ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отличная защита: Н.А. Храмцовской, ведущему эксперту ЭОС по управлению документацией, члену «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International присвоена ученая степень кандидата исторических наук

10 июня Н.А. Храмцовская, ведущий эксперт ЭОС по управлению документацией, член «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International, успешно защитила диссертацию «Понятие «электронное правительство» в англо-американской историографии», представленную на соискание ученой степени кандидата исторических наук.
Тематика «электронного правительства» в различных его вариантах уже долгое время активно исследуется за рубежом, причём в последние полгода наметилась новая волна интереса, связанная с реализуемыми в США, Великобритании и некоторых других странах программами построения «открытых правительств» / «правительств 2.0».
В то же время тема «электронного правительства» недостаточно изучена в России, слабо осваивается богатейший мировой опыт. До настоящего времени в отечественной историографии не было ни одного специального исследования с постановкой проблемы, связанной с изучением генезиса и развития понятия «электронное правительство».
Диссертация Н.А.Храмцовской посвящена актуальной, имеющей важное прикладное значение и пока что малоизученной теме.
Н.А.Храмцовская систематизирует и теоретически осмысливает большой пласт исследований в области «электронного правительства», вводя в научный оборот значительное количество новых историографических источников.
Автор говорит о том, что «историографическое исследование в рамках исторической науки имеет прикладное значение для проектов построения ЭП в России».
В работе представляют несомненный практический интерес предложенные автором методики исследования публикаций по теме «электронного правительства», которые позволяют получать надежные, проверяемые результаты, не требуют от пользователей специальных математических знаний и поэтому могут применяться широким кругом специалистов-историков.
Как отметил известный историк, доктор исторических наук Андрей Константинович Соколов, Наталья Александровна – новатор, который первым осмыслил проблему электронного правительства как историк.
«Исследование, осуществленное Н.А. Храмцовской, с полным правом может быть отнесено к разряду актуальных и научно-востребованных, в первую очередь, для целей освоения зарубежного опыта в области «электронного правительства», – резюмирует Владимир Баласанян, Генеральный директор ЭОС.
Еще одна масштабная исследовательская работа ЭОС и Н.А.Храмцовской была недавно представлена на пресс-конференции. Книга «Современные идеи и опыт в области государственного управления: межведомственное электронное взаимодействие» подготовлена в рамках проекта, который выполнялся в 2009 г. по инициативе ЭОС при поддержке корпорации Microsoft. Основной целью данного проекта было изучение как зарубежного, так и отечественного опыта решения организационных и правовых проблем, связанных с построением «электронного правительства». В книге проанализирован уникальный материал, отражающий особенности текущей ситуации с организацией межведомственного взаимодействия в России и странах СНГ, а также подробно освещен опыт решения аналогичных задач в таких развитых странах, как США, Великобритания, Голландия, Норвегия, Швейцария, Италия, Австралия и др.
Специалисты компании ЭОС ведут не только исследовательскую работу по вопросам электронного правительства в России и мире, межведомственного взаимодействия, но и занимаются активной практической деятельностью. Напомним, что на базе компании «Электронные Офисные Системы (проектирование и внедрение)» (ЭОС) создан технический подкомитет по стандартизации электронного документооборота (ПК 6). Одним из результатов работы ПК 6 является создание ГОСТа «Системы электронного документооборота. Взаимодействие систем управления документами. Требования к электронным сообщениям», принятие которого ожидается в этом году. В планах – выполнение работ по переводу технического отчета ISO «Управление документацией. Информация, сохраняемая в электронном виде. Рекомендации по обеспечению достоверности и надежности»; работы ПК 6 в программе национальной стандартизации (ПНС) на 2011 год. Представители ПК 6 в качестве независимых экспертов принимают участие в голосовании по проектам международных стандартов в области управления информацией и документацией.
ЭОС – лидер российского рынка электронного документооборота – уже давно и успешно решает задачи адаптации и применения международных стандартов в области управления документами. Многолетний опыт ЭОС в оказании консультационных услуг и высокий профессиональный уровень специалистов позволяют осуществлять такого рода беспрецедентные в России работы и принимать участие в проектах международного масштаба.
В этом году ЭОС планирует продолжить исследовательскую работу, уделив особое внимание следующим темам:
• электронные подписи и их применение при оказании государственных услуг;
• электронные архивы юридически значимых документов;
• эарубежный опыт по защите персональных данных;
• опыт реализации на практике законодательства о свободе доступа к государственной информации.

