ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа ПСН сделала Москву зеленее ещё на 4,7 га

Группа ПСН продолжает реализацию концепций озеленения в проектах комфорткласса. На территориях жилого квартала SREDA, микрорайона «Домашний» и жилого квартала «Гринада» уже высажено свыше 1450 растений, которые отобраны в европейских питомниках Германии и Польши, а также в ведущих питомниках Московской области.

На территории первой и второй очередях жилого квартала SREDA высажено свыше 1 100 растений. Общая площадь озеленения составляет порядка 3 га, куда входит благоустройство 2 га парка, прилегающего к территории проекта. Группа ПСН сохранила в парке многолетние деревья и высадила новые, среди которых: вишня, сирень, клен, береза, вяз, ели, сосны, несколько видов можжевельника, барбарис, гортензия.

Во дворах жилого квартала «Гринада» Группе ПСН удалось сохранить часть деревьев, растущих на территории до старта строительства. Девелопер также высадил свыше 300 новых деревьев и кустарников. Сегодня внутридворовую территорию корпусов жилого квартала украшают сосны, клены, березы, липы, акации, а также кустарники барбарисов, кизильников и группы можжевельников. В каждом дворе высажены новогодние ели высотой более 7 м. Общая площадь реализованного озеленения составляет свыше 1,5 га. Кроме того, на территории благоустройства создана летняя оранжерея площадью 0,03 га, где жители уже посадили в сформированные грядки астры, ирисы, лилейники, а также лечебные травы.

На внутридворовых территориях первой очереди микрорайона «Домашний» высажено свыше 50 деревьев в состав которых входят ели, клены, березы, а также группы кустарников и многолетников. Общая площадь озеленения первой очереди составляет свыше 0,18 га. Активно ведутся работы по благоустройству центральной аллеи, которая будет выполнять роль променада и проходить через весь микрорайон к набережной Москвы-реки. Сегодня на территории аллеи уже высажено 28 лип и 30 берез, а также ведутся работы по формированию территории для последующего мощения и обустройства малыми архитектурными формами. Протяженность аллеи составит 450 м.

Михаил Грачевский, вице-президент по девелопменту Группы ПСН:

«Так как мы строим проекты комплексной застройки, то помимо непосредственно жилья берем на себя задачи обеспечить жителей «зелёной» и благоустроенной территорией. В каждом дворе ставим детские площадки, на первых этажах реализуем коммерческие помещения с магазинами, кафе, фитнес-клубами и другими сервисами. Для озеленения территории мы привлекаем международные бюро, занимающиеся ландшафтным дизайном, а растения выбираем в европейских питомниках и дендропарках. Мы тщательно продумали высадку растений возле каждого корпуса и подобрали те, которые довольно устойчивы к московским морозам, поэтому каждую весну и лето жители смогут наслаждаться цветущими зелеными дворами».

Контактное лицо: Марина Архипова (написать письмо автору)
Компания: Группа ПСН (все новости этой организации)
Добавлен: 00:17, 29.08.2019
Количество просмотров: 321
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100