ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Инфосистемы Джет» представит российскому рынку прорывные технологии для работы с гибридными облаками

ИТ-компания «Инфосистемы Джет» стала первым и единственным в России партнером Morpheus Data, лидера магического квадранта Gartner 2020 в сфере управления гибридными облачными платформами. В сравнении с аналогами программный продукт Morpheus отличает быстрое внедрение и низкая стоимость владения за счет более 80 возможностей интеграций с часто используемым оборудованием и ПО, включая VMware, Nutanix, AWS, MS Azure и пр.

Внедрение облачных технологий – одно из приоритетных направлений бизнеса «Инфосистемы Джет». Интегратор реализовал ряд масштабных проектов в этой сфере, в том числе, создал крупнейшее частное облако в финансовом секторе для банка ВТБ. Для развития облачных компетенций в «Инфосистемы Джет» создана тестовая лаборатория по частным и гибридным облакам, где специалисты разворачивают и тестируют различные продукты в этой области, а значит, смогут предлагать лучшие решения заказчикам.

Одним из первых «открытий» в стенах лаборатории стало приложение Morpheus для управления гибридной облачной средой (Cloud Management Platform). Решение позволяет автоматизировать выделение вычислительных мощностей, в том числе сред тестирования и разработки, контролировать использование собственных и арендуемых ресурсов, вести аллокацию и учет затрат подразделений на ИТ-инфраструктуру. Morpheus создает условия для использования методологии DevOps, позволяет разработчикам и сотрудникам инфраструктурного блока эффективно взаимодействовать и легко управлять гибридным облаком.

Эксперты «Инфосистемы Джет» отметили несколько отличительных особенностей Morpheus по сравнению с аналогами, представленными на российском рынке:

1. Короткий срок внедрения. Внедрение Morpheus длится от 1 до 3 месяцев. Первые возможности по использованию приложения доступны уже в течение недели с момента старта развертывания.

2. Низкая стоимость владения. Более 80 коробочных интеграций с корпоративными сервисами: DNS, системами управления IP-адресами, управления конфигурациями, резервного копирования, балансировщиками нагрузки и пр. Это значит, что можно свести к минимуму или вовсе отказаться от программирования для полноценного включения Morpheus в корпоративный ИТ-ландшафт и
вносить изменения без сбоев.

3. Способность быстро и гибко предоставлять необходимые комплексные услуги. Возможности оркестрации помогают не просто получить запрошенную виртуальную машину или группу машин, но и автоматически подключить её к смежным ИТ-системам. Например, поставить на резервное копирование и мониторинг, открыть сетевые доступы, зарегистрировать в системе учета конфигурационных единиц, настроить сетевую балансировку и пр.

4. Управление и контроль ИТ-ресурсов. Использование Morpheus гарантирует идентичность создаваемых сред для разработки. Инструмент также позволяет назначать для разных групп пользователей политики управления согласованиями, бюджетами, использованием ресурсов, сроками действий, тегированием и пр.

5. Поддержка задач DevOps. Morpheus содержит большой блок интеграций с инструментарием DevOps и управления контейнерами — Ansible, Kubernetes, Jenkins, Git и пр. Также имеется хорошо документированный API- и CLI-интерфейс и поддержка модели «Инфраструктура-как-код» на основе Terraform, AWS CloudFormation и Azure Resource Manager.

«Сейчас многие компании переживают нехватку вычислительных ресурсов, и использование гибридных облаков становится для них логичным выходом. ИТ-подразделения нуждаются в инструменте, который бы позволял легко и практически мгновенно предоставлять среды для тестирования или разработки в условиях сложного ИТ-ландшафта, — отмечает Вячеслав Медведев, начальник отдела облачных вычислений и автоматизации ИТ-инфраструктуры «Инфосистемы Джет». — Система управления гибридным облаком Morpheus позволяет учесть два важных условия — дать разработчикам гибкость и скорость в развертывании необходимых для них сервисов, и при этом держать под контролем ресурсы ИТ».

«Помогать российским организациям управлять гибридными облаками и быстрее развиваться — огромная возможность для Morpheus, — считает Джонатан Лэнгбридж, вице-президент и генеральный директор Morpheus Data в EMEA. — Партнерство с «Инфосистемы Джет» обеспечит клиентам доступ к необходимому уровню знаний в сфере облачных технологий и достижение целей их цифровой трансформации».

Приложение Morpheus для управления гибридной облачной средой будет представлено на вебинаре 2 апреля в 16.00 (Мск). Участие бесплатное при регистрации по ссылке: https://events.webinar.ru/jet/morpheus.

Контактное лицо: Варвара Краснова (написать письмо автору)
Компания: Инфосистемы Джет (все новости этой организации)
Добавлен: 21:24, 02.04.2020
Количество просмотров: 347
Страна: Россия

MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:11, 18.03.2024, Россия
74
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:09, 18.03.2024, Россия
72
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:09, 18.03.2024, Россия
70
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:09, 18.03.2024, Россия
71
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


ПрограмБанк: Ищем золотую середину в разработке индивидуальных управленческих BI-приложений, Компания ПрограмБанк, 22:02, 18.03.2024,
41
Вебинар «Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования. Применение инструментов Self-Service на примере самостоятельной автоматизации Управления активами и пассивами», состоится 14 марта 2024.


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:19, 11.03.2024,
658
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:19, 11.03.2024, Россия
636
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:19, 11.03.2024, Россия
661
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:15, 11.03.2024, Россия
614
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:14, 11.03.2024,
614
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100