ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Ростелеком Anti-DDoS" на платформе NGENIX назван одним из наиболее функциональных в РФ

Сервис "Ростелеком Anti-DDoS", использующий платформу NGENIX, – один из наиболее функциональных в РФ
Российский независимый информационно-аналитический центр Anti-Malware включил комплексное решение для защиты от DDoS-атак «Ростелеком», использующее распределенную облачную платформу NGENIX, в карту самых популярных в России систем защиты от кибератак. Согласно данным исследования, сервис является одним из наиболее функциональных и выгодных для защиты публичных веб-ресурсов.

Эволюция систем защиты вынуждает киберпреступников снижать активность в области DDoS-атак, отмечено в исследовании. На российском рынке это происходит благодаря высокой эффективности отечественных разработок, которые с успехом замещают решения глобальных вендоров. Аналитики провели сравнение российских и зарубежных систем по защите от DDoS-атак по таким критериям, как функциональность, скорость и способы подключения, соглашение об уровне предоставления услуги (SLA), техническая поддержка, стоимость и др.

Система «Ростелеком Anti-DDoS», построенная на инфраструктуре ПАО «Ростелеком» и его дочерней компании NGENIX, согласно данным исследования, стала одним из лидеров по соотношению цена/качество.

Система использует мультисервисную сеть национального телеком-оператора и распределенную облачную платформу NGENIX, имеет несколько десятков узлов как в РФ, так и в странах СНГ, и обладает самым высоким уровнем сетевой связанности на российском рынке.

В рамках многоуровневой защиты используется программно-аппаратный комплекс собственной разработки – ПАК NGENIX, ИБ-продукты отечественных компаний – Positive Technologies, «Валарм» и «Периметр», а также решения ведущих мировых вендоров, в частности, Arbor Networks.

Решение может быть подключено как на уровне канала связи, так и в виде облачного сервиса. Оно защищает веб-ресурсы от нелегитимного трафика на канальном уровне (L3/L4) и на уровне приложений (L7). Распределенный характер доставки и фильтрации трафика на уровне приложений сетью Edge-серверов нивелирует возникающую при фильтрации задержку доступа к веб-ресурсам и ускоряет работу интернет-сервисов.

При очистке трафика система гарантирует уровень надежности (SLA) до 99,95% и противостоит сетевым атакам мощностью до 5 Тбит/сек. Время реакции на начало DDoS-атаки не превышает одной минуты. Русскоязычная техническая поддержка доступна в режиме 24х7 по удобному для клиента каналу коммуникации.

«Важное преимущество решения – легкость подключения и использования, а также доступность широкому кругу компаний и организаций, нуждающихся в защите своих веб-ресурсов от киберугроз», - отмечает генеральный директор NGENIX Константин Чумаченко.

Система соответствует требованиям ФСТЭК и ФСБ и может использоваться госорганами и компаниями с госучастием.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: NGENIX (все новости этой организации)
Добавлен: 01:07, 13.08.2019
Количество просмотров: 397
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
133
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
134
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
138
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
133
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
131
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
128
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
134
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100