ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» представил карьерные возможности на встрече «Взлети в IT» в Петрозаводске

Встреча «Взлети в ИТ» собрала более 60 студентов Петрозаводского государственном университета. В мероприятии приняли участие специалисты компании «1С-Рарус», которые представили стажерские программы, провели квиз на знание ИТ-отрасли и поделились информацией о карьерных возможностях в компании.
27 марта в Петрозаводском государственном университете состоялось мероприятие для студентов «Взлети в IT». Встреча организована Центром карьеры университета при содействии Института математики и информационных технологий.

Познакомиться с потенциальными работодателями пришли студенты Института математики и информационных технологий, обучающиеся по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Математика», «Программная инженерия», «Информационные системы и технологии».

Опытные сотрудники «1С-Рарус» рассказали, как компания работает с начинающими специалистами. А молодые специалисты на собственных примерах представили возможности профессионального развития в компании. Студенты узнали, как принять участие в стажерских программах, а также проверили свои знания ИТ-отрасли в игре-квизе. 10 победителей квиза «1С-Рарус» получили фирменные сувениры.

Нина Юрьевна Светова, директор Института математики и информационных технологий ПетрГУ:

«Такие мероприятия, как "Взлети в IT", позволяют создать уникальное пространство, в котором студенты в неформальной обстановке могут взаимодействовать с ведущими работодателями, узнать о вакансиях и стажировках, а также развить свои профессиональные навыки.

Это мероприятие помогает студентам лучше понять требования рынка труда, наладить контакты в индустрии и получить советы по карьерному развитию. Кроме того, такие мероприятия способствуют повышению конкурентоспособности выпускников».

Екатерина Волкова, стажер-аналитик отдела корпоративного сопровождения, «1С-Рарус»:

«Мое знакомство с компанией "1С-Рарус" началось, когда я еще была студенткой ПетрГУ. Произошло это на такой же ярмарке вакансий год назад. Узнав о возможностях стажировки в компании, я решила попробовать свои силы и после получения диплома по специальности «Программная инженерия» отправила резюме на вакансию стажера-аналитика. Меня сразу же взяли на стажировку. Работаю и обучаюсь я уже больше полугода. На данный момент я сдала свой первый экзамен (1С:Специалист-консультант по управленческому учету в 1С:ERP) и готовлюсь к следующему, а также принимаю участие в проектах с реальными задачами от заказчика».

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 11:57, 22.04.2025
Количество просмотров: 284
Страна: Россия

ГИГАНТ первым в России реализовал штатную поддержку 256 Гбайт DDR5 на материнской плате собственной разработки, ГИГАНТ, 22:50, 01.10.2026, Россия
76
Компания «ГИГАНТ — Комплексные системы» объявляет о выпуске обновления встроенного ПО — BIOS/UEFI «БСВВ ГИГАНТ» версии 3, которое обеспечивает корректную и стабильную работу материнской платы ГКС-МП-777 с 256 Гбайт оперативной памяти DDR5.


«НЕКСТБИ» добавила конструктор продуктов в состав собственной платформы, Некстби, 22:50, 01.10.2026, Россия
82
Компания «НЕКСТБИ» в рамках обновления флагманского продукта значительно расширила его инструментарий: у одноимённой интеграционной платформы появился конструктор пользовательских интерфейсов.


Web3 Tech: итоги III квартала на глобальном и локальных рынках институционального web3, Web3 Tech, 22:49, 01.10.2026, Россия
79
Аналитики Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, представили ключевые тренды глобального рынка институционального web3.


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:49, 01.10.2026, Россия
90
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:49, 01.10.2026, Россия
80
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Beget сделал публичную IPv6-подсеть /64 доступной для облачных серверов во всех локациях, Beget, 22:49, 01.10.2026, Россия
78
Облачная платформа [url]Beget[/url] предоставила публичную IPv6-подсеть /64 для облачных серверов во всех локациях. IPv6 можно использовать одновременно с IPv4 или вместо него. Подключить подсеть к облачному серверу можно в панели управления Beget.


Итоги «АстраКонф – 2026»: платформа «Астра 2.0» и экосистема нативного ИИ от «Группы Астра», "Группа Астра", 22:43, 01.10.2026, Россия
76
Вендор меняет подход к стратегии разработки ПО. Если раньше это была экосистема – просто набор совместимых продуктов, то сейчас компания представила интегрированную платформу, с которой предприятия смогут намного быстрее закрыть множество критически важных задач, включая создание собственных приложений.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
326
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
235
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
235
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100