|
 |
|
 |
Монолитные работы в клубном доме Vitality завершаются
Завершение монолитных работ клубного дома Vitality на финишной прямой. В первом корпусе последний 15 этаж уже готов, во втором – ведутся работы на уровне последнего 16-го этажа. С самого начала реализации проекта соблюдалась высокая динамика строительства: один этаж заливался в среднем за неделю.
На объекте соблюдаются все предписания Роспотребнадзора: осуществляется постоянная дезинфекция всех поверхностей в помещениях, замер температуры сотрудников, обработка рук кожными антисептиками. Согласно рекомендациям властей города, сотрудники бэк-офиса переведены в режим дистанционной работы. Одновременно, в офисе продаж усилены все необходимые санитарно-профилактические мероприятия с целью заботы о наших клиентах и сотрудниках, менеджеры проводят онлайн-консультирование.
«В нынешней ситуации для нас важно позаботиться о здоровье людей, и в то же время, сохранить высокие темпы строительства согласно графику, чтобы выполнить взятые обязательства», – комментирует управляющий партнер Larus Capital Андрей Стреналюк.
На данный момент в каждом из корпусов ведётся монтаж окон в квартирах на уровне 4 - 8-го этажей. Для остекления клубного дома были выбраны энергосберегающие оконные системы «Favorite Space» от международного концерна Deceuninck. 6 камер в широком профиле увеличивают теплосбережение на 50% по сравнению с 3-х камерными узкими профилями. Третий контур уплотнения из долговечного материала ТПЭ прослужит не менее 20 лет. Такая система остекления позволит сэкономить деньги на отоплении дома и обеспечит надежную звукоизоляцию.
Высота окон в первом корпусе составляет 2,8 м, благодаря чему в квартирах будет много света и открывается панорамный вид на городской пейзаж. Окна второго корпуса шириной 3,3 м будут выходить на внутреннюю территорию дома. Внешний цвет профиля в обоих корпусах – антрацитово-серый, внутренний – белый.
В апреле начнутся фасадные работы, для чего уже монтируются строительные леса. В соответствии с планами, на немецком заводе Hagemeister полностью произведен и подготовлен к отправке клинкерный кирпич индивидуальной сортировки, разработанной специально для клубного дома Vitality. Первая партия кирпича уже отправлена в Россию, чтобы в соответствии с утвержденным графиком работ приступить к устройству фасадов. Для первого корпуса произведен кирпич в темно-бардовой палитре, названной «Бергамо», с применением двух сортов клинкера: Holsten c отличительной рельефной поверхностью, серебристыми подпалинами и Duiesburg с глубоким насыщенным бордовым цветом и сложной текстурой, придающим фасаду богатую фактуру и винный оттенок. Для облицовки второго корпуса жемчужного цвета собрана сортировка «Альба» из трех сортов немецкого клинкерного кирпича: Langeland - лаконичный молочный клинкер с благородным налетом старины, Farsund – премиальный голубой кирпич из новейшей коллекции и Krefeld – матовый, где-то даже грубоватый клинкер с серебристым отблеском.
В полную мощность развернуты работы по внутренней инженерии бытовой канализации, водоснабжению и отоплению мест общественного пользования. В активной фазе строительства наружные сети хозяйственно-бытовой и ливневых канализаций. Закончены все работы по выносу наружных сетей. В квартирах и технических помещениях продолжается кладка мокрых зон, завершаются работы по монтажу узла учета водоснабжения. Разработана авторская дизайн-концепция входных групп Vitality, которая подчеркивает клубный статус дома. Особое внимание уделено интерьеру центрального лобби - стильное пространство с дизайнерскими мягкими диванами и креслами, декоративный водопад, вид на уютный зеленый двор сквозь панорамные окна создает ощущение гармонии и умиротворения сразу же при входе.
Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком, сохраняя высокие темпы. Окончание строительства клубного дома Vitality планируется в 3 квартале 2021 года.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Larus Capital (все новости этой организации)
Добавлен: 01:06, 01.04.2020
Количество просмотров: 449
Эксперт UNK: крупные проектные бюро готовы к использованию ТИМ, UNK, 21:58, 18.04.2025, |
184 |
Алексей Милованов, технический директор UNK engineering, рассказал о внедрении технологий информационного моделирования (ТИМ или BIM — Building Information Modeling) в российскую строительную отрасль. UNK используют BIM технологии в своей работе более 15 лет. |
|
Оценка фактического состояния очистных сооружений в Саратовской области: проблемы и пути решения, Аналитический центр Минприроды России, 12:03, 20.03.2025, Россия |
172 |
14 марта 2025 года под руководством Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина состоялось рабочее совещание, посвященное результатам проверки канализационных очистных сооружений в г. Хвалынске и пос. Красный Текстильщик. Мероприятие прошло с участием представителей федеральных и региональных органов власти, прокуратуры, а также экспертов в области экологии и коммунального хозяйства. |
|
«Дом Chkalov» открывает новый архитектурный маршрут Москвы, Ikon Development, 05:39, 20.02.2025, |
92 |
С «Дома Chkalov» начинается увлекательное путешествие по старинному району Москвы, который сумел сохранить исторический облик с зелеными парками и усадьбами, легко приняв современные архитектурные решения новых зданий и фасады реконструированных фабрик. |
|
Ученые Пермского Политеха определили, как улучшить виброизоляцию трубопроводов, ПНИПУ, 14:55, 29.01.2025, Россия |
1749 |
Трубопроводы используют в водоснабжении, отоплении, при транспортировке нефти и газа. Для предотвращения аварий и поломок их оснащают специальными тонкослойными резино-металлическими элементами. От подобранных материалов этих деталей зависит работа всей системы. Ученые ПНИПУ определили материалы, которые позволят повысить их прочность в 2,5 раза |
 |
Ученые Пермского Политеха предложили способ увеличения силы мини-экскаваторов, ПНИПУ, 03:28, 29.01.2025, Россия |
125 |
В условиях плотной городской застройки используют мини-экскаваторы. Они легко работают в ограниченных пространствах и обладают высокой маневренностью, но не может эффективно выкапывать и разрезать грунт, потому что силы ковша для этого недостаточно. Ученые Пермского Политеха нашли способ увеличить усилие заглубления ковша мини-экскаватора до 2 раз. |
 |
Разработка ученых Пермского Политеха повысит водонепроницаемость бетона, ПНИПУ, 03:35, 23.12.2024, Россия |
549 |
Из бетона изготавливают подземные сооружения, фундаменты и стены подвалов, которые находятся в постоянном контакте с водой. Материал хорошо поглощает влагу, что приводит к его разрушению. Ученые Пермского Политеха нашли способ решить эту проблему с помощью подбора оптимального расхода специальных добавок, которые повышают водонепроницаемость бетона |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|