ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АльфаСтрахование» первой среди страховщиков вышла на площадку маркетплейса Мосбиржи

«АльфаСтрахование» стала первой страховой компанией в России, которая напрямую вышла на площадку платформы личных финансов finuslugi.ru Московской биржи. В конце 2020 г. компания успешно реализовала первую платформенную сделку на площадке.

Платформа личных финансов Финуслуги, созданная Московской биржей в рамках проекта «Маркетплейс» Банка России, работает с 15 октября 2020 г. На Финуслугах пользователи могут онлайн в режиме 24/7 открывать вклады, оформлять страховые полисы, не выходя из дома. Деятельность платформы контролируется Банком России.

В ноябре 2020 г. «АльфаСтрахование» начала продажи полисов ОСАГО на Финуслугах через партнера, но уже в декабре присоединилась к правилам платформы напрямую, что для клиентов открыло возможность покупки полисов со всеми привилегиями участника платформы.

«АльфаСтрахование» стремится обеспечить безбарьерный доступ к своим услугам для всех клиентов. В этой связи мы видим перед собой задачу в присутствии на всех популярных digital- площадках страны. 2020 г. был для нас очень продуктивным, наши полисы можно приобрести на сайтах крупнейших компаний, работающих на массовом рынке, в том числе, «Ростелеком», «Мегафон», OZON и другие. Появление новой авторитетной площадки будет способствовать повышению доступности страховых услуг. Рады оказаться первым страховым партнером платформы Финуслуги», — говорит Антон Косачев, директор Департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование».

«Финуслуги делают покупку ОСАГО простой и удобной, позволяя онлайн в режиме 24/7 выбрать лучшую цену, оперативно оформить и получить полис. Сегодня на платформе доступны предложения 16 компаний, ежедневно сотни человек покупают ОСАГО с помощью нашей платформы. «АльфаСтрахование» первой из страховых компаний присоединилась к Финуслугам и будет взаимодействовать с клиентами напрямую, что повысит надежность и прозрачность сделок. Надеемся, что в ближайшее время число партнеров платформы будет увеличиваться», — отметил Игорь Алутин, управляющий директор проекта Финуслуги Московской биржи.




Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».

Контактное лицо: Иващенко Е.А. (написать письмо автору)
Компания: «АльфаСтрахование» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:32, 15.01.2021
Количество просмотров: 377
Страна: Россия

Более 7,6 млн рублей выплатило «Согласие» за поврежденный камнепадом экскаватор, ООО "СК "Согласие", 08:26, 29.05.2025, Россия
303
Выплата была произведена в рамках договора страхования специализированной техники и передвижного оборудования


Более 3,1 млн рублей выплатила СК «Согласие» за повреждение дома и имущества в результате пожара, возникшего из-за аварийного режима работы электрооборудования, ООО "СК "Согласие", 12:50, 24.05.2025, Россия
377
«Согласие» произвело выплату в рамках страхования имущества и гражданской ответственности физических лиц


«Абсолют Страхование» и Spirit. Fitness запустили страховую подписку для клиентов фитнес–клуба, СК "Абсолют Страхование", 12:48, 24.05.2025, Россия
378
Страховая компания «Абсолют Страхование» и сеть спортивных клубов Spirit. Fitness запустили новый совместный продукт – страхование от несчастного случая.


«Согласие» выплатило 2 млн рублей родственникам погибшего пассажира автобуса после ДТП в Кузбассе, ООО "СК "Согласие", 22:50, 21.05.2025, Россия
256
Выплата произведена в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика


Пострадавшая в Таиланде туристка доставлена в Россию, ООО "СК "Согласие", 22:50, 21.05.2025, Россия
255
В «Согласии» рассказали об итогах эвакуации страхователя из Таиланда


Сырная трагедия: ДТП в Башкортостане обернулось страховой выплатой, ООО "СК "Согласие", 22:21, 19.05.2025, Россия
36
«Согласие» выплатило возмещение в рамках договора страхования рисков ответственности перевозчика


«Ингосстрах-Жизнь» подводит итоги первого квартала 2025 года, Ингосстрах-Жизнь, 11:54, 17.05.2025, Россия
37
«Ингосстрах-Жизнь» подводит итоги первого квартала 2025 года


С какими проблемами встречались сельхозпредприятия в 2024 году, СК "Согласие", 08:25, 11.05.2025, Россия
176
По данным «Согласия», Омская, Волгоградская и Тамбовская области являются наиболее рискованными для сельхозпредприятий


Мотосезон 2025 официально стартовал: что нужно знать мотоциклистам о страховке и безопасности, ООО "СК "Согласие", 17:23, 28.04.2025, Россия
248
Специалисты «Согласия» выяснили, что мотоциклисты попадают в аварии в 4 раза реже водителей автомобилей


НКР повысило кредитный рейтинг «Согласие-Вита» до AA.ru, СК "Согласие", 21:16, 18.04.2025, Россия
54
Рейтинговое агентство НКР присвоило новый кредитный рейтинг дочерней компании «Согласие»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100