ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В частном облаке Mail.ru Cloud Solutions появилась возможность использовать защищенную СУБД Jatoba

Облачная платформа Mail.ru Cloud Solutions (MCS) стала партнером компании «Газинформсервис», разработчика системы управления базами данных Jatoba. Теперь в частном облаке MCS будет распространяться защищенная российская СУБД Jatoba. Ее могут использовать компании с повышенными требованиями к безопасности ИТ, в частности нефтегазовые и металлургические предприятия.

СУБД Jatoba предназначена для управления реляционными базами данных и обеспечения многопользовательского доступа к данным с разным уровнем конфиденциальности. Продукт зарегистрирован в реестре российских программ для электронно-вычислительных машин, а также сертифицирован ФСТЭК по 5 уровню доверия.

Mail.ru Private Cloud – зрелое и надежное решение с возможностями гибких настроек по обеспечению безопасности. Сочетание защищенного частного облака и СУБД Jatoba позволит создать безопасную ИТ-инфраструктуру на базе российских решений.

Ядро программного комплекса построено на основе СУБД с открытым кодом PostgreSQL, за счет чего пользователи легко могут перейти на решение и исключить привязку к ПО конкретного разработчика. При этом в Jatoba реализована дополнительная функциональность: ее утилиты позволяют «из коробки» решать важные задачи по обеспечению безопасности данных, отказоустойчивости и производительности.

Клиенты смогут повысить уровень информационной безопасности за счет поддержки системой Jatoba различных методов контроля и ограничения доступа к данным и сервису. Например, модуль расширения функционала управления парольными политиками позволяет выполнять как корпоративные правила конфиденциальности, так и требования ФСТЭК или CIS. Модуль сокрытия исходных текстов процедур и функций предотвращает возможность их анализа и изменения. Это исключает стороннее вмешательство в бизнес-логику программного продукта, использующего СУБД Jatoba как платформу хранения. Кроме этого, реализована возможность ограничивать доступ администратора к защищаемым данным.

Встроенный механизм обеспечения отказоустойчивости кластера позволяет непрерывно анализировать состояние всех его узлов, автоматически переключать роль основного сервера на запасной. Это сокращает простой в случае аварийных ситуаций. Масштабируемость обеспечивается специальным модулем, который маршрутизирует запросы пользователей по заданным правилам.

СУБД Jatoba работает в операционных системах Windows и семейства Linux. Система совместима с многими бизнес-приложениям, что позволит быстро и с минимальными затратами развернуть требуемые ПО.

«Миграция в облака — общемировой тренд. В СУБД Jatoba реализованы механизмы обработки данных в облаке, технологии для обеспечения отказоустойчивости систем с учетом специфики облачных хранилищ. Все это позволит пользователям частных облаков от MCS получить надежную российскую систему управлениями базами данных», — отметил Денис Рожков, руководитель разработки СУБД Jatoba компании «Газинформсервис».

«При формировании портфеля сервисов мы всегда ориентируемся на потребности клиентов. В ответ на повышенные требования крупных компаний к информационной безопасности мы запустили надежное и защищенное частное облако. Теперь мы даем возможность использовать в частном облаке СУБД Jatoba, которая подходит в том числе для эксплуатации на объектах критической информационной инфраструктуры на нефтегазовых и металлургических предприятиях», — отметил Дмитрий Лазаренко, директор по продукту Mail.ru Cloud Solutions.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Mail.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 17:40, 18.06.2021
Количество просмотров: 369
Страна: Россия

ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
264
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:59, 13.12.2025, Россия
262
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:59, 13.12.2025,
256
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:58, 13.12.2025,
250
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Югория работает с обращениями граждан и кадровыми документами в Directum, Directum, 20:57, 13.12.2025,
142
В страховой компании выстроили экосистему заботы о клиентах и сотрудниках на платформе Directum RX. Благодаря цифровизации скорость обработки обращений граждан выросла в 2 раза, а кадровые процессы ускорились в 4 раза.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия
54
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия
51
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия
52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
56
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
57
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100