ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 160 школьников приняли участие в образовательной программе BioCamp

В Свердловской области завершилась серия образовательных сессий для педагогов, школьников и их родителей EduCamp.Online. Программа была направлена на освоение практик персонализированного образования в школах и колледжах.
В интенсивах участвовали команды 21 школы Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Качканара, Первоуральска и Сысерти. Это те учебные учреждения, которые в скором времени перейдут на персонализированную модель обучения на платформе «СберКласс». Траектории развития отдельно для школьников и для педагогов в рамках EduCamp.Online подготовили Группа ЧТПЗ, Центр развития результативного образования и «Кружковое движение НТИ».
Группы, в которых работали и дети, и взрослые, осваивали технологии горизонтального взаимодействия друг с другом и изучали практики ведения диалога. Результатом сессий стали наработки участников в части развития школьной культуры и технологий обучения.
В свою очередь преподаватели узнали, как эффективно в рамках персонализированного подхода выстраивать уроки и реализовывать свои идеи. Вместе с экспертами EduCamp.Online педагоги разработали 80 учебных курсов и записали десятки видеоуроков.
Для преподавателей корпоративных образовательных программ Группы ЧТПЗ и представителей ПНТЗ и Первоуральского металлургического колледжа также прошел интенсив EduCamp.Online. Участникам рассказали об особенностях и перспективах персонализированного подхода к образованию.
«Образовательные программы Группы ЧТПЗ направлены на развитие проектного мышления и практических навыков подростков. Программа BioCamp — яркий пример практико-ориентированного обучения высокотехнологичным областям науки. В программе подростки и учителя исследовали предметные области, которые не изучаются в школьной программе, а также высказывали смелые гипотезы, проверяли свои предположения экспериментально, анализировали результаты.», - Елена Булин-Соколова, советник председателя Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» по образованию, доктор педагогических наук.
В 2020 году Группа ЧТПЗ совместно с «Кружковым движением» НТИ и АНО Центр развития результативного образования провела несколько подобных проектных программ, среди которых «Maker.Camp», «Я здесь» и «Лидеры изменений». В программах подростки из Свердловской области и других регионов реализовывали собственные инженерные и творческие идеи в различных сферах: медиа-искусство, экология, создание городских пространств, освоение инструментов современного дизайна.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:09, 28.12.2020
Количество просмотров: 443
Страна: Россия

День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:37, 11.11.2025, Россия
121
В конце октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


ЛОГИКА вносит вклад в работу с талантливой молодежью, АО НПФ ЛОГИКА, 14:21, 10.11.2025, Россия
223
В Санкт-Петербурге завершились региональная программа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и городской хакатон по энергетике «ПлюсМинус»-2025


Студентка Алтайского ГАУ изучила в полевых условиях действие перспективного отечественного микробиологического препарата, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:44, 10.11.2025, Россия
49
Результаты проведенного исследования были представлены на региональном этапе конкурса научных работ, проводимом АО «Щёлково Агрохим» «Бетарен Академия».


«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 20:19, 03.11.2025,
259
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


В Кирове состоится тренинг по развитию речи и дикции для деловой коммуникации, Образование в Кирове, 23:47, 02.11.2025, Россия
330
Эксперты в области ораторского искусства и риторики проведет в Кирове тренинг, направленный на развитие навыков эффективной и убедительной речи. Мероприятие рассчитано на руководителей, специалистов и всех, чья деятельность связана с публичными выступлениями и деловым общением и состоится в Кирове 20 ноября.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:31, 02.11.2025, Россия
253
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025, Россия
158
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025,
171
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Московские учителя выступили в роли дипломатов, Издательский бренд "Потолкуем?", 23:29, 02.11.2025, Россия
163
29 октября, в Корпоративном университете московского образования более 20 педагогов сыграли в интеллектуальную настольную игру «Потолкуем? Дипломатия». Участникам предстояло подавить восстание машин, предотвратить захват акватории русалками, встретить делегацию инопланетян и вернуть людям способность образно мыслить.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025, Россия
159
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100