ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты «Балтийского лизинга» обсудили меры поддержки МСП на форуме «Российский промышленник»

Руководитель петербургского дивизиона компании «Балтийский лизинг» Андрей Бугров посетил международный инновационный форум «Российский промышленник». Он принял участие в обсуждении ключевых вопросов развития предпринимательства в рамках делового завтрака «Средние и малые промышленные компании: модели роста 2019. Менеджмент, финансы, господдержка».
Организаторами мероприятия выступили РБК и выставочный комплекс «Экспофорум». К дискуссии присоединились председатель Комитета по промышленной политике Юрий Калабин, директор Фонда развития промышленности (ФРП) Петербурга Евгений Шапиро, представители финансовой сферы, а также промышленных предприятий Северной столицы.
Обсуждение было посвящено, в первую очередь, ключевым вопросам поддержки МСП. Главной темой дискуссии стали условия для работы представителей малой промышленности региона в 2019 году; преимущества и барьеры для малых предприятий в сравнении с крупными; решения для роста в ближайшие годы, также спикеры обсудили альтернативные источники финансирования небольших производств.
Как отметил Андрей Бургров, «Балтийский лизинг» продолжает реализацию программы «Лизинговые проекты» петербургского ФРП, которая направлена на поддержку и развитие бизнеса представителей МСП.
«Сотрудничество «Балтийского лизинга» и ФРП – пример успешного взаимодействия. Результат нашей работы - это ряд уже реализованных проектов с производственными компаниями. Фонд может обеспечить предприятиям Петербурга пятилетний заём под 5% годовых на приобретение импортного оборудования и под 3% - российского. При этом мы предлагаем помощь в оформлении документов для участия в программе, согласование также проходит при нашем участии. Благодаря этому проекту мы можем оказать поддержку промышленникам, которые нуждаются в обновлении или приобретении дорогостоящего оборудования», - рассказал Бугров.
В рамках деловой встречи эксперты также отметили, несмотря на то, что муниципальные и федеральные власти предоставляют МСП определенные меры поддержки, бизнесу не хватает информации о них. Однако, по словам Бугрова, слабая коммуникация между представителями бизнеса и административными структурами – это не единственная причина барьеров для развития предпринимательства.
«Об эффективности господдержки можно судить по историям успеха компаний. Но далеко не все организации готовы делиться кейсами, поскольку в условиях конкурентной борьбы бизнесмены не хотели бы, чтобы кто-то повторил их путь», - добавил Бугров.
Он также уточнил, что в портфеле компании порядка 60% - постоянные клиенты, которые начинали развивать бизнес с «Балтийским лизингом» и продолжают успешно пользоваться программами и спецпредложениями лизингодателя.
Напомним, что «Балтийский лизинг» запустил новогоднюю спецпрограмму «Лови момент». В рамках предложения компания снизила для лизингополучателей авансовые платежи на 5 процентных пунктов на все легковые авто и легкий коммерческий транспорт. Воспользоваться программой можно до 31 декабря 2019 года.
Источник: https://baltlease.ru/press/news/1011210-eksperty-baltiyskogo-lizinga-obsudili-mery-podderzhki-msp-na-forume-rossiyskiy-promyshlennik/

Контактное лицо: Анастасия Марковская (написать письмо автору)
Компания: «Балтийский лизинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:45, 23.11.2019
Количество просмотров: 438
Страна: Россия

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
58
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
50
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
52
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
56
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
58
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
134
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
361
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
364
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
70
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
220
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100