ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа ПСН сделала Москву зеленее ещё на 4,7 га

Группа ПСН продолжает реализацию концепций озеленения в проектах комфорткласса. На территориях жилого квартала SREDA, микрорайона «Домашний» и жилого квартала «Гринада» уже высажено свыше 1450 растений, которые отобраны в европейских питомниках Германии и Польши, а также в ведущих питомниках Московской области.

На территории первой и второй очередях жилого квартала SREDA высажено свыше 1 100 растений. Общая площадь озеленения составляет порядка 3 га, куда входит благоустройство 2 га парка, прилегающего к территории проекта. Группа ПСН сохранила в парке многолетние деревья и высадила новые, среди которых: вишня, сирень, клен, береза, вяз, ели, сосны, несколько видов можжевельника, барбарис, гортензия.

Во дворах жилого квартала «Гринада» Группе ПСН удалось сохранить часть деревьев, растущих на территории до старта строительства. Девелопер также высадил свыше 300 новых деревьев и кустарников. Сегодня внутридворовую территорию корпусов жилого квартала украшают сосны, клены, березы, липы, акации, а также кустарники барбарисов, кизильников и группы можжевельников. В каждом дворе высажены новогодние ели высотой более 7 м. Общая площадь реализованного озеленения составляет свыше 1,5 га. Кроме того, на территории благоустройства создана летняя оранжерея площадью 0,03 га, где жители уже посадили в сформированные грядки астры, ирисы, лилейники, а также лечебные травы.

На внутридворовых территориях первой очереди микрорайона «Домашний» высажено свыше 50 деревьев в состав которых входят ели, клены, березы, а также группы кустарников и многолетников. Общая площадь озеленения первой очереди составляет свыше 0,18 га. Активно ведутся работы по благоустройству центральной аллеи, которая будет выполнять роль променада и проходить через весь микрорайон к набережной Москвы-реки. Сегодня на территории аллеи уже высажено 28 лип и 30 берез, а также ведутся работы по формированию территории для последующего мощения и обустройства малыми архитектурными формами. Протяженность аллеи составит 450 м.

Михаил Грачевский, вице-президент по девелопменту Группы ПСН:

«Так как мы строим проекты комплексной застройки, то помимо непосредственно жилья берем на себя задачи обеспечить жителей «зелёной» и благоустроенной территорией. В каждом дворе ставим детские площадки, на первых этажах реализуем коммерческие помещения с магазинами, кафе, фитнес-клубами и другими сервисами. Для озеленения территории мы привлекаем международные бюро, занимающиеся ландшафтным дизайном, а растения выбираем в европейских питомниках и дендропарках. Мы тщательно продумали высадку растений возле каждого корпуса и подобрали те, которые довольно устойчивы к московским морозам, поэтому каждую весну и лето жители смогут наслаждаться цветущими зелеными дворами».

Контактное лицо: Марина Архипова (написать письмо автору)
Компания: Группа ПСН (все новости этой организации)
Добавлен: 00:17, 29.08.2019
Количество просмотров: 335
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 09:23, 23.10.2025, Россия
39
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия
85
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке на третьем Фестивале недвижимости, ИПТ Идея, 17:07, 13.10.2025, Россия
147
Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 15:56, 13.10.2025, Россия
142
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия
73
В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:09, 01.10.2025, Россия
69
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:48, 30.09.2025, Россия
181
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:47, 30.09.2025, Россия
164
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Коммерческая недвижимость в ЖК: назвали ключевые тренды в условиях меняющегося рынка, UDS, 22:45, 24.09.2025, Россия
57
Осенью 2025 года растет интерес к коммерческой недвижимости, интегрированной в жилые комплексы. Такие объекты становятся не только инструментом сохранения капитала, но и гибким решением для инвесторов и предпринимателей. Аналитики девелопера UDS выделили ключевые факторы, объясняющие этот тренд.


На рынке офисной недвижимости Москвы появился спрос на предварительную аренду помещений 150-300 м2, West Wind Group, 23:08, 16.09.2025, Россия
75
В условиях низкой вакансии бизнес стал интересоваться предварительной арендой офисов средней нарезки в БЦ, строящихся или проходящих редевелопмент.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100