|
|
 |
|
|
 |
Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры

Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой. Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой, при этом став 18-ым правообладателем программного обеспечения, а его разработка 28-ым программным обеспечением в Реестре.
Шестаков Андрей является руководителем карельского предприятия "Карельский разработчик" в лице ИП и ведущим разработчиком системы управления содержимым "ГИРВАС", названной в честь карельской достопримечательности - древнего вулкана "Гирвас", расположенного в Республике Карелия.
Программное обеспечение "ГИРВАС" было выпущено в конце 2024 года, а с 1 февраля 2025 предприятие "Карельский разработчик" начало бесплатную разработку сайту для некоммерческих организаций в рамках поддержки работы НКО в регионе.
Контактное лицо: Андрей Шестаков (написать письмо автору)
Компания: Карельский разработчик (все новости этой организации)
Добавлен: 14:53, 21.04.2025
Количество просмотров: 315
| «Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия |
45 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу. |
|
| TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия |
54 |
| Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ. |
 |
| ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия |
47 |
| Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|