ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR

MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.

Компании МУЛЬТИФАКТОР и «ДАКОМ М» подтвердили совместимость системы двухфакторной аутентификации и контроля доступа MULTIFACTOR с российской технологией для виртуализации рабочих мест Space VDI.В рамках партнёрства стороны провели испытания и подписали сертификат совместимости.

Совместное применение двух российских решений значительно повышает безопасность удалённого доступа и создаёт многоуровневую защиту от неавторизованного проникновения в корпоративную сеть.

MULTIFACTOR — система двухфакторной аутентификации и контроля доступа для всех видов удалённых подключений: RDP, VPN, VDI, SSH и других. Решение поддерживает технологию единого входа (SSO). Включено в реестр российского ПО под № 7046.

Space VDI — платформа для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов. Она позволяет объединить все корпоративные приложения компании в единую область, обеспечивая эффективное масштабирование и гибкость виртуальных рабочих мест сотрудников. Это ИТ-продукт с дружественным веб-интерфейсом и продуманной балансировкой сетевого трафика платформа обеспечивает безопасность и удобство, независимо от операционной системы или устройства, которое использует пользователь.

Space VDI включает: SpaceVM, Space Dispatcher, Space Client.

«Подтверждение технологической совместимости Space VDI и MULTIFACTOR является важным этапом развития отечественного ИБ-рынка. Мы рады предложить нашим заказчикам комплексное решение, которое соответствует современным требованиям национальной безопасности. Данная интеграция позволит повысить качество защиты информационных ресурсов организаций нашей страны и укрепить общую цифровую устойчивость бизнеса», — прокомментировал Роман Башкатов, коммерческий директор МУЛЬТИФАКТОР.

«Интеграция Space VDI с системой двухфакторной аутентификации MULTIFACTOR — логичный шаг в развитии платформы как полноценного инструмента для безопасной цифровой трансформации. Мы уделяем особое внимание защите корпоративных данных на всех уровнях, и теперь можем предложить клиентам еще более надежный сценарий удаленного доступа, соответствующий требованиям к информационной безопасности и импортонезависимости», — отметил Руслан Белов, директор по продукту Space VDI, компания «ДАКОМ М».

О компаниях

МУЛЬТИФАКТОР — российский разработчик программного обеспечения на ИТ- и ИБ-рынке. Создаём экосистему продуктов для безопасности ИТ-инфраструктуры бизнеса.

Продукты компании:

● комплексная система многофакторной аутентификации и контроля доступа MULTIFACTOR (Включена в реестр российского ПО под № 7046);

● служба каталогов MULTIDIRECTORY (Включена в реестр российского ПО под № 28333);

● инструмент для отправки push-сообщений на любые устройства и ОС MULTIPUSHED.

Компания является лицензиатом ФСТЭК и соответствует требованиям международного стандарта PCI DSS.

ООО «ДАКОМ М» (бренд Space) — российский разработчик программного обеспечения и исследовательский (R&D) центр, создающий инновационные решения на основе облачных технологий для построения распределённых инфраструктур коммерческих и корпоративных предприятий различных масштабов. Space — это марка линейки решений, разрабатываемых компанией «ДАКОМ М». Среди них — облачная платформа SpaceVM, предназначенная для развёртывания корпоративных облачных сред и оснащения центров обработки данных, а также Space VDI — решение для организации виртуальных рабочих столов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДАКОМ М (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 14.08.2025
Количество просмотров: 298
Страна: Россия

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
250
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
233
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
239
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
246
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
241
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
239
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
47
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
51
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
48
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
50
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100