ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.

«Общая площадь высотных корпусов второй очереди квартала составит более 63,8 тысяч квадратных метров. В рамках этой очереди проекта на юге Москвы появится новая доминанта — жилая башня Life Tower высотой почти 175 метров. Небоскреб станет символом инноваций и статуса», — отметил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.

По проекту II очередь будет включать в себя три корпуса различной этажности: 49-этажную башню, 28-этажный корпус и 3-этажное здание. В общем стилобате будут обустроены технические помещения и двухэтажный паркинг с машино-местами, в том числе и для электромобилей.

Здания формируют единую гармоничную структуру с корпусами первой очереди проекта. В фасадной архитектуре использована панорамная модульная система — современная конструкция с крупными остекленными модулями, формирующая ритмичный и технологичный облик зданий. Такое решение обеспечивает максимальный приток естественного света и открывает захватывающие виды на город — уникальные, неповторимые, как и сам проект. Цокольная часть объектов будет оформлена плитами из керамогранита.

Оригинальное архитектурное решение с плавными и гибкими фасадными линиями вдохновлено изгибами крупнейшей водной артерии Москвы-реки, протекающей поблизости. Применение светлых природных оттенков и деление зданий на блоки создают соразмерные человеку пропорции.

Проектом предусмотрена широкая продуктовая линейка с различными вариантами планировочных решений квартир, ориентированных на создание комфортных условий для жизни семей. Очевидным преимуществом станут видовые характеристики квартир, откуда можно наблюдать: Москву-Сити, МГУ им М.В. Ломоносова, Шуховскую башню, Южный речной вокзал, Тюфелеву рощу, музей-заповедник Коломенское, Коробковский сад и парк им. Ю.М. Лужкова.

«Первый Нагатинский – семейный квартал, на территории будут открыты детский сад на 300 воспитанников с бассейном и школа на 1000 учеников. Кроме того, в рамках каждой очереди предполагается авторское благоустройство и концептуальное озеленение прилегающих территорий, размещение спортивных и детских площадок, а также создание локаций для отдыха резидентов и горожан», - подчеркнул Денис Коноваленко.

Для удобства резидентов будет предложен сервис Прайм Клаб с широким набором досуговых функций, а также премиальный фитнес-клуб.

Семейный квартал отличается удобной транспортной доступностью. Это идеальный выбор для тех, кто ценит скорость и комфорт передвижения. Комплекс расположен в трех минутах пешком от станции метро «Нагатинская» и десяти минутах от МЦК «Верхние Котлы». Кроме того, рядом находятся остановки трамваев и автобусов, а на машине до центра Москвы можно добраться всего за 15-20 минут через Варшавское и Каширское шоссе.

Контактное лицо: Ливанова Виктория (написать письмо автору)
Компания: Прайм Лайф (все новости этой организации)
Добавлен: 14:01, 10.06.2025
Количество просмотров: 754
Страна: Россия

Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
114
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
283
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
47
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
42
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
53
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
631
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
799
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
112
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
160
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
65
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100