|
|
 |
|
|
 |
Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области. Благодаря проведению работ повысится надежность электроснабжения населения и промышленных предприятий региона.
Устанавливаемые российские изоляторы из закаленного стекла характеризуются повышенной механической прочностью и продолжительным сроком службы. Их дефекты можно определить визуально без применения диагностических устройств.
В план работ включены ЛЭП, которые обеспечивают электроэнергией Никифоровский, Мичуринский и Петровский районы, в том числе локомотиворемонтный и авторемонтный заводы. Также изоляторы обновят на воздушной линии электропередачи, от бесперебойной работы которой зависит надежность электроснабжения Моршанского района.
Оборудование необходимо для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Его повреждения могут приводить к коротким замыканиям. Чтобы предотвратить технологические нарушения, энергетики регулярно проводят осмотры и обследования ЛЭП для выявления дефектных устройств, которые меняют в рамках годовой ремонтной программы.
Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: ПАО "Россети" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:35, 03.07.2025
Количество просмотров: 130
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия |
72 |
| По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|