ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис, автоматизирующий работу экспедиторов

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» представила новый функционал сервиса «Копирование грузов». Он позволяет экспедиторам значительно ускорить процесс поиска наиболее оптимальных исполнителей перевозки и свести стандартные рутинные операции к минимуму.

Обычно, когда грузовладелец выставляет заявку на перевозку груза, его экспедитор вынужден обзванивать перевозчиков или вручную добавлять груз на свою площадку на бирже, чтобы найти исполнителя. Благодаря обновленному сервису «Копирование грузов» экспедитор может автоматизировать эти действия. Как только грузовладелец выставляет груз на свою площадку, он автоматически копируется на площадку экспедитора. Перевозчики экспедитора получают уведомление о новом грузе и могут предложить свои услуги. При этом перевозчики будут видеть груз со ставкой, учитывающей комиссию экспедитора.

Таким образом, пока другие вынуждены обзванивать своих перевозчиков, собирая ставки, экспедиторы, пользующиеся сервисом, успевают выбрать выгодное предложение и забронировать груз. Если ставка груза не подразумевает возможности торга, то все происходит еще быстрее. Перевозчик может сам забронировать груз, размещенный у экспедитора, и предоставить данные о водителе и машине. Как только это произойдет, система забронирует груз у грузовладельца от имени экспедитора. Данные о водителе и машине, которые ввел перевозчик, будут отправлены грузовладельцу, чтобы он мог составить заявку. Экспедитору останется только получить документы от грузовладельца и подписать их.

Сервис «Копирование грузов» позволяет не только копировать обычные грузы, но и включить режим «Сквозные торги». Этот режим означает, что размещенные грузовладельцем торги одновременно запустятся и среди перевозчиков на площадке экспедитора. При этом перевозчики увидят ставку с учетом комиссии экспедитора. Если кто-то из них победит в торгах, предложив самую выгодную цену, груз будет забронирован от имени экспедитора.

Сервис был запущен в формате MVP около года назад. За это время команда проекта протестировала продукт и оценила его востребованность среди целевой аудитории. В конце декабря 2020 года была представлена его полностью доработанная версия. Разработкой занималась ИТ-команда Биржи, перед которой была поставлена непростая задача – расширить имеющуюся функциональность, добавив в алгоритм возможность включать копирование грузов сразу на несколько площадок. Это потребовало серьезных переделок бэкенда. Другая цель изменений была связана с улучшением интерфейса и удобства сервиса. Команда сделала отдельную страницу для настроек копирования груза, где пользователи могут посмотреть, откуда у них копируются грузы и на каких площадках размещаются. Там же можно управлять настройками: менять комиссию, включать и выключать копирование. При этом всю реализацию нужно было делать на «живую» систему: возможность копирования не была отключена, поэтому все нововведения были обратносовместимы и делались с учетом требований первой версии.

Задача обновленного сервиса «Копирование грузов» – оцифровать часть логистической цепочки «грузовладелец-экспедитор-грузоперевозчик» и, таким образом, дополнить экосистему цифровых сервисов, которую развивает «Биржа грузоперевозок ATI.SU».

«Мы поставили перед собой задачу вписать в единый цифровой контур всех участников рынка автомобильных грузоперевозок – заказчика, экспедитора, перевозчика, водителя – и разрабатывать сервисы, которые сводят к минимуму рутинные процессы, которые сегодня отнимают очень много времени. Современные технологии уже позволяют автоматизировать практически все стандартные действия логистов компаний и экспедиторов, нам остается только упаковывать их в удобные сервисы и популяризировать в сообществе, что несложно, так как наша Биржа в данный момент объединяет практически всех участников рынка на территории России и стран СНГ», – комментирует Святослав Вильде, управляющий «Биржа грузоперевозок ATI.SU».

О компании:
Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 250 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 130 тысяч грузов. Биржа развивает свою экосистему цифровых сервисов, в которую в данный момент входят: SaaS-платформа «Площадки АТИ», «АТИ Доки», «АТИ Мессенджер», «АТИ водитель».

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: АТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 15.01.2021
Количество просмотров: 614
Страна: Россия

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:27, 22.04.2024, Россия
82
Прием транспортной компании в состав Тульской ТПП состоялся в первом квартале 2024 года.


АВТОРАЙ запускает профориентационный проект «Карьера в автобизнесе», Авторай, 22:26, 22.04.2024, Россия
82
АВТОРАЙ совместно с ведущими университетами регионами запускает профориентационный проект, направленный на расширение знаний студентов об автомобильном бизнесе и возможностях построения карьеры в этой отрасли.


На Уссурийском ЛРЗ стартовала «Неделя без турникетов», Уссурийский локомотиворемонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 02:39, 22.04.2024,
157
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» с 15 по 19 апреля на Уссурийском ЛРЗ (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдут экскурсии для школьников и студентов Приморского края. Познакомиться с производственной деятельностью самого крупного предприятия города приглашено около 250 молодых приморцев.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги коллективного договора за 2023г., ЛокоТех, 02:36, 22.04.2024, Россия
122
В филиале «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла конференция по подведению итогов выполнения обязательств Коллективного договора в 2023 году. Договор выступает гарантом сохранения и выполнения в полном объеме всех компенсаций, льгот и обязательств по отношению к каждому работнику филиала.


Сервисное локомотивное депо «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стало участником Всероссийской ярмарки трудоустройства, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 02:32, 22.04.2024, Россия
43
Масштабное мероприятие, собравшее более 200 работодателей города и региона, состоялось во Дворце игровых видов спорта г. Иваново.


Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели весенний субботник, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 02:32, 22.04.2024, Россия
39
Привести в порядок территорию после таяния снега вышли сотрудники группы оплаты и нормирования труда, охраны труда, а также отдела управления персоналом, планово-экономического и производственно-технического отделов предприятия


В филиале «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 02:32, 22.04.2024, Россия
39
Первым сервисным локомотивным депо, открывшим свои двери для экскурсии шестиклассников няндомской школы № 7, стало СЛД «Няндома-Северная».


В СЛД «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 02:30, 22.04.2024, Россия
42
Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» стартовала в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. выпустил из ремонта 57 тыс. секций локомотивов, ЛокоТех, 02:30, 22.04.2024, Россия
32
Сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), расположенные в границах Западно-Сибирской железной дороги, за 12 месяцев 2023 года отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 57 тысяч секций локомотивов, а также улучшили плановые производственные показатели.


В СЛД «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели экскурсию для студентов в рамках акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 02:19, 22.04.2024, Россия
27
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»: начальник депо Вадим Рябов провел экскурсию для 25 студентов ГАПОУ СО «Серовский металлургический техникум». Второкурсники обучаются по специальности «Машинист локомотива».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100