ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработанная АйТеко система корпоративного поиска SmartCS включена в Единый реестр российского ПО

Решение SmartCS для оперативного поиска и углубленного анализа данных, разработанное Центром когнитивных технологий АйТеко, зарегистрировано в соответствии с Приказом Минкомсвязи России от 25.07.2019 №412 как лингвистическое ПО. Включение в реестр позволит государственным организациям и корпорациям использовать SmartCS без ограничений.

Интеллектуальная система SmartCS создана на базе технологий искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы помочь бизнесу и государственным организациям эффективнее работать с информационными активами. Практическая ценность в том, что система интегрирует источники корпоративной информации в единое цифровое хранилище и осуществляет поиск по ним в рамках одного запроса. Решение работает со структурированными и неструктурированными источниками данных, например, CRM-, ERP-системами и аналогами, электронной почтой, SharePoint; обрабатывает текстовую, голосовую и графическую информацию. Также доступен поиск по оцифрованным копиям документов, растровым изображениям и PDF-файлам. Используя SmartCS, можно находить данные не только по точной фразе, но и по смыслу и контексту.

Система извлекает соответствующие запросу объекты из единого цифрового хранилища и определяет связи между ними. Лингвистический модуль SmartCS позволяет выделять из текста упоминаемые физические и юридические лица, реквизиты, данные о денежных средствах, ГОСТы, нормативно-правовые акты – всего более 70 видов подобных сущностей. Это дает возможность вести как атрибутивный (по реквизитам и полям), так и полнотекстовый поиск с условиями и фильтрами и находить документы, лексически похожие на искомый.

К преимуществам SmartCS относятся расширенные возможности персонального управления поисковой выдачей. Пользователь может фильтровать результаты на основе настраиваемых параметров и метаданных, создавать индивидуальную рубрикацию, библиотеки запросов и тематические коллекции. Выдача формируется в соответствии с корпоративной политикой доступов.

«Интеллектуальный поиск повышает ценность информационных активов компании вне зависимости от её отраслевой принадлежности и масштаба. В обозримом будущем применение искусственного интеллекта в корпоративном поиске станет общепризнанным стандартом и позволит организациям адаптироваться к экспоненциальному росту производимой и хранимой информации. Именно такой поиск нового поколения предлагает наша система SmartCS. При ее разработке мы стремились создать продукт, способный конкурировать с мировыми лидерами данного сегмента рынка. После включения SmartCS в реестр ПО компании могут без ограничений использовать решение для извлечения пользы и знаний из хранимой информации», – отмечает руководитель Центра когнитивных технологий АйТеко Илья Калагин.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: АйТеко (все новости этой организации)
Добавлен: 00:07, 16.08.2019
Количество просмотров: 461
Страна: Россия

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
173
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
156
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
162
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
168
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
165
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
161
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
42
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
46
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
42
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
45
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100