ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый Бит автоматизировал 100 рабочих мест в ПК «Урал» с помощью отраслевого решения «1С:ERP. Управление птицеводческим предприятием 2»

Специалисты Первого Бита внедрили систему «1С:ERP. Управление птицеводческим предприятием 2» в птицеводческом комплексе «Урал» для регламентированного и управленческого учета. Автоматизация отраслевого учета производственных показателей инкубации и выращивания птицы позволила контролировать выпуск продукции, обеспечила прозрачный расчет себестоимости, повысила качество управленческой отчетности, автоматизировало формирование отчетности по отраслевым показателям и 100 рабочих мест.
Птицеводческий комплекс «Урал» — быстроразвивающаяся компания по производству и переработке продукции из мяса индейки, на рынке известна под брендом «Индюшкин». Компании более 10 лет, штат — 1000 сотрудников, комплекс расположен на юге Республики Башкортостан в городе Мелеуз. Комплекс охватывает несколько территорий в разных населенных пунктах Мелеузовского района. Они расположены на расстоянии не менее 5 км друг от друга в соответствии с современными требованиями к разведению птицы во избежание рисков инфекционных заболеваний. Производственные площадки в зоне видеонаблюдения для дистанционного отслеживания производственных процессов. Производственные мощности птицеводческого комплекса «Урал» позволяют выпускать до 30 тысяч тонн продукции ежегодно. ПК «Урал» — крупнейшее в республике сельскохозяйственное предприятие полного технологического цикла, включающего в себя инкубатор, зоны подращивания и выращивания птицы, комбикормовый завод, цех убоя и глубокой переработки.
Ранее в компании «Урал» работа проходила в системе «1С:Бухгалтерия», которая облегчала работу отдельных пользователей по сдаче регламентированной отчётности, но не могла обеспечить необходимую оперативность, детализацию информации и достоверность данных отраслевого учёта. До начала проекта были только инвестиционные затраты, которые велись в бухгалтерии. В «1С:Бухгалтерия» вводились такие данные, как заработная плата за прошлый период, закупка основных средств, налоги, данные по кредитованию, финансово-инвестиционные операции по компаниям (платежи). До начала внедрения промышленная деятельность ещё не началась. Сотрудники начали вносить данные в новую систему с нуля.
Перед руководством появилась потребность собрать все процессы в единой информационной связке, необходима была комплексная система, позволяющая закрывать задачи с учетом отраслевой специфики с подходящими производственными параметрами типа кормления, привеса, падежа в разрезе птичника и мн. др. Актуальные для отрасли задачи: оперативный учет ТМЦ, учет яйца, птицы, процессов инкубации, выращивания, перевод птицы из категории в категорию по возрасту, контроль затрат по каждой партии птицы, прослеживаемость от партий яйца, кормления и ветеринарных препаратов.
Руководство компании «Урал» обратилось в проектный офис Первого Бита статуса «1С:Центр ERP», обладающий должными компетенциями в автоматизации. При выборе партнера для решения поставленных задач было важно, чтобы ИТ интегратор обладал широкой экспертизой в решении подобных вопросов и мог выполнить проект в максимально короткие сроки. Команда Первого Бита продемонстрировала на пресейле релевантный опыт, обезличенные документы по результатам прошлых проектов, презентацию и выбор внедренцев стал очевидным.
Сперва специалисты провели подробное обследование объектов по задачам заказчика, в качестве эффективной системы выбрали «1С:ERP. Управление птицеводческим предприятием 2», включающую в себя функционал по управлению инкубацией, выращиванию молодняка и переработке птицы.
Были определены основные задачи проекта:
— создать единую информационную систему для регламентированного и управленческого учета
— обеспечить отраслевой учет производственных показателей инкубации и выращивания птицы
На стадии выращивания прирост массы интенсивно растет, следовательно, себестоимость птицы меняется каждый день. Система учета должна помогать прогнозировать прибыль и издержки, исходя из более точных и актуальных данных. Внедрение программного обеспечения рассчитано на улучшение качества работы и оптимизацию процессов внутри компании. Благодаря комплексному подходу проектной команды Первого Бита решение «1С:ERP. Управление птицеводческим предприятием 2» было интегрировано с системой «Меркурий» в части учета ветеринарного контроля.
Также была выявлена потребность компании в отслеживании воронки продаж, фиксации истории взаимодействия, планировании продаж и контроле клиентов. Исходя из задач компании, было принято решение внедрить систему «БИТ.CRM 3», что стало поводом продолжить сотрудничество уже в рамках следующего проекта.
Реализация всего проекта специалистами Первого Бита проводилась дистанционно, команда специалистов и заказчик всегда были на связи, бесперебойная работа, формализация процессов управления позволили выполнить проект вовремя, закрыв все задачи за 9 месяцев, при этом сотрудники ПК «Урал» начали работать в системе с первого месяца начала проекта.
Внедрение «1С:ERP. Управление птицеводческим предприятием 2» в ПК «Урал» автоматизировало 100 рабочих мест и позволило:
• вести учет процессов инкубации, содержания промышленного стада, выращивания молодняка
• вести учет птицы в двух независимых единицах измерения: вес и головы
• вести учет выращивания птицы по партиям закладки
• вести учет выбытия в разрезе причин: падеж, реализация, забой и т. п.
• вести учет побочной продукции птицеводства и мясопереработки птицы
• вести учет по сортировке яиц
• выполнять расчет себестоимости продукции птицеводства по партиям производства
• формировать отчетность по птицеводству с автоматическим расчетом отраслевых показателей: привес, количество кормо-дней, сохранность, выводимость и т. д.

Результаты проекта:
• автоматизированы регламентированный и управленческий учет
• упрощено отражение выпуска продукции
• автоматизирован прозрачный расчет себестоимости и, соответственно, повышено качество управленческой отчетности
• автоматизировано формирование отчетности с учетом отраслевых показателей

После проекта Первый Бит осуществляет сопровождение и консультационную поддержку заказчика.
Финансовый директор ПК «Урал» Илья Дмитриевич Белов отметил:
«Наша компания выражает благодарность компании «Первый Бит» за профессионализм и энтузиазм в работе. В процессе интеграции проектная команда работу выполнила в срок и произвела качественное внедрение системы. За время проекта было проведено обучение программе по управлению птицеводческим предприятием. В будущем надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества».

Контактное лицо: Натали Юрьевна котлярова (написать письмо автору)
Компания: Первый Бит — международдный интегратор ИТ решений (все новости этой организации)
Добавлен: 09:31, 24.05.2021
Количество просмотров: 379
Страна: Россия

Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:36, 24.12.2025, Россия
71
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:36, 24.12.2025, Россия
74
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:36, 24.12.2025, Россия
71
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025,
67
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия
78
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


Система хранения данных ATLAS.SM получила поддержку работы без кэша, ATLAS, 21:24, 24.12.2025, Россия
29
Вышло обновление СХД ATLAS: реализована функция прямой передачи данных


«Флатика» обновила поисковую модель и коммуникационные механики, "Флатика", 21:23, 24.12.2025,
29
«Флатика» – сервисная платформа о ремонте, интерьерах, благоустройстве и ландшафтном дизайне – представила обновление продукта, направленное на развитие поисковой инфраструктуры и пользовательских коммуникаций. Изменения затрагивают ключевые технологические сценарии работы с контентом и специалистами и ориентированы на повышение релевантности поиска и управляемости взаимодействий внутри сервиса.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 21:06, 23.12.2025, Россия
108
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 21:05, 23.12.2025, Россия
110
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 21:05, 23.12.2025, Россия
111
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100