187
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
223
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
315
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
300
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
299
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
173
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100