ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Ростелеком Anti-DDoS" на платформе NGENIX назван одним из наиболее функциональных в РФ

Сервис "Ростелеком Anti-DDoS", использующий платформу NGENIX, – один из наиболее функциональных в РФ
Российский независимый информационно-аналитический центр Anti-Malware включил комплексное решение для защиты от DDoS-атак «Ростелеком», использующее распределенную облачную платформу NGENIX, в карту самых популярных в России систем защиты от кибератак. Согласно данным исследования, сервис является одним из наиболее функциональных и выгодных для защиты публичных веб-ресурсов.

Эволюция систем защиты вынуждает киберпреступников снижать активность в области DDoS-атак, отмечено в исследовании. На российском рынке это происходит благодаря высокой эффективности отечественных разработок, которые с успехом замещают решения глобальных вендоров. Аналитики провели сравнение российских и зарубежных систем по защите от DDoS-атак по таким критериям, как функциональность, скорость и способы подключения, соглашение об уровне предоставления услуги (SLA), техническая поддержка, стоимость и др.

Система «Ростелеком Anti-DDoS», построенная на инфраструктуре ПАО «Ростелеком» и его дочерней компании NGENIX, согласно данным исследования, стала одним из лидеров по соотношению цена/качество.

Система использует мультисервисную сеть национального телеком-оператора и распределенную облачную платформу NGENIX, имеет несколько десятков узлов как в РФ, так и в странах СНГ, и обладает самым высоким уровнем сетевой связанности на российском рынке.

В рамках многоуровневой защиты используется программно-аппаратный комплекс собственной разработки – ПАК NGENIX, ИБ-продукты отечественных компаний – Positive Technologies, «Валарм» и «Периметр», а также решения ведущих мировых вендоров, в частности, Arbor Networks.

Решение может быть подключено как на уровне канала связи, так и в виде облачного сервиса. Оно защищает веб-ресурсы от нелегитимного трафика на канальном уровне (L3/L4) и на уровне приложений (L7). Распределенный характер доставки и фильтрации трафика на уровне приложений сетью Edge-серверов нивелирует возникающую при фильтрации задержку доступа к веб-ресурсам и ускоряет работу интернет-сервисов.

При очистке трафика система гарантирует уровень надежности (SLA) до 99,95% и противостоит сетевым атакам мощностью до 5 Тбит/сек. Время реакции на начало DDoS-атаки не превышает одной минуты. Русскоязычная техническая поддержка доступна в режиме 24х7 по удобному для клиента каналу коммуникации.

«Важное преимущество решения – легкость подключения и использования, а также доступность широкому кругу компаний и организаций, нуждающихся в защите своих веб-ресурсов от киберугроз», - отмечает генеральный директор NGENIX Константин Чумаченко.

Система соответствует требованиям ФСТЭК и ФСБ и может использоваться госорганами и компаниями с госучастием.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: NGENIX (все новости этой организации)
Добавлен: 01:07, 13.08.2019
Количество просмотров: 409
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
445
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
362
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
366
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
363
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
380
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
375
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
367
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
365
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
377
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
383
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100