ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волгоградские активисты ОНФ предлагают возродить практику посадки плодовых садов в черте областного центра

Волгоградские активисты ОНФ настаивают на возрождении рекреационных зон при создании «зеленого щита» вокруг Волгограда. С этим предложением они обратились в адрес областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии (облкомприроды) на прошедших в областном центре общественных слушаниях.

На мероприятии специалист комитета представил проект схемы создания «зеленого щита», в который на первом этапе реализации войдут порядка 16 тыс. га городских лесов и земель лесного фонда: леса Тракторозаводского, Ворошиловского, Дзержинского, Кировского, Красноармейского районов областного центра, а также земли Светлоярского и Волгоградского лесничеств.

Ранее представители ОНФ в Волгоградской области вошли в состав рабочей группы при облкомприроды и настаивали на придании статуса лесопаркового зеленого пояса (ЛЗП) максимально большему количеству лесов. Такой статус уже получили леса городов Урюпинск, Михайловка, Волжский. В настоящее время активисты ОНФ формируют предложения по определению статуса ЛЗП в городах Фролово и Камышин. Такой статус обеспечит особый режим охраны на данных территориях - здесь будет запрещено использовать химикаты для обработки растений, проводить сплошные рубки деревьев, размещать какие-либо отходы, вести разработку месторождений.

«По нашим расчетам, на полное воссоздание участков ЛЗП уйдет 10-15 лет. За это время необходимо провести реконструкцию утерянных зеленых насаждений, которые в первую очередь должны защищать город от неблагоприятных природных факторов, таких как пыльные бури и эрозия плодородной почты. Кроме того, мы предлагаем организовать и развивать рекреационные зоны в ЛЗП. В настоящее время в городе шесть прудов, 47 родников, которые никак не благоустроены. Также мы предлагаем возродить практику посадки плодовых садов в черте города», - сообщил член регионального штаба ОНФ, директор Центра защиты леса Волгоградской области Валерий Юрченко.

Отметим, что такая возможность прописана в федеральном законе о лесопарковых зеленых поясах, принятом по инициативе ОНФ в 2017 г. Проект схемы создания «зеленого щита» вокруг Волгограда, представленный на общественных слушаниях, был поддержан активистами регионального отделения ОНФ в Волгоградской области. В дальнейшем они продолжат заниматься этой темой в составе рабочей группы при облкомприроды и будут контролировать все этапы исполнения федерального закона о лесопарковых зеленых поясах на территории региона.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:28, 27.08.2019
Количество просмотров: 393
Страна: Россия

Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
196
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
365
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
381
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
73
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
288
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
111
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
349
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
521
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
391
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
358
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100