ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Нацпроектстрой» ведет внутренние ИТ-проекты в Directum Projects

Решение объединило в одном цифровом пространстве проекты внедрения электронного документооборота, КЭДО и учетных систем.
ГК «Нацпроектстрой» — ведущий российский инфраструктурный холдинг. Сейчас бизнес проходит масштабную трансформацию. Одна из целей — переход всех компаний, входящих в группу, на единое программное обеспечение. Чтобы решить эту задачу, холдинг выбрал российскую информационную систему управления проектами (ИСУП) Directum Projects.

Всего в ГК «Нацпроектстрой» рассмотрели 8 вариантов ИСУП: каждое решение оценивали по 92 пунктам требований, сгруппированных по 12 функциональным областям. В пользу Directum Projects сыграли ключевые преимущества системы:

1. Управление портфелем: вся информация по связанным проектам собрана в одном месте. Это помогает топ-менеджменту верхнеуровнево отслеживать ход работ и возможные проблемы, контролировать бюджеты и сроки.
2. Ведение детального графика проектов: план отображается в виде Диаграммы Ганта или таблицы. Можно в несколько кликов создать этапы, установить связи между ними, обозначить ключевые вехи, добавить описание работ и вложить необходимые документы.
3. Ресурсное планирование: в системе можно создавать команды и назначать ресурсы, отслеживать занятость специалистов и оборудования на других проектах. Руководитель проекта видит реальную загрузку и в случае необходимости перераспределяет задачи.
4. Учет бюджета: финансовые операции фиксируются на Диаграмме Ганта и связываются с этапами работ, формируется график доходов и расходов по проекту. Благодаря этому руководитель видит, как влияют изменения продолжительности этапов на даты платежей.
5. Одновременная работа в системе всей команды проекта: решение потенциально поддерживает подключение 50 тыс. пользователей.
6. Экосистемность: решение Directum Projects расширило возможности Directum RX — программный продукт уже используется в компании для электронного документооборота.

На данный момент в системе ведется 40 корпоративных ИТ-проектов и программ, и это количество быстро увеличивается. Далее в «Нацпроектстрой» планируют поэтапно подключать к Directum Projects компании Группы для ведения всех ИТ- и организационных проектов.

«Directum Projects помогает нам последовательно выстраивать систему управления проектами в рамках масштабной ИТ-трансформации. Сейчас мы используем базовые функции: реестр проектов, контрольные точки и протоколирование совещаний. Следующий шаг — детальное планирование проектов, управление документами и рисками, учет рабочего времени. Отдельно отмечу, что мы внедряем систему самостоятельно, из "‎коробки"‎. Команда вендора демонстрирует высокий уровень поддержки и вовлеченности. Это помогает нам уверенно двигаться к целевой модели управления», — отметил Дмитрий Антипов, директор проектного офиса цифровой трансформации ГК «Нацпроектстрой».

Контактное лицо: Волкова Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Directum (все новости этой организации)
Добавлен: 10:40, 03.07.2025
Количество просмотров: 98

UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
136
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
137
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


«Авада Системс» представила датчик присутствия DA2‑SEN101 для складских помещений, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия
245
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
625
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
623
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
624
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
644
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
634
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
1149
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
58
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100