ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отличная защита: Н.А. Храмцовской, ведущему эксперту ЭОС по управлению документацией, члену «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International присвоена ученая степень кандидата исторических наук

10 июня Н.А. Храмцовская, ведущий эксперт ЭОС по управлению документацией, член «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International, успешно защитила диссертацию «Понятие «электронное правительство» в англо-американской историографии», представленную на соискание ученой степени кандидата исторических наук.
Тематика «электронного правительства» в различных его вариантах уже долгое время активно исследуется за рубежом, причём в последние полгода наметилась новая волна интереса, связанная с реализуемыми в США, Великобритании и некоторых других странах программами построения «открытых правительств» / «правительств 2.0».
В то же время тема «электронного правительства» недостаточно изучена в России, слабо осваивается богатейший мировой опыт. До настоящего времени в отечественной историографии не было ни одного специального исследования с постановкой проблемы, связанной с изучением генезиса и развития понятия «электронное правительство».
Диссертация Н.А.Храмцовской посвящена актуальной, имеющей важное прикладное значение и пока что малоизученной теме.
Н.А.Храмцовская систематизирует и теоретически осмысливает большой пласт исследований в области «электронного правительства», вводя в научный оборот значительное количество новых историографических источников.
Автор говорит о том, что «историографическое исследование в рамках исторической науки имеет прикладное значение для проектов построения ЭП в России».
В работе представляют несомненный практический интерес предложенные автором методики исследования публикаций по теме «электронного правительства», которые позволяют получать надежные, проверяемые результаты, не требуют от пользователей специальных математических знаний и поэтому могут применяться широким кругом специалистов-историков.
Как отметил известный историк, доктор исторических наук Андрей Константинович Соколов, Наталья Александровна – новатор, который первым осмыслил проблему электронного правительства как историк.
«Исследование, осуществленное Н.А. Храмцовской, с полным правом может быть отнесено к разряду актуальных и научно-востребованных, в первую очередь, для целей освоения зарубежного опыта в области «электронного правительства», – резюмирует Владимир Баласанян, Генеральный директор ЭОС.
Еще одна масштабная исследовательская работа ЭОС и Н.А.Храмцовской была недавно представлена на пресс-конференции. Книга «Современные идеи и опыт в области государственного управления: межведомственное электронное взаимодействие» подготовлена в рамках проекта, который выполнялся в 2009 г. по инициативе ЭОС при поддержке корпорации Microsoft. Основной целью данного проекта было изучение как зарубежного, так и отечественного опыта решения организационных и правовых проблем, связанных с построением «электронного правительства». В книге проанализирован уникальный материал, отражающий особенности текущей ситуации с организацией межведомственного взаимодействия в России и странах СНГ, а также подробно освещен опыт решения аналогичных задач в таких развитых странах, как США, Великобритания, Голландия, Норвегия, Швейцария, Италия, Австралия и др.
Специалисты компании ЭОС ведут не только исследовательскую работу по вопросам электронного правительства в России и мире, межведомственного взаимодействия, но и занимаются активной практической деятельностью. Напомним, что на базе компании «Электронные Офисные Системы (проектирование и внедрение)» (ЭОС) создан технический подкомитет по стандартизации электронного документооборота (ПК 6). Одним из результатов работы ПК 6 является создание ГОСТа «Системы электронного документооборота. Взаимодействие систем управления документами. Требования к электронным сообщениям», принятие которого ожидается в этом году. В планах – выполнение работ по переводу технического отчета ISO «Управление документацией. Информация, сохраняемая в электронном виде. Рекомендации по обеспечению достоверности и надежности»; работы ПК 6 в программе национальной стандартизации (ПНС) на 2011 год. Представители ПК 6 в качестве независимых экспертов принимают участие в голосовании по проектам международных стандартов в области управления информацией и документацией.
ЭОС – лидер российского рынка электронного документооборота – уже давно и успешно решает задачи адаптации и применения международных стандартов в области управления документами. Многолетний опыт ЭОС в оказании консультационных услуг и высокий профессиональный уровень специалистов позволяют осуществлять такого рода беспрецедентные в России работы и принимать участие в проектах международного масштаба.
В этом году ЭОС планирует продолжить исследовательскую работу, уделив особое внимание следующим темам:
• электронные подписи и их применение при оказании государственных услуг;
• электронные архивы юридически значимых документов;
• эарубежный опыт по защите персональных данных;
• опыт реализации на практике законодательства о свободе доступа к государственной информации.

Контактное лицо: Швецова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:10, 17.06.2010
Количество просмотров: 836

артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:41, 03.10.2025, Россия
158
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:23, 03.10.2025, Россия
167
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:23, 03.10.2025, Россия
169
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:23, 03.10.2025, Россия
168
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:22, 03.10.2025, Россия
168
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:22, 03.10.2025, Россия
176
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:20, 03.10.2025, Россия
171
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:19, 03.10.2025, Россия
167
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


Система «Пульт» теперь обеспечивает мониторинг критической ИТ-инфраструктуры Краснодарского края, Лаборатория Числитель, 11:14, 03.10.2025, Россия
161
Внедренное решение обеспечивает надежный контроль за региональной мультисервисной сетью исполнительных органов Краснодарского края


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:34, 02.10.2025, Россия
175
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100