ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Строительство автодороги Курган – Куртамыш – Целинное под особым контролем

Ремонт автомобильной дороги Курган – Куртамыш – Целинное на км 38+560 – км 76+880 в Кетовском и Куртамышском районах Курганской области достиг ключевого этапа. Весь комплекс работ на этом участке, проводимый в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», осуществляет Акционерное общество «УралАвтодор».

Дорожникам предстоит отремонтировать более 38 км автодороги областного значения. На данный момент осуществлены все подготовительные мероприятия, произведено асфальтирование 5 км автодороги, непосредственно в работе 5 км. АО «УралАвтодор» предпринимает все меры по наращиванию темпов работ. Детально отработан производственный процесс, на объекте имеется необходимая техника и людские ресурсы, в полном объеме закуплен строительный материал, соответствующий проектно-сметной документации, ГОСТам, СП и требованиям к материалам, используемым при выполнении работ.

«Восстановление дорожной одежды на дороге Куртамыш – Целинное производится послойно с соблюдением всех технологических требований. При устранении колейности и дефектов покрытия на участке ремонта производится фрезерование существующего слоя покрытия, образуемый асфальтогранулят используется для устройства выравнивающего слоя из асфальтогранулобетонной смеси (АГБС) типа «М» с добавлением 35% нового материала и 4% портландцемента марки 400. Процесс весьма трудозатратный, однако основание из АГБС по качеству значительно лучше, чем щебеночное, так как имеет набор связующих материалов – битум и цемент», – рассказал старший инженер по строительному контролю АО «УралАвтодор» Андрей Леер.

За качеством работ следит собственная полностью оборудованная и аттестованная лаборатория, которая своевременно выявляет отклонения от нормативов. Так накануне, 24 июля, на совместном выезде специалистов АО «УралАвтодор» и представителей заказчика – ГКУ «Курганавтодор» – была обнаружена сетка трещин по краю дорожного полотна, образовавшаяся из-за высокой температуры окружающей среды в день устройства покрытия. Данный дефект устранят в ближайшее время. В соответствии с госконтрактом «УралАвтодор» несет четырехлетние гарантийные обязательства на все слои дорожной одежды. Отметим, что автодорога будет введена в эксплуатацию не позднее 20 октября 2019 года.

Для организации транспортного потока на участках ремонта установлены временные знаки ограничения скорости, светофоры, введено реверсивное движение. Дорожники просят водителей с пониманием отнестись к неудобствам, не нарушать ПДД, в частности не заезжать на полосу ремонта, что усложняет строительство и провоцирует аварийные ситуации.

СПРАВКА:
Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в России в 2019 году. Он разработан во исполнение майского указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлен на приведение региональных дорог и дорожной сети городских агломераций в нормативное состояние; снижение доли автодорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки; снижение количества мест концентрации ДТП и смертности в результате ДТП.

Контактное лицо: Маркетолог Таисия Курбатова (написать письмо автору)
Компания: Акционерное общество «УралАвтодор» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:06, 27.07.2019
Количество просмотров: 508
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
61
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
308
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
255
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
211
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
274
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
289
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100