 |
Fujitsu получила сертификаты совместимости с КОМПАС-3D для рабочих станций CELSIUS
Компания Fujitsu объявляет о получении сертификатов совместимости для работы с российской системой трехмерного моделирования КОМПАС-3D 19 версии. Тестирование по методике, разработанной специалистами компании АСКОН, подтвердило соответствие программно-аппаратных комплексов Fujitsu техническим регламентам разработчика системы проектирования КОМПАС-3D.
Совместимость оборудования критически важна для предприятий. Приобретение системы, не сертифицированной для работы с дорогостоящим ПО, влечет за собой риски – финансовые, производственные, репутационные. Совместимость рабочих станций Fujitsu и профессионального программного пакета КОМПАС-3D от компании АСКОН означает, что заказчик может быть уверен в том, что расходы будут экономически оправданы. КОМПАС-3D может стабильно функционировать на базе устройств Fujitsu и обеспечивать достижение желаемых результатов.
«Полученные сертификаты свидетельствуют о том, что рабочие станции Fujitsu CELSIUS предназначены для профессионалов и оптимизированы для работы с системами автоматизированного проектирования, – говорит Никита Пашковский, специалист по клиентским системам Fujitsu. – Fujitsu разрабатывает рабочие станции уже более 30 лет и входит в пятерку мировых лидеров в этом сегменте. Действуя в интересах российских потребителей, компания развивает партнерские отношения с производителями САПР. В ходе испытаний, призванных оценить возможности оборудования, рабочие станции удостоились положительной оценки специалистов АСКОН и теперь могут быть рекомендованы пользователям для работы с КОМПАС-3D v19».
Сертификаты совместимости получили следующие модели: настольные рабочие станции (CELSIUS M7010 Power, CELSIUS M7010, CELSIUS M7010X Power, CELSIUS J5010, CELSIUS M7010X, CELSIUS R970, CELSIUS R970 Power, CELSIUS W5010); рэковая рабочая станция CELSIUS C780 Power и мобильная рабочая станция CELSIUS H7510.
Компания Fujitsu разрабатывает и производит рабочие станции CELSIUS в Японии и Германии. Программно-аппаратные комплексы служат платформами для творчества, моделирования, вычисления и визуализации. Рабочие стации могут применяться на всех этапах – от проектирования до производства. В числе их преимуществ – высочайшая производительность, бесшумная работа, управление температурными параметрами, наличие современных технологий охлаждения, компактность и т. д.
КОМПАС-3D – одна из самых распространенных систем проектирования в российской промышленности. Более 12000 предприятий используют систему в своей работе. Компания АСКОН представила 19 версию КОМПАС-3D в 2020 году. Обновленная версия включила более 70 усовершенствований в области интерфейса, трехмерного моделирования, построения чертежей, топологической оптимизации, инженерных расчетов. Был модернизирован набор инструментов для решения задач авиастроения, судостроения и двигателестроения.
Контактное лицо: Анастасия Коханюк (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 18:09, 16.06.2021
Количество просмотров: 330
Страна: Россия
| Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия |
70 |
| 20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки. |
 |
| «Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия |
77 |
| 8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего».
«Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас». |
 |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия |
67 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
|
|
 |