ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 160 школьников приняли участие в образовательной программе BioCamp

В Свердловской области завершилась серия образовательных сессий для педагогов, школьников и их родителей EduCamp.Online. Программа была направлена на освоение практик персонализированного образования в школах и колледжах.
В интенсивах участвовали команды 21 школы Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Качканара, Первоуральска и Сысерти. Это те учебные учреждения, которые в скором времени перейдут на персонализированную модель обучения на платформе «СберКласс». Траектории развития отдельно для школьников и для педагогов в рамках EduCamp.Online подготовили Группа ЧТПЗ, Центр развития результативного образования и «Кружковое движение НТИ».
Группы, в которых работали и дети, и взрослые, осваивали технологии горизонтального взаимодействия друг с другом и изучали практики ведения диалога. Результатом сессий стали наработки участников в части развития школьной культуры и технологий обучения.
В свою очередь преподаватели узнали, как эффективно в рамках персонализированного подхода выстраивать уроки и реализовывать свои идеи. Вместе с экспертами EduCamp.Online педагоги разработали 80 учебных курсов и записали десятки видеоуроков.
Для преподавателей корпоративных образовательных программ Группы ЧТПЗ и представителей ПНТЗ и Первоуральского металлургического колледжа также прошел интенсив EduCamp.Online. Участникам рассказали об особенностях и перспективах персонализированного подхода к образованию.
«Образовательные программы Группы ЧТПЗ направлены на развитие проектного мышления и практических навыков подростков. Программа BioCamp — яркий пример практико-ориентированного обучения высокотехнологичным областям науки. В программе подростки и учителя исследовали предметные области, которые не изучаются в школьной программе, а также высказывали смелые гипотезы, проверяли свои предположения экспериментально, анализировали результаты.», - Елена Булин-Соколова, советник председателя Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» по образованию, доктор педагогических наук.
В 2020 году Группа ЧТПЗ совместно с «Кружковым движением» НТИ и АНО Центр развития результативного образования провела несколько подобных проектных программ, среди которых «Maker.Camp», «Я здесь» и «Лидеры изменений». В программах подростки из Свердловской области и других регионов реализовывали собственные инженерные и творческие идеи в различных сферах: медиа-искусство, экология, создание городских пространств, освоение инструментов современного дизайна.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:09, 28.12.2020
Количество просмотров: 424
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
213
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
40
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
21
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
94
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
260
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
36
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
39
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
33
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
36
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
48
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100