ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо

19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.
Открытый чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов, от 30 лет и среди любителей, от 18 до 29 лет и открытый чемпионат России среди ветеранов 65 лет и старше, организованные Московским союзом ветеранов дзюдо и самбо. Особенностью чемпионатов стало то, что многие спортсмены выступали и болели семьями - сначала в своей возрастной категории в схватке участвовал сын, а позже через несколько раундов уже в своей группе мастерство показывал отец. При этом самому возрастному чемпиону группы на момент проведения турнира исполнилось 83 г. Им стал Юрий  Аксенов из г. Ковров, ветеран – заслуженный мастер спорта России по Самбо, он выиграл схватку в категории 81 кг.
Еще один возрастной участник, занявший первое место в своей категории –  Анатолий Махин из города Воскресенск, подполковник полиции, ветеран – заслуженный мастер спорта России по самбо, заслуженный мастер спорта России по дзюдо. Он выиграл турнир в 79 лет в категории более 100 кг.
Оба спортсмена, и Анатолий Махин и Юрий Аксенов приняли участие в награждении других спортсменов, как легенды и ветераны.
Примечательно, что среди участников соревнований были как титулованные спортсмены: мастера спорта международного класса, победители чемпионатов России, Европы и мира, так и любители, которые выступали в отдельных категориях.
Важной особенностью турнира стало возрастное деление участников. Если раньше было принято устанавливать шаг в 5 лет для спортсменов, то в данном соревновании для претендентов старше 65 шаг возрастной группы составил два года. Данное решение объясняется возрастными особенностями – чем старше претендент, тем больше ломкость костей. Однако именно среди наиболее возрастных категорий наблюдалась самая напряженная борьба.
В турнире была представлена и юниорская категория: спортсмены 18-19 лет (в категории любителей) . Для них подобные соревнования имеют большое значение: так как многие молодые люди, закончившие ДЮСШ не попадают в сборную Москвы и рискуют совсем уйти из спорта. Чтобы поддержать таких атлетов были организованы схватки для юниоров.
«Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются наши спортсмены на международных соревнованиях, российские школы дзюдо и самбо остаются одними из самых сильных в мире. Однако, чтобы воспитать чемпиона, важно сначала заинтересовать ребенка заниматься спортом. Увлечь его и показать путь в этой дисциплине. В данной связи подобные соревнования, куда люди приходят семьями, особенно важны для популяризации спорта. И то количество спортсменов, которые сегодня выходит на татами, то количество зрителей, которые собрались в зале говорит о том, что город нуждается в проведении таких соревнований. 3 Sgroup и впредь будет делать все возможное, чтобы поддерживать спортивное движение в нашей стране», -отмечает Игорь Илюшин, генеральный директор компании3S Group, генерального спонсора турнира.
В ходе торжественной части участникам вручили очередные спортивные звания, «Ветеран – мастер спорта России», «Ветеран – мастер спорта России международного класса», «Ветеран – заслуженный мастер спорта России», и международные награды – орден Дзигоро Кано «За заслуги в дзюдо и самбо» и ордена «Спортивная слава» 1, 2 и 3 степени.
Руководитель Московского Союза Ветеранов дзюдо и самбо Борис Беридзе от отметил усилия партнеров по созданию условий для развития ветеранского спортивного движения.
«Особую благодарность Московский союз ветеранов дзюдо и самбо выражает генеральному спонсору– основному акционеру 3S Group Артему Юрьевичу Чайке за многолетнюю поддержку нашего проекта, направленного на популяризацию спорта и активного долголетия. 
Также хочу поблагодарить генерального директора 3SGroup Игоря Илюшина и нашего большого друга, чемпиона мира по BJJ Вячеслава Кобец.
Благодаря энергии Вячеслава мы получили новый этап развития всего движения и возможность планированиядальнейших мероприятий, направленных на популяризацию спорта и поддержку ветеранов»
Соревнования прошли одновременно на трех татами с разрешением бросков и захватов за ноги.
В мероприятии выступали спортсмены из Москвы, Калининграда, Тюмени, Кисловодска, Пскова, Суздаля, Калуги, городов Московской и Ленинградской области, а также городов ДНР и других регионов.

Контактное лицо: Мария Мавкова (написать письмо автору)
Компания: ГК МБК (все новости этой организации)
Добавлен: 09:59, 22.10.2025
Количество просмотров: 282
Страна: Россия

Команда ГК Lime Credit Group заняла 3-е место в квизе Сибирского ГУ Банка России, ГК Lime Credit Group, 22:45, 01.10.2026, Россия
221
26 сентября в рамках Дня открытых дверей Сибирского главного управления Банка России сотрудники дирекции по управлению финансами Lime Credit Group приняли участие в традиционном интеллектуальном квизе. По результатам состязания компания вошла в тройку лидеров.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 22:48, 15.09.2026, Россия
297
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


В Москве пройдет благотворительный «Добрый забег» в поддержку пожилых людей, Соцбюро "Добрые проекты", 22:25, 15.09.2026, Россия
58
20 сентября в парке Победы состоится третий благотворительный «Добрый забег». Ожидается, что мероприятие соберет более 4 000 участников и гостей. Часть средств, собранных в рамках забега, будет направлена в фонд «Дари еду» на помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Светогорский ЦБК завоевал серебро на Всероссийской спартакиаде «Трудовые резервы», НПАО Светогорский ЦБК, 21:32, 15.09.2026,
76
Футбольная команда Светогорского ЦБК приняла участие в региональном этапе IX Всероссийской спартакиады среди трудящихся, заняла второе место и завоевала серебро.


Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России по рукопашному бою, Антонов Адриан Денисович, 18:03, 10.09.2026, Россия
540
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 11:39, 05.09.2026, Россия
414
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия
85
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:19, 03.09.2026, Россия
85
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:02, 31.08.2026, Россия
144
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Большой городской праздник собрал более 80 спортсменов из семи регионов страны. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Звёзды единоборств — в шаговой доступности, ОКЦ СВАО, 23:02, 31.08.2026, Россия
197
В минувшую субботу в парке «Сад будущего» в Ростокино в рамках проекта «Лето в Москве» прошёл фестиваль боевых искусств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100