ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты Донстрой стали победителями на Urban Awards 2020

Жилой квартал бизнес-класса «Символ» и элитный дом «Жизнь на Плющихе» компании Донстрой стали победителями премии Urban Awards 2020.

«Символ» был выделен экспертами премии компанией EcoStandard group в качестве самого экологичного проекта в столичном бизнес-классе. Для этого были проанализированы такие важные показатели проекта как химический анализ воздуха, уровень шума, радиационная обстановка, а также уровень электромагнитного излучения. По результатам исследования они не превышают допустимые значения, а некоторые из показателей ниже предельно допустимой концентрации по столичному региону. К примеру, химический анализ воздуха по содержанию азота диоксида, углерода оксида и углерода диоксида на территории застройки ниже предельно допустимой концентрации по г. Москве более, чем в 12 раз, уровень радиационного фона в 2 раза ниже предельно допустимых значений, напряженность электрического поля не превышает 5 в/м, при этом норме в мегаполисе до 500 в/м, мощность дозы гамма-излучения соответствует нижней норме радиационной безопасности. Столь хорошие показатели – во многом результат проведенной девелопером рекультивации почвы перед началом строительных работ. Старый грунт на территории был полностью заменен на новый, общий объём замененного грунта по объекту превысил 350 тыс. куб. м.

Еще одним из показателей, благотворно повлиявшим на положительный экологический фон «Символа», стал проходящий по его территории новый городской парк «Зеленая река». Так, только в рамках первой очереди в парке было высажено более 600 деревьев и 3500 декоративных кустарников, около 6000 цветов 27-ми сортов. В перспективе «Зеленая река» протянется на 2 км через «Символ» и займет площадь порядка 10 га – т.е. около 20% от всей территории новой застройки.

Дом «Жизнь на Плющихе» стал жилым комплексом года элит-класса столицы. Он расположен в Хамовниках в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. В доме расположены всего 202 квартиры. В одной из секций разместился фитнес-клуб с саунами и SPA, а также ресторан. Архитектурный облик комплекса, разработанный с участием известного бюро «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в неоклассической стилистике. В оформлении фасадов используется натуральный камень и многочисленные элементы классического декора. Планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор площадью 7500 кв. м превышающий по размерам площадь футбольного поля, рекомендованного FIFA для проведения международных матчей. Здесь устроен прогулочный парк с уютными зонами отдыха, спортивными и детскими игровыми площадками, а также жителей радует «танцующий» сухой фонтан. В доме смонтированы инновационные системы тонкой очистки воды и воздуха, получившая международную сертификацию LEED Gold, и интеллектуальная система безопасности.

В рамках премии Urban Awards объекты-номинанты проходят строгий отбор, включающий несколько этапов: автоматизированная оценка всех параметров проекта, онлайн-оценка членами жюри, очная оценка в рамках выездов экспертной комиссии на объекты, очная защита проектов в рамках финального голосования жюри. Независимым консультантом премии, осуществляющим контроль за проведением всех этапов голосования, выступает компания PwC.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Донстрой (все новости этой организации)
Добавлен: 01:17, 27.11.2020
Количество просмотров: 460
Страна: Россия

Туризм в Петербурге развивается за счет апарт-отелей, RBI, 19:53, 27.03.2025, Россия
138
Качественный номерной фонд Петербурга в последние годы расширяется, в основном, за счет сервисных апартаментов: это сегмент растет быстрее, чем классические гостиницы. Быстрый рост приводит к появлению новых инструментов конкуренции, одним из которых становится отельная инфраструктура. При этом портрет гостя сильно меняется в зависимости от месяца.


Китай-город пополнится зданием в неорусском стиле: West Wind Group представила концепцию нового бизнес-центра, West Wind Group, 19:49, 27.03.2025, Россия
122
Сейчас компания проводит редевелопмент дореволюционного особняка — дома Кувшиновой в Хохловском переулке, 13. Открыть готовый бизнес-центр планируют в конце 2025 года, сообщили представители West Wind Group на пресс-конференции 25 марта.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 20:25, 21.03.2025, Россия
272
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


В «Доме Chkalov» передано 75% апартаментов, Ikon Development, 12:33, 19.03.2025, Россия
134
За три месяца собственники комплекса апартаментов премиум-класса «Дома Chkalov» на Садовом кольце получили ключи от 290 апартаментов и приняли 50 машиномест в подземном паркинге.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:42, 18.03.2025, Россия
187
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:42, 18.03.2025, Россия
207
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 20:44, 18.03.2025, Россия
190
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 20:25, 18.03.2025, Россия
36
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


SOK подвел итоги программы лояльности, Smart PR, 20:24, 18.03.2025, Россия
30
За год резиденты сети SOK потратили почти 4 миллиона SOK Coins Для большей наглядности: 1 рубль=1 coins


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 11:34, 14.03.2025, Россия
55
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100