ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мангазея Девелопмент» представила новый жилой комплекс бизнес-класса на Северо-Западе Москвы

Компания «Мангазея Девелопмент» объявила о строительстве жилого комплекса бизнес-класса в Щукинском районе Москвы. Будущий проект, получивший название «Интонация», состоит из 2 башен, каждая высотой 21 этаж, объединенных общим стилобатом с эксплуатируемой кровлей. В жилом комплексе 308 квартир общей площадью 23 тыс. кв. м. Строительство начато в сентябре этого года, а ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2023 года. Компания реализует объект с помощью проектного финансирования.
Отличительной чертой «Интонации» станут просторные планировки (средняя площадь квартир 75 кв.м), а также наличие квартир формата Hight Flat с увеличенной высотой потолков до 3,4 м. Особенностью лотов на последних этажах являются квартиры с дровяным камином и окном в ванной. Все квартиры реализуются без отделки. Средняя цена на старте от 315 тыс. рублей за м2. Стоимость однокомнатной квартиры 48,4 кв. м составляет 15 млн рублей. Бюджет покупки просторной четырехкомнатной квартиры площадью 129 кв. м – от 47 млн рублей.

«На фоне пандемии, окончания действия льготной ипотеки и удорожания себестоимости строительства, мы, с одной стороны, опираемся на принципы качества строительства и высоких темпов ввода в эксплуатацию, а с другой – воплощаем наиболее актуальные тренды на рынке жилой недвижимости. Сквозные умные технологии, эффективная экологичность, прикладная цифровизация и единая система клиентского сервиса – это черты девелопмента будущего, и все они воплощены в жилом комплексе «Интонация», - говорит Дмитрий Липовой, коммерческий директор «Мангазея девелопмент».

Архитектурная концепция разработана бюро «APEX» - первой компанией в России, работающей в едином стандарте BIM-технологий на всех этапах проекта. По словам главного архитектора бюро «АРЕХ» Антона Бондаренко, основой композиции комплекса «Интонация» являются две башни, расположенные на едином стилобате. Такая форма зданий позволила максимизировать количество видовых квартир. В жилом комплексе «Интонация» фасады будут облицованы современным крупноформатным керамогранитом коричневого цвета и натуральным светло-серым камнем.

Из премиального сегмента компания «позаимствовала» для своего нового проекта прогрессивную инженерию. Дом оснащен централизованной системой кондиционирования, приборами усиления сотовой связи в лифтах и на паркинге, системой УФ обеззараживания воздуха в лифтах и УФ очистки воды в квартирах, системой контроля и управления доступом с функцией распознавания лиц.

Директор по проектированию «Мангазея Девелопмент» Игорь Петров отметил: «Особенностью проекта является современное программное обеспечение, позволяющее интегрировать установленное инженерное оборудование в систему умного дома. Система безопасности в жилом комплексе позволяет проводить аналогию: мой дом – моя крепость. Для этого мы спроектировали закрытый внутренний двор, видеонаблюдение на территории и в МОПах, домофонию с видеосвязью, доступ на территорию по сканированию лиц, въезд авто через автоматическую систему считывания номеров».

Воплощая тренд на интегральную многофункциональность, «Мангазея Девелопмент» предусмотрела в проекте паркинг на 186 машино-мест, 110 просторных келлеров до 16 м2, коммерческие помещения для стрит-ритейла общей площадью 774 кв.м и детский сад на 50 мест. В жилом комплексе «Интонация» собственная инфраструктура: спортивная и детские площадки, а зонирование дворового пространства выполнено с разделением на места для активного и уединённого отдыха.

«Сегмент бизнес-класса динамично развивается, перенимая черты премиального сектора. Поэтому жилой фонд, построенный 10-15 лет назад, сегодня морально устарел, и жители этих домов активно ищут возможности улучшить свои жилищные условия. Наша целевая аудитория – обеспеченные семьи с детьми, для которых покупка квартиры — это не инвестиция, а улучшение качества жизни. Сегмент бизнес-класса далек от насыщения, поэтому наибольшая часть квартир в нашем проекте найдет своих покупателей еще до ввода в эксплуатацию», - говорит Дмитрий Соболев, финансовый директор «Мангазея Девелопмент».

За 9 лет ведения девелоперского бизнеса компания «Мангазея Девелопмент» сформировала портфель объектов общей площадью 247 тыс. кв. м. Среди введенных в эксплуатацию жилых комплексов есть проекты класса «комфорт», «комфорт +» и «бизнес»: «Марьина Роща», «Измайлово Lane», «ПИКАССО», «ТЫ И Я». Традицией для компании стало досрочное введение объектов в эксплуатацию: опережающими темпами были построены ¾ жилых комплексов, остальные сданы точно в срок.

Контактное лицо: Зиля (написать письмо автору)
Компания: «Мангазея Девелопмент» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:44, 17.09.2021
Количество просмотров: 693
Страна: Россия

Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия
315
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия
150
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:40, 27.01.2026, Россия
52
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
49
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:16, 23.01.2026, Россия
49
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия
43
Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов.


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:33, 20.01.2026, Россия
270
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия
303
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
628
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
90
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100