ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DPD сообщит о статусе доставки по SMS

Логистический оператор DPD в России запустил информирование клиентов через канал SMS. Благодаря сервису «Уведомление получателя по SMS» клиенты всегда будут в курсе, что происходит с их заказом, даже в условиях нестабильного интернета.

DPD, как и многие компании, использует каскадное информирование: сообщение идет по разным каналам по очереди. Если по первому каналу за определенный период времени нет оповещения, что текст прочитан, то подключается следующий канал. Сначала приходит пуш-уведомление в мобильное приложение, потом сообщение во ВКонтакте, Telegram и SMS. Параллельно каскаду всегда идет информирование по электронной почте.

Но получатели не всегда оперативно читают уведомления в мессенджерах, а ожидание отправки заданий на коммуникацию по каскаду занимает 30–60 минут. Поэтому было принято решение, помимо стандартного каскадного информирования, запустить сервис, когда используется только один канал — SMS. Информация приходит моментально даже при слабом интернете или его отсутствии, в отличие от мессенджеров.

Сервис начал работать с конца мая. В июне его подключили более тысячи клиентов, в июле их число выросло на 12%. По итогам месяца у компаний, использовавших этот сервис, вдвое сократилось количество возвратов товара. Кроме того, CSI (Customer Satisfaction Index — индекс удовлетворенности) по клиентам, у кого подключена опция «Уведомление получателя по SMS», выше на 4%, чем у тех, кто использует опцию «Уведомление получателя в мессенджерах».

Сейчас на долю SMS приходится примерно половина уведомлений от общего числа, на втором месте —сообщения через ВКонтакте c долей 30%, на третьем месте — пуш-уведомления в мобильном приложении (16%).

Контактное лицо: PR (написать письмо автору)
Компания: DPD (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 08.09.2025
Количество просмотров: 281
Страна: Россия

Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения программы ремонта за первое полугодие 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:49, 17.07.2026, Россия
48
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.


На ключевых транспортных артериях Сибири проведены учения ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:53, 17.07.2026, Россия
21
Три подразделения команды «Толмачёво» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в плановых учениях


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:12, 14.07.2026, Россия
262
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:15, 12.07.2026, Россия
223
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Спортсмены депо Вологда - в числе лучших в узловых соревнованиях, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:07, 12.07.2026, Россия
42
Сотрудники сервисного локомотивного депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно выступили на узловом этапе V железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе».


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:07, 12.07.2026, Россия
35
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


«Лента PRO» увеличила поставки товаров на корабли на 21%, Лента PRO, 16:58, 12.07.2026, Россия
36
Санкт-Петербург, Россия, 08 июля 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» нарастил поставки на корабли на 21% в денежном выражении и на 16% в натуральном выражении с начала 2026 года. Количество клиентов в этом сегменте увеличилось на 20%.


Самокаты выехали за пределы столиц: регионы стали активнее пользоваться кикшерингом, МегаФон, 22:00, 04.07.2026, Россия
637
Городские сервисы аренды самокатов становятся все популярнее у жителей России. В топ регионов по интересу к кикшерингу вошли Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Нижний Новгород. При этом молодежь до 24 лет арендует электросамокаты реже старших поколений россиян, выяснили аналитики МегаФона и кикшеринга Whoosh на основе обезличенных данных пользователей.


На демодне ГК «Элемент» обсудили проблемы и перспективы использования российской ЭКБ в транспортной отрасли, Группа компаний "Элемент", 21:53, 04.07.2026, Россия
616
Группа компаний «Элемент» провела встречу с представителями Ассоциацией «Консорциум «Автоэлектроника и телематика», где обсудили актуальные запросы участников отрасли на микроэлектронную продукцию. Вопросы встречи также коснулись мер господдержки и горизонта планирования кооперации.


Предприятия Северного филиала усиливают контроль качества ремонта локомотивов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:41, 04.07.2026, Россия
53
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100