Контактное лицо: Швецова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:10, 17.06.2010
Количество просмотров: 801

КОМПАНИЯ LG ОТМЕЧЕНА БОЛЕЕ ЧЕМ 100 НАГРАДАМИ НА ВЫСТАВКЕ CES 2025, LG Electronics, 01:42, 17.02.2025, Россия
35
Компания получила признание в категориях «Медиа-развлечения», «Дом» и «B2B»


Обновлён функционал «Такском-Файлера» – удобная авторизация, автоматическая регистрация КЭП первого лица, информация о пакетах документов, Такском, 01:42, 17.02.2025, Россия
35
В сервисе электронного документооборота «Такском-Файлер» появилась возможность сохранения способа авторизации в системе и функция автоматической регистрации КЭП первого лица при входе в кабинет. Кроме того, на основании запросов пользователей было внесено изменение в отображение информации о пакетах документов


«Телфин» подвел итоги 2024 года: продажи комплексных коммуникационных решений выросли на 35%, Телфин, 01:41, 17.02.2025, Россия
38
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подвел итоги работы за 2024 год. Компания выполнила плановые показатели по техническому развитию и нарастила продажи комплексных коммуникационных решений на 35% за год.


«1С ПРО Консалтинг»: на рынке ERP в 2025 году не стоит ожидать быстрых побед, 1С ПРО Консалтинг, 01:40, 17.02.2025, Россия
37
В «1С ПРО Консалтинг» назвали тенденции, по которым будет развиваться российский рынок ERP в 2025 году. Среди основных драйверов – появление новых отраслевых игроков, экспансия отечественных ERP за рубеж, а также внедрение технологий на базе ИИ.


Linx Cloud запустил сервис по обучению информационной безопасности из облака, Linx, 01:40, 17.02.2025, Россия
37
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx объявил о выходе на рынок нового сервиса по обучению информационной безопасности. Сервис позволяет запускать обучающие курсы и имитировать фишинговые атаки для освоения основ информационной безопасности сотрудниками заказчиков.


Hybrid увеличил выручку на 157,9% по итогам 2024 года, Hybrid, 01:39, 17.02.2025, Россия
40
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, в 2024 году увеличила мировую выручку на 157,9%. Hybrid состоит из 5 бизнес-юнитов: Hybrid Platform, VOX, Hybe, Flamp и Hybrid Metaverse. Сегодня продукты компании дают доступ к 95% трафика по всему миру.


БФТ-Холдинг расширяет функциональные возможности администрирования доходов и контроля дебиторской задолженности в системе «АЦК-Финансы», БФТ-Холдинг, 01:30, 17.02.2025, Россия
29
БФТ-Холдинг выпустил обновление комплексной системы управления общественными финансами «АЦК-Финансы». В обновленной версии системы пользователю будет доступна подсистема контроля дебиторской задолженности с модернизированным арсеналом средств для эффективного администрирования доходов.


«Райтек ДТГ» озвучил тренды в автоматизации производства на 2025 год, Райтек ДТГ, 01:29, 17.02.2025, Россия
27
Эксперты системного интегратора для промышленности «Райтек ДТГ» выделили ключевые тренды на рынке автоматизации производства, которые будут актуальны для российских промышленных предприятий и ИТ-компаний и получат развитие в 2025 году.


Исследование: Голосовой помощник ПСБ снова лучший среди банковских ассистентов, BSS, 01:28, 17.02.2025,
26
Голосовой помощник третий год подряд лидирует среди банковских виртуальных ассистентов в голосовом канале, уверенно обгоняя соперников. Также в десятку лучших по качеству сервиса в банках вошел чат-бот ПСБ.


Как научить ребенка работать с искусственным интеллектом: новые курсы от CODDY для профессий будущего, Coddy, 01:20, 17.02.2025, Россия
27
В мире, где ChatGPT становится привычным собеседником, а Midjourney создает удивительные картины, мы запускаем первую в России комплексную программу по обучению детей работе с искусственным интеллектом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100