ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЭСТ-5.Аптека. Мы готовы к ФФД 1.2!

А у нас отличные новости! Кассовая программа БЭСТ-5. Кассир, входящая в состав решения БЭСТ-5. Аптека полностью поддерживает работу с ФФД 1.2!

Что такое ФФД?

Формат фискальных документов (ФФД) – это законодательно определенный шаблон для заполнения фискальных документов. С помощью него работает онлайн-касса. Он определяет, какие документы формирует касса и как они выглядят.

Что изменится в работе касс после введения ФФД 1.2?

Будут формироваться новые фискальные документы:

1. Запрос о коде маркировки – проверка статуса маркированного товара. Достоверность кода маркировки будет проверяется с помощью фискального накопителя и через оператора системы маркировки. В момент продажи маркированного товара в БЭСТ-5. Кассир заполняются необходимые теги, дается команда ККТ сформировать запрос о коде маркировки и направить его через ОФД оператору системы маркировки.

2. Ответ на запрос - обратная связь от системы маркировки со статусом проверки кода. Позволяет предотвратить продажу товара, который не прошел проверку.
Результат проверки может влиять на возможность продавать товар. Полученный ответ на запрос анализируется в программе БЭСТ-5. Кассир. Если результат проверки отрицательный, то, в зависимости от настройки, программа покажет ответ оператора и задаст вопрос кассиру: «Продолжить печать чека или отказаться?».

3. Уведомление о продаже товара - фиксация выбытия маркированного товара в системе Честный ЗНАК.

4. Квитанция на уведомление - после оформления кассового чека оператору направляется уведомление о реализации маркированного товара, в котором фиксируется и результат проверки сведений о товаре. Эта информация отображается также и в кассовом чеке отдельно для каждого предмета расчета (тег 1059) с помощью буквы М:

[М] – статус товара не проверен или проверка не выполнена;

[М-] – проверка выполнена с отрицательным результатом;

[М+] – проверка выполнена с положительным результатом.

5. Маркированные товары с отрицательным результатом проверки в таблице текущего чека программы БЭСТ-5. Кассир подсвечиваются красным цветом и по ним можно просмотреть результат проверки.

На текущий момент в кассовой программе БЭСТ-5. Кассир реализована печать чека по формату ФФД 1.2 для ККТ от производителей АТОЛ и ШТРИХ-М. К 6 августа 2021 г. будет завершена работа по подключению линейки от производителя ДРИМКАС.

Используя отраслевое решение БЭСТ-5. Аптека Вы сможете успешно осуществлять свою деятельность в соответствии со всеми действующими законодательными нормами и после 6 августа 2021 г. А кассовая программа БЭСТ-5. Кассир успешно прошла все необходимые испытания и полностью готова к работе с ФФД 1.2.

Мы упорно трудились несколько месяцев, чтобы наши пользователи были уверены в том, что они выбрали правильное кассовое решение!

Контактное лицо: Валентин (написать письмо автору)
Компания: Центр решений "БЭСТ-5.Аптека" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:52, 03.08.2021
Количество просмотров: 479
Страна: Россия

Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:37, 17.10.2025, Россия
247
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 20:22, 17.10.2025, Россия
55
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:30, 17.10.2025, Россия
243
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:20, 17.10.2025, Россия
252
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС внедрил Altcraft Platform при поддержке NOVARDIS, NOVARDIS, 21:15, 17.10.2025, Россия
250
ЕДИНЫЙ ЦУПИС — платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений. В рамках проекта специалисты NOVARDIS совместно с экспертами ЕДИНОГО ЦУПИС разработали архитектуру решения, выполнили настройку платформы и реализовали комплексную интеграцию с внутренними сервисами.


«Кузница кода»: Галэкс принял участие в открытии ИТ-лабораторий в АлтГТУ, Галэкс, 21:13, 17.10.2025, Россия
166
7 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова презентовали образовательные пространства для подготовки ИТ-специалистов. Оснастить новые аудитории современным оборудованием помогли ведущие ИТ-компании региона. Галэкс выступил одним из ключевых партнеров проекта


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:13, 17.10.2025, Россия
50
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:11, 17.10.2025, Россия
45
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Вышел новый сервис «1С-Рарус:Диаграммы», 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия
46
«1С-Рарус» выпустил новый сервис, который позволяет получать дополнительную визуализацию непосредственно в программах 1С. Сервис облегчает анализ больших объемов данных и упрощает процесс принятия решений за счет простых и наглядных картинок, которые можно дополнить расшифровками.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:10, 17.10.2025, Россия
52
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100