ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международные эксперты и представители отрасли обсуждают лучшие мировые практики в области цифровизации ТЭК

Более 300 представителей энергетической отрасли и экспертов собрались в Ташкенте 15 июня на двухдневную стратегическую сессию «Лучшие мировые практики в области цифровизации ТЭК», организованную российской многопрофильной ИТ-группой «ИКС Холдинг» при поддержке Министерства энергетики Республики Узбекистан. В числе экспертов представители ведущих международных компаний, включая компанию Accenture, ПАО «Россети», ПАО «Газпром нефть», а также представители крупнейших предприятий ТЭК Узбекистана: АО «Узбекнефтегаз», АО «Узтрансгаз», АО «Худудгазтаъминот», АО «Узбекгидроэнерго», АО «ТЭС», АО «НЭС Узбекистана» и АО «РЭС». Со стороны руководства Минэнерго в мероприятии приняли участие заместители Министра энергетики Республики Узбекистан Бехзот Нарматов и Шерзод Ходжаев.

«Одним из важнейших условий развития современного Узбекистана является экономическая стабильность страны, которая в немалой степени зависит от развития энергетической отрасли. При поддержке российской компании «ИКС Холдинг» разрабатывается и будет реализована Концепция цифровизации энергетической отрасли. Реализуемые мероприятия являются только началом процесса цифровой трансформации отрасли, что позволит ускорить решения поставленных задач по стабильному обеспечению экономики и населения энергоресурсами», – подчеркнул заместитель министра энергетики Узбекистана Шерзод Ходжаев.

«Мы представили предварительный реестр инициатив по цифровизации предприятий, сформированный на основе проведенного ранее глубокого анализа уровня автоматизации бизнес-процессов компаний нефтегазовой и энергетической отраслей Узбекистана, – поясняет вице-президент «ИКС Холдинга» Станислав Киселев. – В процессе обсуждения мы планируем определить, на каких конкретно предприятиях будет применяться то или иное решение. Хочу особо отметить, что для реализации ряда проектов потребуется корректировка определенных законодательных документов, и этот вопрос мы также будем поднимать. Кроме того, для успешной реализации предложенных инициатив необходима кадровая реформа, активная работа с молодежью».

Программа каждого дня включает два блока – теоретический и практический. Во время теоретической части проходит семинар «Практический опыт цифровизации», где проводится анализ наиболее результативных мировых практик. Затем участники встречи приступают к работе в командах и обсуждают передовые технологии в разрезе функциональных направлений, а также прорабатывают инициативы, применимые к каждому функциональному направлению.

Стратегическая сессия проводится в рамках проекта по разработке Концепции и дорожной карты цифровизации топливно-энергетического комплекса РУз на период 2021 – 2025 годы, реализуемого «ИКС Холдингом» при активном участии Минэнерго РУз. Старт проекту был дан 11 февраля 2021 года. К этому моменту эксперты «ИКС Холдинга» проанализировали текущие бизнес-процессы компаний нефтегазовой и энергетической отраслей республики, провели более 300 рабочих встреч и визитов в центральные аппараты и на предприятия.

После проработки реестра лучших мировых практик на двухдневной сессии будут сформированы финальные документы, которые представят управляющему совету в составе Министра энергетики Узбекистана Алишера Султанова, а также глав энергетических компаний. Далее по утвержденным спискам инициатив специалисты «ИКС Холдинга» приступят к созданию дорожной карты. Планируется, что проект будет сдан в октябре 2021 года.

Контактное лицо: Мария Гумилёва (написать письмо автору)
Компания: ИКС Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 18:15, 16.06.2021
Количество просмотров: 451
Страна: Узбекистан

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
261
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
269
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
262
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
262
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
43
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100